1. Promenade chien
  2. Talence

Promenade chien, Talence

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FloraF

1. Flora

5.4 km
à partir de
10 €
/promenade

Passionné d'animaux je veille sur vos compagnons avec soin

FloraF

1. Flora

Passionné d'animaux je veille sur vos compagnons avec soin5.4 km
à partir de
10 €
/promenade
InèsI

2. Inès

5.6 km
à partir de
10 €
/promenade

Étudiante loin de ses chats, dispo pour choyer les vôtres!

Répond habituellement dans les un jour
InèsI

2. Inès

Étudiante loin de ses chats, dispo pour choyer les vôtres! 5.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
RomaneR

3. Romane

5.7 km
à partir de
10 €
/promenade

7j/7, tout types, promenades, premiers care

RomaneR

3. Romane

7j/7, tout types, promenades, premiers care 5.7 km
à partir de
10 €
/promenade
AmandineA

4. Amandine

4 km
à partir de
9 €
/promenade

Pet sitter de confiance, passionnée depuis toujours 🐾

AmandineA

4. Amandine

Pet sitter de confiance, passionnée depuis toujours 🐾4 km
à partir de
9 €
/promenade
LéaL

5. Léa

3.4 km
à partir de
9 €
/promenade

Etudiante, gardienne de vos petites boules de poils

LéaL

5. Léa

Etudiante, gardienne de vos petites boules de poils3.4 km
à partir de
9 €
/promenade
ClaraC

6. Clara

4.5 km
à partir de
9 €
/promenade

Les animaux >>>>>>>>>

ClaraC

6. Clara

Les animaux >>>>>>>>>4.5 km
à partir de
9 €
/promenade
MarionM

7. Marion

3.7 km
à partir de
9 €
/promenade

Promenade chiens 🐶

MarionM

7. Marion

Promenade chiens 🐶 3.7 km
à partir de
9 €
/promenade
EnikoE

8. Eniko

2.1 km
à partir de
9 €
/promenade

Confiance & Compagnie🩷🐾

EnikoE

8. Eniko

Confiance & Compagnie🩷🐾2.1 km
à partir de
9 €
/promenade
EstelleE

9. Estelle

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade

Étudiante en Master – passionnée et attentionnée🐾

EstelleE

9. Estelle

Étudiante en Master – passionnée et attentionnée🐾2.4 km
à partir de
10 €
/promenade
LeighL

10. Leigh

3.5 km
à partir de
15 €
/promenade

J'adore promener les chiens !

LeighL

10. Leigh

J'adore promener les chiens !3.5 km
à partir de
15 €
/promenade
AmeliaA

11. Amelia

3 km
à partir de
10 €
/promenade

Prête à tout pour vos toutous

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
AmeliaA

11. Amelia

Prête à tout pour vos toutous3 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
MathéoM

12. Mathéo

5.7 km
à partir de
8 €
/promenade

Jeune gardien volontaire dynamique

Je vis avec 1 chat
MathéoM

12. Mathéo

Jeune gardien volontaire dynamique5.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
8 €
/promenade
capucineC

13. capucine

3.9 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Étudiante en ostéopathie animale et amoureuse des animaux

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec hercule, un berger / labrador / malinois
capucineC

13. capucine

Étudiante en ostéopathie animale et amoureuse des animaux 3.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec hercule, un berger / labrador / malinois
à partir de
12 €
/promenade
LeonieL

14. Leonie

1.7 km
à partir de
10 €
/promenade

0 expérience d’application mais ♾️ avec les animaux

LeonieL

14. Leonie

0 expérience d’application mais ♾️ avec les animaux 1.7 km
à partir de
10 €
/promenade
MANONM

15. MANON

3.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Manon et Hugo, présents pour vos animaux :)

Je vis avec 1 chat
MANONM

15. MANON

Manon et Hugo, présents pour vos animaux :)3.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
BeatrizB

16. Beatriz

2.7 km - Pessac
à partir de
10 €
/promenade

Dedicated Cat Sitter | Keeping your cat happy & home safe

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
BeatrizB

16. Beatriz

Dedicated Cat Sitter | Keeping your cat happy & home safe2.7 km - Pessac
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade