1. Garde d'animaux
  2. Cachan

Garde d'animaux, Cachan

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CassandraC

1. Cassandra

3.1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Vos truffes entre de bonnes mains

Dernière activité: il y a 7 jours
CassandraC

1. Cassandra

Vos truffes entre de bonnes mains3.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
"Nous sommes ravi·es d'avoir confié nos 2 chats à Cassandra qui a été super et a visiblement plu à ces petits monstres pourtant difficiles en petsitting, est-elle venue avec de l'herbe à chat plein les poches ? Mystère ! Mais les 2 ont daigné montré leur museau dés le 1e jour, se sont laissé·es brosser, ont joué et n'ont pas juste passer leur temps planqué·es sous le lit lors des visites. Nous avons eu un petit compte rendu et des photos chaque jour, communication au top. Nous gardons précieusement son contact pour de futures absences. Encore merci ♪♫"
NolwennN
Evaluation faite par Nolwenn
à partir de
10 €
/jour
YITONGY

2. YITONG

3.1 km
à partir de
12 €
/jour
Nouveau gardien

Pet-sitter avec des câlins, des balades et d’attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
YITONGY

2. YITONG

Nouveau gardien
Pet-sitter avec des câlins, des balades et d’attention3.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
12 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SalmaS

3. Salma

3 km
à partir de
13 €
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

Je m'appelle Salma et je serai ravie de garder vos animaux !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
SalmaS

3. Salma

Je m'appelle Salma et je serai ravie de garder vos animaux !3 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
"Super cat sitter, nous avons retrouvé notre chat en pleine forme grâce à ses bons soins ! Encore merci Salma ☺️"
SolennS
Evaluation faite par Solenn
à partir de
13 €
/jour
LaraL

4. Lara

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Animal lover who misses her dog lots

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaraL

4. Lara

Nouveau gardien
Animal lover who misses her dog lots3.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
ChadenC

5. Chaden

2.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ChadenC

5. Chaden

Nouveau gardien
Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶2.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
GaiaG

6. Gaia

2 km
à partir de
8 €
/jour
Nouveau gardien

Prendre soin des animaux me vient naturellement

A été actif hier
GaiaG

6. Gaia

Nouveau gardien
Prendre soin des animaux me vient naturellement2 km
A été actif hier
à partir de
8 €
/jour
ValentineV

7. Valentine

2.9 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

A été actif hier
ValentineV

7. Valentine

Nouveau gardien
Une pet sitter au poil pour vos petits animaux2.9 km
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
GeoffroyG

8. Geoffroy

2.1 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse

Dernière activité: il y a 4 jours
GeoffroyG

8. Geoffroy

Nouveau gardien
Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse2.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
AurélieA

9. Aurélie

3.5 km
à partir de
14 €
/jour
31 évaluations
13
clients réguliers

Pet-sitter Professionnelle à plein temps

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AurélieA

9. Aurélie

Pet-sitter Professionnelle à plein temps3.5 km
(31 évaluations)
13 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"De toutes les cat sitter, mon chat 🐱 l’a designé sa préférée et de loin : ce petit froussard s’est laissé amadoué en quelques jours par Aurelie, et à juste titre. Foncez !"
AlexA
Evaluation faite par Alex
à partir de
14 €
/jour
sophieS

10. sophie

2.3 km
à partir de
13 €
/jour

Présence, douceur et confiance pour vos compagnons 🥰🐾

A été actif hier
sophieS

10. sophie

Présence, douceur et confiance pour vos compagnons 🥰🐾2.3 km
A été actif hier
à partir de
13 €
/jour
AgustinaA

11. Agustina

3.3 km - Paris
à partir de
13 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Trusted sitter | garde fiable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AgustinaA

11. Agustina

Trusted sitter | garde fiable3.3 km - Paris
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Daniela Augustina is lovely and she took great care of my cat Tommy, sending me daily updates. I definitely recommend her!"
DanielaD
Evaluation faite par Daniela
à partir de
13 €
/jour
AudreyA

12. Audrey

2.8 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 4 jours
AudreyA

12. Audrey

Nouveau gardien
2.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
adamA

13. adam

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris

Dernière activité: il y a 7 jours
adamA

13. adam

Nouveau gardien
Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris3.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/jour
ClémenceC

14. Clémence

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

14. Clémence

Nouveau gardien
Des balades et des câlins, même en votre absence! 1.9 km
à partir de
10 €
/jour
CarolinaC

15. Carolina

3.7 km
à partir de
15 €
/jour
28 évaluations
6
clients réguliers

Le chat noir et les chats colorés à Paris

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
CarolinaC

15. Carolina

Le chat noir et les chats colorés à Paris3.7 km
(28 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Carolina s'est occupée de Bonnie pendant un mois, et je ne peux que la recommander chaleuresement ! Mon chat a un caractère très peureux et méfiant avec les nouvelles personnes, mais Carolina était très patiente et attentionnée, et bonnie l'a totalement adopté! c'était magique, j'ai rarement vu un tel feeling avec une cat sitter, Carolina a un vrai don avec les chat! j'ai recu tout les jours des photos et petite videos, qui font toujours plaisir, j'ai retrouvé mon chat en forme, zen et rassuré, MERCI! "
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
15 €
/jour
TommasoT

