1. Promenade chien
  2. Montreuil

Promenade chien, Montreuil

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
TessaT

1. Tessa

4.2 km
à partir de
20 €
/promenade

Petsitter sur Paris et banlieue proche

Dernière activité: il y a 14 jours
TessaT

1. Tessa

Petsitter sur Paris et banlieue proche4.2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/promenade
ClaudiaC

2. Claudia

1.5 km
à partir de
12 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Italian polyglot caring for your furry friends 🥰

ClaudiaC

2. Claudia

Italian polyglot caring for your furry friends 🥰1.5 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
à partir de
12 €
/promenade
ElisaE

3. Elisa

3.8 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Pantinoise dispo pour vos balades ou gardes !

ElisaE

3. Elisa

Pantinoise dispo pour vos balades ou gardes !3.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
13 €
/promenade
PiaP

4. Pia

0.6 km
à partir de
10 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter chien, chat, lapin

Répond habituellement dans les un jour
PiaP

4. Pia

Petsitter chien, chat, lapin0.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
FlorianeF

5. Floriane

1.4 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Allez viens, on va se promener !

Je vis avec 2 chats
FlorianeF

5. Floriane

Allez viens, on va se promener !1.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/promenade
JérômeJ

6. Jérôme

3.3 km
à partir de
14 €
/promenade

Le Pet-Sitter préféré des animaux

JérômeJ

6. Jérôme

Le Pet-Sitter préféré des animaux 3.3 km
à partir de
14 €
/promenade
ClémentineC

7. Clémentine

2.1 km
à partir de
9 €
/promenade
2 évaluations

Amoureuse des chats

Répond habituellement dans les un jour
ClémentineC

7. Clémentine

Amoureuse des chats 2.1 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
amira-léaA

8. amira-léa

3.6 km
à partir de
9 €
/promenade
16 évaluations
5
clients réguliers

Je prends soin de vos animaux comme des miens 🐾🫶🏼

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
amira-léaA

8. amira-léa

Je prends soin de vos animaux comme des miens 🐾🫶🏼3.6 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
9 €
/promenade
GonzaloG

9. Gonzalo

1.9 km
à partir de
10 €
/promenade

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

9. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes1.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
HugoH

10. Hugo

4.1 km
à partir de
12 €
/promenade
6 évaluations
1
client régulier

Meilleur copain des chats et promeneur enjoué de chiens

HugoH

10. Hugo

Meilleur copain des chats et promeneur enjoué de chiens4.1 km
(6 évaluations)
1 client régulier
à partir de
12 €
/promenade
GabyG

11. Gaby

2.1 km
à partir de
9 €
/promenade
14 évaluations
3
clients réguliers

Peaceful Time

Répond habituellement dans les une heure
GabyG

11. Gaby

Peaceful Time2.1 km
(14 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
9 €
/promenade
EmmaE

12. Emma

4.1 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Garde, balade et câlins à volonté pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
EmmaE

12. Emma

Garde, balade et câlins à volonté pour vos animaux 4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
AmelA

13. Amel

3.4 km
à partir de
15 €
/promenade

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année

Répond habituellement dans les un jour
AmelA

13. Amel

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année3.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
JoséphineJ

14. Joséphine

4 km
à partir de
12 €
/promenade

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème

Répond habituellement dans les un jour
JoséphineJ

14. Joséphine

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/promenade
LorieL

15. Lorie

3.8 km
à partir de
17 €
/promenade
1 évaluation

Promenades et visites pour chiens heureux ✨

LorieL

15. Lorie

Promenades et visites pour chiens heureux ✨3.8 km
(1 évaluation)
à partir de
17 €
/promenade
LaraL

16. Lara

4.1 km
à partir de
15 €
/promenade

Happy Paws Pet Sitting

LaraL

16. Lara

Happy Paws Pet Sitting4.1 km
à partir de
15 €
/promenade
ThomasT

17. Thomas

3 km
à partir de
12 €
/promenade

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance

Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ThomasT

17. Thomas

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance3 km
Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 €
/promenade
VictoireV

18. Victoire

3.9 km
à partir de
9 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux 🐶

Je vis avec 1 chien
VictoireV

18. Victoire

Garde d’animaux 🐶3.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
à partir de
9 €
/promenade
EnoraE

19. Enora

3.6 km
à partir de
10 €
/promenade

Je viens chez vous pour vos toutous ;)

EnoraE

19. Enora

Je viens chez vous pour vos toutous ;) 3.6 km
à partir de
10 €
/promenade
InésI

20. Inés

4.2 km
à partir de
20 €
/promenade
2 évaluations

Pawparadise

Répond habituellement dans les un jour
InésI

20. Inés

Pawparadise 4.2 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/promenade