1. Garde de chien
  2. Colomiers

Garde de chien, Colomiers

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SophieS

1. Sophie

5.7 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Bonjour ! Garde d'animaux de confiance

Dernière activité: il y a 4 jours
SophieS

1. Sophie

Nouveau gardien
Bonjour ! Garde d'animaux de confiance5.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
MarieM

2. Marie

4 km
à partir de
12 €
/jour
Nouveau gardien

Étudiante vétérinaire 🐾- Aux petits soins pour vos loulous

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
MarieM

2. Marie

Nouveau gardien
Étudiante vétérinaire 🐾- Aux petits soins pour vos loulous 4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DanielaD

3. Daniela

9.1 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Des pattes entre de bonnes mains

A été actif aujourd'hui
DanielaD

3. Daniela

Des pattes entre de bonnes mains9.1 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
"Très bonne communication avec Daniela qui est très arrangeante pour l'organisation de la visite à domicile où tout s'est bien passé pour mon chat, merci :)"
LucieL
Evaluation faite par Lucie
à partir de
10 €
/jour
ElyasE

4. Elyas

9.5 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Garde attentionnée pour chats et petits chiens

Dernière activité: il y a 11 jours
ElyasE

4. Elyas

Nouveau gardien
Garde attentionnée pour chats et petits chiens 9.5 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
JadeJ

5. Jade

9.2 km
à partir de
11 €
/jour
9 évaluations
1
client régulier

Garde de vos compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
JadeJ

5. Jade

Garde de vos compagnons ! 9.2 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Nous avons confié notre chatte pendant nos 2 semaines de congés. Jade a été aux petits soins d'elle, avec des messages et photos à chaque passage. La communication était très agréable avec Jade. Nous la recommandons vivement ! "
RémiR
Evaluation faite par Rémi
à partir de
11 €
/jour
CeylanC

6. Ceylan

10.4 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations

pet sitter

Dernière activité: il y a 14 jours
CeylanC

6. Ceylan

pet sitter10.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
"Ceylan s'est occupé de nos chats pendant deux semaines et c'était vraiment parfait ! Nous avons été prévenus dès qu'il se passait quoi que ce soit chez nous, c'était vraiment une super personne pour garder nos animaux ! Rien à redire vraiment parfait"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
10 €
/jour
NoraN

7. Nora

8.4 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

🐾 Vos toutous entre de bonnes pattes !

A été actif hier
NoraN

7. Nora

Nouveau gardien
🐾 Vos toutous entre de bonnes pattes !8.4 km
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
SamS

8. Sam

8.1 km
à partir de
9 €
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Education douce je m’intéresse à tous les animaux

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
SamS

8. Sam

Education douce je m’intéresse à tous les animaux8.1 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
"Je suis très satisfaite des services de cette dog sitter ! Elle est venue deux fois par jour pour promener ma chienne et tout s’est parfaitement passé. J’ai beaucoup apprécié sa ponctualité, sa gentillesse et l’attention qu’elle a portée à mon chien. J’ai reçu des nouvelles régulières et ma chienne était toujours heureuse de la voir. Je la recommande les yeux fermés et ferai de nouveau appel à elle avec grand plaisir pour les promendes!"
RobertaR
Evaluation faite par Roberta
à partir de
9 €
/jour
TessaT

9. Tessa

10.4 km
à partir de
8 €
/jour
Nouveau gardien

Des promenades, des ronrons, du bonheur ;) Toulouse

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
TessaT

9. Tessa

Nouveau gardien
Des promenades, des ronrons, du bonheur ;) Toulouse10.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
8 €
/jour
LeilaL

10. Leila

9.8 km
à partir de
15 €
/jour
28 évaluations
5
clients réguliers

Leila : votre solution de confiance pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LeilaL

10. Leila

Leila : votre solution de confiance pour vos animaux 9.8 km
(28 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Leila s’est très bien occupé de mon chaton et a suivi toutes mes indications. Je la recommande et n’hésiterai pas à lui confier à nouveau mon animal "
ClémenceC
Evaluation faite par Clémence
à partir de
15 €
/jour
MaureenM

11. Maureen

6.3 km
à partir de
12 €
/jour
Nouveau gardien

Étudiante toulousaine petsitter à mes heures perdues :)

Dernière activité: il y a 11 jours
MaureenM

11. Maureen

Nouveau gardien
Étudiante toulousaine petsitter à mes heures perdues :)6.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
12 €
/jour
AmandineA

12. Amandine

9.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

🐾 Votre compagnon entre de bonnes pattes !

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AmandineA

12. Amandine

Nouveau gardien
🐾 Votre compagnon entre de bonnes pattes !9.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MarineM

13. Marine

7 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Amour dans la ville rose

MarineM

13. Marine

Amour dans la ville rose7 km
(2 évaluations)
"Marine c'est super bien occupé de mon chat pendant mon absence de plus de 15j. Elle m'a envoyé des photos sur WhatsApp régulièrement. A mon retour, mon chat était en super forme. Je conseille Marine."
FabriceF
Evaluation faite par Fabrice
à partir de
15 €
/jour
HannaH

14. Hanna

9.9 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Je prendrai soin de votre petit compagnon avec amour.

Répond habituellement dans les un jour
HannaH

14. Hanna

Je prendrai soin de votre petit compagnon avec amour.9.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
RomaneR

15. Romane

5.4 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations

Visites de chats à leur domicile, gardiennage

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maiki, un malinois
RomaneR

15. Romane

Visites de chats à leur domicile, gardiennage5.4 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maiki, un malinois
"Parfaite catsitter !"
MarieM
Evaluation faite par Marie
à partir de
12 €
/jour
DamienD

16. Damien

6.8 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations

🐾 Garde et promenades chiens et chats - attentionné 🙂

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
DamienD

16. Damien

🐾 Garde et promenades chiens et chats - attentionné 🙂6.8 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Vous pouvez faire entièrement confiance à Damien pour garder vos animaux. Communication au top! Encore merci ☺️ "
MaevaM
Evaluation faite par Maeva
à partir de
12 €
/jour
LuizaL

17. Luiza

6.8 km
à partir de
14 €
/jour
8 évaluations
3
clients réguliers

Garde de chats e chiens de confiance à Toulouse

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LuizaL

17. Luiza

Garde de chats e chiens de confiance à Toulouse 6.8 km
(8 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Merci à Luiza pour la garde de mon chat. Ça se sent qu'elle aime les animaux.je recommande sans hésiter."
jean philippeJ
Evaluation faite par jean philippe
à partir de
14 €
/jour
LouiseL

18. Louise

9.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Votre solution de garde en confiance chez vous

Je vis avec 1 chat
LouiseL

18. Louise

Votre solution de garde en confiance chez vous 9.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
"Louise a été merveilleuse avec notre petit Merlin. A l’écoute et bienveillante, elle prend vraiment le temps de passer du temps avec notre chat. Je la recommande sans hésitation. Merci encore ! "
Ny FitiaN
Evaluation faite par Ny Fitia
à partir de
10 €
/jour
CamilaC

19. Camila

6.5 km
à partir de
14 €
/jour
11 évaluations
5
clients réguliers

Garde de Chiens et Chats de confiance :)

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Lupy, un chihuahua et spitz
CamilaC

19. Camila

Garde de Chiens et Chats de confiance :)6.5 km
(11 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Lupy, un chihuahua et spitz
"Un grand merci à Camila pour les bons soins apportés à notre jeune chatte Bretzelle. Dès les premières rencontres, un lien de confiance s'est établi entre Camila et la chatte (qui n'a pas sifflé à son approche et ne s'est pas terrée dans l'endroit le plus caché de l'appartement, c'était un signe positif). La communication avec nous en amont de la garde et durant la garde a été constante, et nous a permis de partir en voyage rassurés, sans préoccupation. Nous avons eu le plaisir de recevoir chaque jour une ou 2 photos, ce qui a contribué à notre sérénité pour bien profiter de notre villégiature. Je recommande Camlia pour une garde à domicile en toute confiance et lui adresse par ce canal notre meilleur souvenir...."
CatherineC
Evaluation faite par Catherine
à partir de
14 €
/jour
RomaneR

20. Romane

7.4 km
à partir de
11 €
/jour
5 évaluations

Accompagnement par une gardienne douce et chaleureuse

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
RomaneR

20. Romane

Accompagnement par une gardienne douce et chaleureuse 7.4 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
11 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Colomiers qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Colomierset prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Colomiers et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Colomiers ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 323 propriétaires de chiens à Colomiers ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.