1. Promenade chien
  2. Vanves

Promenade chien, Vanves

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NadiaN

1. Nadia

1.7 km
à partir de
10 €
/promenade
5 évaluations

Catsitter pour le plaisir

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NadiaN

1. Nadia

Catsitter pour le plaisir 1.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
LaureL

2. Laure

1.6 km
à partir de
12 €
/promenade
20 évaluations
4
clients réguliers

Cocoon 's home !

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LaureL

2. Laure

Cocoon 's home ! 1.6 km
(20 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 €
/promenade
LucieL

3. Lucie

2.2 km
à partir de
15 €
/promenade

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
LucieL

3. Lucie

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !2.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 €
/promenade
AlexiaA

4. Alexia

1.2 km
à partir de
14 €
/promenade
4 évaluations

Passionnée d'animaux !!

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
AlexiaA

4. Alexia

Passionnée d'animaux !!1.2 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
14 €
/promenade
BrunehildeB

5. Brunehilde

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade
19 évaluations
6
clients réguliers

Je saurais prendre soin de vos meilleurs amis !

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
BrunehildeB

5. Brunehilde

Je saurais prendre soin de vos meilleurs amis !2.1 km
(19 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
LauraL

6. Laura

1.5 km
à partir de
14 €
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Laura Promeneuse énergique

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
LauraL

6. Laura

Laura Promeneuse énergique 1.5 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
14 €
/promenade
SezinS

7. Sezin

0.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Loving & Gentle Pet Care With a Personal Touch

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papi, un Pomeranian
SezinS

7. Sezin

Loving & Gentle Pet Care With a Personal Touch0.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papi, un Pomeranian
à partir de
15 €
/promenade
LydieL

8. Lydie

1.6 km
à partir de
13 €
/promenade

Des Câlins Des Balades et Beaucoup d'amour 🐶

Répond habituellement dans les un jour
LydieL

8. Lydie

Des Câlins Des Balades et Beaucoup d'amour 🐶1.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/promenade
DenysD

9. Denys

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Denys, refugee from Ukraine and student in Paris

Je vis avec 1 chien
Je vis avec smarty, un Westie
DenysD

9. Denys

Denys, refugee from Ukraine and student in Paris2.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec smarty, un Westie
à partir de
10 €
/promenade
NatalieN

10. Natalie

2.1 km
à partir de
7 €
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog owner. Dog lover à Paris

Répond habituellement dans les un jour
NatalieN

10. Natalie

Experienced dog owner. Dog lover à Paris2.1 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
7 €
/promenade
EstelleE

11. Estelle

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
EstelleE

11. Estelle

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !1.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
Lou-AnnL

12. Lou-Ann

1.4 km
à partir de
8 €
/promenade

Jeune, dynamique et passionnée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
Lou-AnnL

12. Lou-Ann

Jeune, dynamique et passionnée1.4 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
à partir de
8 €
/promenade
abdelillahA

13. abdelillah

1.9 km
à partir de
13 €
/promenade

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶

abdelillahA

13. abdelillah

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶1.9 km
à partir de
13 €
/promenade
Thomas & NinoT

14. Thomas & Nino

0.4 km
à partir de
18,5 €
/promenade
2 évaluations

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Atlas, un croisé
Thomas & NinoT

14. Thomas & Nino

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades ! 0.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Atlas, un croisé
à partir de
18,5 €
/promenade
NoelN

15. Noel

0.9 km
à partir de
20 €
/promenade

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
NoelN

15. Noel

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)0.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
à partir de
20 €
/promenade
Ana CarolinaA

16. Ana Carolina

2.5 km
à partir de
13 €
/promenade
2 évaluations

7 ans d’expérience avec chats et chiens

Ana CarolinaA

16. Ana Carolina

7 ans d’expérience avec chats et chiens2.5 km
(2 évaluations)
à partir de
13 €
/promenade
AdaA

17. Ada

0.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades

AdaA

17. Ada

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades0.8 km
à partir de
10 €
/promenade
JorgeJ

18. Jorge

2.2 km
à partir de
9 €
/promenade
1 évaluation

Promeneur de chiens & visites à domicile 🐾

JorgeJ

18. Jorge

Promeneur de chiens & visites à domicile 🐾2.2 km
(1 évaluation)
à partir de
9 €
/promenade
AustianneA

19. Austianne

2.2 km
à partir de
9 €
/promenade
8 évaluations
1
client régulier

Bonjour, je m’appelle Austianne et j’ai 20 ans.

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AustianneA

19. Austianne

Bonjour, je m’appelle Austianne et j’ai 20 ans. 2.2 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
RosalieR

20. Rosalie

1.5 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Passionnée des animaux, sérieuse et fiable

Répond habituellement dans les quelques heures
RosalieR

20. Rosalie

Passionnée des animaux, sérieuse et fiable1.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade