1. Promenade chien
  2. Nogent-sur-Marne

Promenade chien, Nogent-sur-Marne

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
samanthaS

1. samantha

4.6 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
samanthaS

1. samantha

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾4.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
à partir de
20 €
/promenade
ChloeC

2. Chloe

1.3 km
à partir de
12 €
/promenade

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

2. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾1.3 km
à partir de
12 €
/promenade
AliceA

3. Alice

3 km
à partir de
8 €
/promenade

grande amoureuse des animaux ! partez en confiance

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jade, un Yorkshire
AliceA

3. Alice

grande amoureuse des animaux ! partez en confiance 3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jade, un Yorkshire
à partir de
8 €
/promenade
KatyaK

4. Katya

5 km
à partir de
15 €
/promenade

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

4. Katya

I love and care about your pet as if it was mine5 km
à partir de
15 €
/promenade
JohannaJ

5. Johanna

2.9 km
à partir de
15 €
/promenade

Petsitter pro déclarée et passionnée

JohannaJ

5. Johanna

Petsitter pro déclarée et passionnée2.9 km
à partir de
15 €
/promenade
LiseL

6. Lise

5 km
à partir de
10 €
/promenade

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨

LiseL

6. Lise

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨5 km
à partir de
10 €
/promenade
ChloéC

7. Chloé

5.6 km
à partir de
12 €
/promenade

Soins tout en douceur pour vos compagnons 🐾

Je vis avec 1 chat
ChloéC

7. Chloé

Soins tout en douceur pour vos compagnons 🐾5.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/promenade
MarieM

8. Marie

4.4 km
à partir de
25 €
/promenade

Marie, au service de votre animal !

Je vis avec 1 chat
MarieM

8. Marie

Marie, au service de votre animal !4.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/promenade
ChristèleC

9. Christèle

4.8 km
à partir de
25 €
/promenade

Chez moi, c'est le paradis des animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
ChristèleC

9. Christèle

Chez moi, c'est le paradis des animaux ! 4.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/promenade
VictoriaV

10. Victoria

5.4 km
à partir de
15 €
/promenade

Victoria et Poco, prêts à promener vos boules de poils

Je vis avec 1 chat
VictoriaV

10. Victoria

Victoria et Poco, prêts à promener vos boules de poils5.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/promenade
anaelA

11. anael

0.9 km
à partir de
15 €
/promenade

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)

Répond habituellement dans les quelques heures
anaelA

11. anael

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)0.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade
GuillaumeG

12. Guillaume

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Passionné par les animaux, disponible chiens et chats

GuillaumeG

12. Guillaume

Passionné par les animaux, disponible chiens et chats2.1 km
à partir de
10 €
/promenade
CarolineC

13. Caroline

4.7 km
à partir de
9 €
/promenade

Visites, garde chez le proprio et promenades

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Chanel, un Yorkshire
CarolineC

13. Caroline

Visites, garde chez le proprio et promenades4.7 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Chanel, un Yorkshire
à partir de
9 €
/promenade
ThéoT

14. Théo

5.5 km
à partir de
15 €
/promenade

Promeneur expérimenté et passionné 🐕 !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sharly, un Pinscher
ThéoT

14. Théo

Promeneur expérimenté et passionné 🐕 !5.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sharly, un Pinscher
à partir de
15 €
/promenade
ChloéC

15. Chloé

3.9 km
à partir de
9 €
/promenade

Maman d'une mamie-chat et tata de deux chiennes.

Je vis avec 1 chat
ChloéC

15. Chloé

Maman d'une mamie-chat et tata de deux chiennes.3.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
9 €
/promenade
BénédicteB

16. Bénédicte

4.8 km
à partir de
20 €
/promenade

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne

Répond habituellement dans les quelques heures
BénédicteB

16. Bénédicte

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne 4.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
JulieJ

17. Julie

0.3 km
à partir de
9 €
/promenade

Amour des animaux

Répond habituellement dans les un jour
JulieJ

17. Julie

Amour des animaux 0.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
MaraM

18. Mara

3.1 km
à partir de
10 €
/promenade

🌟🦮🐕‍🦺🐕🫶🏼

MaraM

18. Mara

🌟🦮🐕‍🦺🐕🫶🏼3.1 km
à partir de
10 €
/promenade
LéaL

19. Léa

5.5 km
à partir de
9 €
/promenade

Paw lover

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LéaL

19. Léa

Paw lover 5.5 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
AnaïsA

20. Anaïs

4.3 km
à partir de
20 €
/promenade

Promeneuse de chiens

AnaïsA

20. Anaïs

Promeneuse de chiens 4.3 km
à partir de
20 €
/promenade