1. Promenade chien
  2. Marseille

Promenade chien, Marseille

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
romaneR

1. romane

4 km
à partir de
15 €
/promenade

l’ami de vos amis

Je vis avec 2 chats
romaneR

1. romane

l’ami de vos amis 4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/promenade
NarjèsN

2. Narjès

0.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Une solution de pour la garde de vos amis à quatre pattes !

Je vis avec 1 chien, 1 chat
NarjèsN

2. Narjès

Une solution de pour la garde de vos amis à quatre pattes !0.2 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
MathieuM

3. Mathieu

1.4 km
à partir de
9 €
/promenade

Jeune coureur cherche un chien qui veut se dépenser !

Répond habituellement dans les une heure
MathieuM

3. Mathieu

Jeune coureur cherche un chien qui veut se dépenser !1.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
9 €
/promenade
PenelopeP

4. Penelope

1.9 km
à partir de
20 €
/promenade

Nourrissage jeux Câlin à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
PenelopeP

4. Penelope

Nourrissage jeux Câlin à votre domicile 1.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/promenade
FlorianeF

5. Floriane

2.8 km
à partir de
9 €
/promenade
1 évaluation

je m'occupe de vos boules de poil pendant votre absence

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
FlorianeF

5. Floriane

je m'occupe de vos boules de poil pendant votre absence 2.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
SophiaS

6. Sophia

0.9 km
à partir de
9 €
/promenade

Avec moi, vos boules de poils sont entre de bonnes pattes

Je vis avec 2 chats
SophiaS

6. Sophia

Avec moi, vos boules de poils sont entre de bonnes pattes0.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
9 €
/promenade
JulieJ

7. Julie

1.6 km
à partir de
9 €
/promenade

Urban Pet Guardian Marseille

Répond habituellement dans les un jour
JulieJ

7. Julie

Urban Pet Guardian Marseille1.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
EthanE

8. Ethan

0.6 km
à partir de
10 €
/promenade

Petsitter calme et réactif presence rassurante 🐾 totale

EthanE

8. Ethan

Petsitter calme et réactif presence rassurante 🐾 totale0.6 km
à partir de
10 €
/promenade
LéaL

9. Léa

2.7 km
à partir de
11 €
/promenade

Gardien de vos poilus

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LéaL

9. Léa

Gardien de vos poilus 2.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
11 €
/promenade
AnnaA

10. Anna

1.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Malheureuse sans eux

AnnaA

10. Anna

Malheureuse sans eux1.8 km
à partir de
15 €
/promenade
CamilleC

11. Camille

0.9 km
à partir de
10 €
/promenade

La plus douce des Pet Sitter 🐾🐈🥰🐱🐕

Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

11. Camille

La plus douce des Pet Sitter 🐾🐈🥰🐱🐕0.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
JenJ

12. Jen

3.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Gardienne de chat

Je vis avec 1 chat
JenJ

12. Jen

Gardienne de chat3.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
LenaL

13. Lena

3.3 km
à partir de
13 €
/promenade

Promenades sur-mesure pour votre chien à Marseille

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Heliot, un Westie
LenaL

13. Lena

Promenades sur-mesure pour votre chien à Marseille3.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Heliot, un Westie
à partir de
13 €
/promenade
AnouchkaA

14. Anouchka

3.8 km
à partir de
12 €
/promenade

De pattes ou de pieds, j'ai hâte de vous rencontrer

Je vis avec 2 chats
AnouchkaA

14. Anouchka

De pattes ou de pieds, j'ai hâte de vous rencontrer3.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
12 €
/promenade
MarcM

15. Marc

3.4 km
à partir de
15 €
/promenade

Jeune retraité de la Police chouchoute vos animaux.

MarcM

15. Marc

Jeune retraité de la Police chouchoute vos animaux.3.4 km
à partir de
15 €
/promenade
BlandineB

16. Blandine

2 km
à partir de
8 €
/promenade

Passionnée des animaux

BlandineB

16. Blandine

Passionnée des animaux 2 km
à partir de
8 €
/promenade
Maria EduardaM

17. Maria Eduarda

2.7 km
à partir de
15 €
/promenade

La future amie de votre animal

Maria EduardaM

17. Maria Eduarda

La future amie de votre animal2.7 km
à partir de
15 €
/promenade
FionaF

18. Fiona

5.6 km
à partir de
12,5 €
/promenade

Amoureuse des animaux, je leur donnerai amour & bonheur 😻

Je vis avec 2 chats
FionaF

18. Fiona

Amoureuse des animaux, je leur donnerai amour & bonheur 😻 5.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
12,5 €
/promenade
LuneL

19. Lune

1.5 km
à partir de
9 €
/promenade

Dispo pour des promenades et des visites à domicile!

Répond habituellement dans les un jour
LuneL

19. Lune

Dispo pour des promenades et des visites à domicile!1.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
LéaL

20. Léa

5.2 km
à partir de
9 €
/promenade

Petsitter passionnée

LéaL

20. Léa

Petsitter passionnée 5.2 km
à partir de
9 €
/promenade