16. Tommaso

3.2 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
TommasoT

16. Tommaso

Nouveau gardien
🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse3.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
SoniaS

17. Sonia

1.2 km - Villejuif
à partir de
12 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
SoniaS

17. Sonia

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux 1.2 km - Villejuif
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
"Sonia est une pet-sitteuse en or ! Elle s’est parfaitement occupée de nos chatons et les a couverts de câlins. Nos chats ont adoré Sonia et l’ont complètement adoptée. Nous avons eu plein de photos et de vidéos. N’hésitez pas à faire appel à Sonia pour garder vos animaux : c’est la perle rare des pet-sitteuses !!"
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
12 €
/jour
JuliaJ

18. Julia

3.8 km
à partir de
18 €
/jour
17 évaluations
5
clients réguliers

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
JuliaJ

18. Julia

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡3.8 km
(17 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Really good, dedicated pet sitter. Would gladly recommend her and keep her contact for future pet sitting needs!!! "
DeborahD
Evaluation faite par Deborah
à partir de
18 €
/jour
MarineM

19. Marine

3.6 km
à partir de
12 €
/jour
124 évaluations
41
clients réguliers

Une Grande Passionnée Des Animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MarineM

19. Marine

Une Grande Passionnée Des Animaux 3.6 km
(124 évaluations)
41 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Marine est, et de très loin, la meilleure petsitter !!! Mes chats sont toujours aussi heureux de la voir, elle a un don avec les animaux ! Toujours au top, n'hésitez pas à faire appel à elle pour vos prochaines gardes !"
FlorieF
Evaluation faite par Florie
à partir de
12 €
/jour
PaolaP

20. Paola

2.8 km
à partir de
15 €
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

🐾✨ Pawola Dolittle !

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
PaolaP

20. Paola

🐾✨ Pawola Dolittle ! 2.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Paola a été très disponible et nous à tenu au courant de ses visites à notre chat de manière plus que complète. Elle a aussi su être flexible pour des petits coups de main demandé au dernier moment. nous recommandons 😀"
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
15 €
/jour

Pourquoi le gardiennage d'animaux ?

Si vous partez en vacances ou travaillez de longues heures, ne vous inquiétez plus de laisser votre animal seul à la maison. Vous êtes vous déjà demandé s'il y avait un gardien à Cachan qui pourrait vous aider ?

Grâce à Pawshake, vous pouvez trouver facilement un gardien fiable près de chez vous à Cachan, qui peut rendre visite à votre animal. Le gardien se rendra chez vous en votre absence à l'heure désirée afin de tenir compagnie à votre animal lorsque vous n'êtes pas disponible. Il peut s'agir de jeux, d'une promenade dans le parc ou de câlins. Nos gardiens peuvent aussi donner des médicaments si nécessaire, nourrir votre animal ou changer la gamelle d'eau.

Les visites à domicile sont un bon moyen pour votre animal de voir du monde et de ne pas s'ennuyer. Nos gardiens ont une grande expérience dans les soins des animaux et peuvent s'occuper de lapins, de chiens, de chats, de hamsters, d'oiseaux et plus encore. Si vous avez plusieurs animaux, les visites sont également une très bonne option.

Ces visites sont moins stressantes qu'une garde au domicile du gardien, car votre animal reste dans son environnement et n'a pas besoin de bouger de chez lui à Cachan. Il sera bien au chaud dans sa maison et la visite d'un gardien lui permettra de faire une pause et de faire le plein de câlins avant de reprendre sa sieste et d'attendre votre retour. Nos gardiens s'assurent d'être respectueux chez vous et de respecter les horaires et la durée des visites. Assurez-vous d'en discuter avec votre gardien en amont.

Que vous n'ayez besoin que d'une visite pour une journée, pour une semaine ou pour un mois, vous pourrez trouver un gardien expérimenté qui s'occupera de votre animal à Cachan. Nos gardiens habitent près de chez vous, ils connaissent donc votre ville ou votre quartier.

Nos gardiens ont également beaucoup d'expérience différentes et peuvent s'occuper de chiots, de chiens plus âgés ou ont des connaissances d'éducation pour animaux. Vous êtes sûr de trouver la personne qui conviendra à votre animal.

Le bien-être et la sécurité de votre animal sont nos priorités et c'est pour cela que la sélection des gardiens sur Pawhsake est très stricte. Nous pouvons comprendre qu'il ne soit pas facile de laisser ses clefs à un inconnu et c'est pour cela que vous pouvez lire les évaluations d'autres utilisateurs sur le profil de chaque gardien.

Chaque réservation faite sur Pawshake est couverte par la Garantie Pawshake, qui inclut une couverture vétérinaire en cas de pépin, un service clientèle 24/7 etc. Vous pouvez partir en sérénité tout en sachant qu'un gardien rendra visite à votre animal et prendra soin de votre protégé, chez vous à Cachan,en votre absence.

Les propriétaires d'animaux à Cachan ont réservé un pet sitter sur Pawshake. Plus de 6042 propriétaires d'animaux à Cachan ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.