1. Promenade chien
  2. Malakoff

Promenade chien, Malakoff

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LucieL

1. Lucie

1.3 km
à partir de
15 €
/promenade

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

1. Lucie

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !1.3 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
AlexiaA

2. Alexia

2.1 km
à partir de
14 €
/promenade
4 évaluations

Passionnée d'animaux !!

Répond habituellement dans les quelques heures
AlexiaA

2. Alexia

Passionnée d'animaux !!2.1 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
14 €
/promenade
AlmaA

3. Alma

2.2 km
à partir de
13 €
/promenade

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

3. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance2.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/promenade
adamA

4. adam

1.9 km
à partir de
10 €
/promenade

Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris

Je vis avec 1 chat
adamA

4. adam

Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris1.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
SezinS

5. Sezin

0.9 km
à partir de
15 €
/promenade

Loving & Gentle Pet Care With a Personal Touch

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papi, un Pomeranian
SezinS

5. Sezin

Loving & Gentle Pet Care With a Personal Touch0.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papi, un Pomeranian
à partir de
15 €
/promenade
ChenC

6. Chen

1.7 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Garde de chat certifiée ACACED

ChenC

6. Chen

Garde de chat certifiée ACACED 1.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
14 €
/promenade
LydieL

7. Lydie

2 km
à partir de
13 €
/promenade

Des Câlins Des Balades et Beaucoup d'amour 🐶

Répond habituellement dans les un jour
LydieL

7. Lydie

Des Câlins Des Balades et Beaucoup d'amour 🐶2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/promenade
NatalieN

8. Natalie

1.7 km
à partir de
7 €
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog owner. Dog lover à Paris

Répond habituellement dans les un jour
NatalieN

8. Natalie

Experienced dog owner. Dog lover à Paris1.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
7 €
/promenade
LéaL

9. Léa

2.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Une présence douce et attentive pour vos animaux😊

LéaL

9. Léa

Une présence douce et attentive pour vos animaux😊2.2 km
à partir de
10 €
/promenade
AlexiaA

10. Alexia

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade

Prête à aimer vos animaux comme s’ils étaient les miens

AlexiaA

10. Alexia

Prête à aimer vos animaux comme s’ils étaient les miens2.4 km
à partir de
10 €
/promenade
Lou-AnnL

11. Lou-Ann

2.1 km
à partir de
8 €
/promenade

Jeune, dynamique et passionnée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
Lou-AnnL

11. Lou-Ann

Jeune, dynamique et passionnée2.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
à partir de
8 €
/promenade
FannyF

12. Fanny

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Gardienne attentionnée et fiable, digne de confiance  

Répond habituellement dans les quelques heures
FannyF

12. Fanny

Gardienne attentionnée et fiable, digne de confiance  2.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
AnaïsA

13. Anaïs

2.2 km
à partir de
8 €
/promenade
1 évaluation

Pet-sitter douce et sérieuse (spécialisée lapins)

Répond habituellement dans les quelques heures
AnaïsA

13. Anaïs

Pet-sitter douce et sérieuse (spécialisée lapins)2.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
8 €
/promenade
KarinaK

14. Karina

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade

Experienced & Caring Cat Sitter

Répond habituellement dans les une heure
KarinaK

14. Karina

Experienced & Caring Cat Sitter2.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
NoelN

15. Noel

1.8 km
à partir de
20 €
/promenade

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
NoelN

15. Noel

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)1.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
à partir de
20 €
/promenade
JorgeJ

16. Jorge

2.2 km
à partir de
9 €
/promenade
1 évaluation

Promeneur de chiens & visites à domicile 🐾

JorgeJ

16. Jorge

Promeneur de chiens & visites à domicile 🐾2.2 km
(1 évaluation)
à partir de
9 €
/promenade
EléaE

17. Eléa

1.8 km
à partir de
9 €
/promenade

🐶 Dog sitter de confiance

EléaE

17. Eléa

🐶 Dog sitter de confiance 1.8 km
à partir de
9 €
/promenade
DaliaD

18. Dalia

2.1 km
à partir de
15 €
/promenade

Amoureuse des animaux et en vacances 🥰

DaliaD

18. Dalia

Amoureuse des animaux et en vacances 🥰 2.1 km
à partir de
15 €
/promenade
LauraL

19. Laura

2.2 km
à partir de
13 €
/promenade

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils

Je vis avec 2 chats
LauraL

19. Laura

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils2.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
13 €
/promenade
AuréliaA

20. Aurélia

2.7 km
à partir de
9 €
/promenade

Partez serein, je veille sur votre boule de poils!

Répond habituellement dans les quelques heures
AuréliaA

20. Aurélia

Partez serein, je veille sur votre boule de poils!2.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
9 €
/promenade