1. Promenade chien
  2. Lyon

Promenade chien, Lyon

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AliceA

1. Alice

0.5 km
à partir de
14 €
/promenade
14 évaluations
3
clients réguliers

Diplôme ACACED - activité pro avec assurance 🐶 🐱

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

1. Alice

Diplôme ACACED - activité pro avec assurance 🐶 🐱0.5 km
(14 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Parfait, pet-sitter très arrangeante !"
Louise-AnneL
Evaluation faite par Louise-Anne
à partir de
14 €
/promenade
LeliaL

2. Lelia

1.4 km
à partir de
12,5 €
/promenade
9 évaluations
4
clients réguliers

Amoureuse des animaux et personne de confiance

Répond habituellement dans les un jour
LeliaL

2. Lelia

Amoureuse des animaux et personne de confiance 1.4 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12,5 €
/promenade
ManonM

3. Manon

2.7 km
à partir de
11 €
/promenade
12 évaluations

Petsitter attentionnée

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

3. Manon

Petsitter attentionnée2.7 km
(12 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Manon est parfaite : disponible elle s'adapte à tous vos besoins et s'occupe à merveille de notre petit chien Chapin !"
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
11 €
/promenade
AxelA

4. Axel

0.2 km
à partir de
10 €
/promenade
6 évaluations
1
client régulier

Passionné à Lyon : soins et balades pour vos compagnons

A été contacté hier
A été actif hier
AxelA

4. Axel

Passionné à Lyon : soins et balades pour vos compagnons0.2 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
MaëvaM

5. Maëva

0.9 km
à partir de
10 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des chats et fan des chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
MaëvaM

5. Maëva

Amoureuse des chats et fan des chiens 0.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
SaloméS

6. Salomé

2.6 km
à partir de
9 €
/promenade
8 évaluations
6
clients réguliers

Mon rêve est d’avoir un animal de compagnie !

A été contacté hier
A été actif hier
SaloméS

6. Salomé

Mon rêve est d’avoir un animal de compagnie !2.6 km
(8 évaluations)
6 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
9 €
/promenade
LéaL

7. Léa

2.8 km
à partir de
14 €
/promenade
31 évaluations
9
clients réguliers

Des caresses,de l'attention et de l'amour pour votre animal!

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LéaL

7. Léa

Des caresses,de l'attention et de l'amour pour votre animal!2.8 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
14 €
/promenade
Romão de SáR

8. Romão de Sá

1.4 km - Lyon
à partir de
10 €
/promenade

Je prends soin de votre animal 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
Romão de SáR

8. Romão de Sá

Je prends soin de votre animal 🐾1.4 km - Lyon
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
InesI

9. Ines

2.5 km
à partir de
9 €
/promenade
13 évaluations
2
clients réguliers

fiable et fan de boules de poils

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
InesI

9. Ines

fiable et fan de boules de poils2.5 km
(13 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
9 €
/promenade
ElodieE

10. Elodie

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade
17 évaluations
5
clients réguliers

Don't worry, dog happy

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
ElodieE

10. Elodie

Don't worry, dog happy2.1 km
(17 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
SixtineS

11. Sixtine

1.5 km
à partir de
10 €
/promenade

Jardin clos et plein d'amour pour votre chien

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
SixtineS

11. Sixtine

Jardin clos et plein d'amour pour votre chien1.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
10 €
/promenade
MarévaM

12. Maréva

0.8 km
à partir de
10 €
/promenade
6 évaluations
1
client régulier

Pour vos compagnons, de l’affection et du respect garanti

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MarévaM

12. Maréva

Pour vos compagnons, de l’affection et du respect garanti0.8 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
LauraL

13. Laura

2.2 km
à partir de
13 €
/promenade
34 évaluations
9
clients réguliers

Les animaux sont devenus mon métier !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
LauraL

13. Laura

Les animaux sont devenus mon métier ! 2.2 km
(34 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
13 €
/promenade
MorganeM

14. Morgane

1 km
à partir de
9 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Garde de chat

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
MorganeM

14. Morgane

Garde de chat 1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
9 €
/promenade
ThaïsT

15. Thaïs

1.5 km
à partir de
9 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Cat sitter et dog sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ThaïsT

15. Thaïs

Cat sitter et dog sitter 1.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
9 €
/promenade
RimaR

16. Rima

0.7 km - Lyon
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations

Pure & Beautiful souls 🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
RimaR

16. Rima

Pure & Beautiful souls 🐾0.7 km - Lyon
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/promenade
AlanisA

17. Alanis

1.9 km
à partir de
12 €
/promenade
15 évaluations
1
client régulier

Dispo pour vos loulous ✨

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
AlanisA

17. Alanis

Dispo pour vos loulous ✨1.9 km
(15 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/promenade
DimitriD

18. Dimitri

1.4 km - Lyon
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Dimitri, titulaire d'un dog-torat en garde d'animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
DimitriD

18. Dimitri

Dimitri, titulaire d'un dog-torat en garde d'animaux1.4 km - Lyon
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 €
/promenade
LilieL

19. Lilie

1.9 km
à partir de
13 €
/promenade

La meilleure amie de vos meilleurs amis

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LilieL

19. Lilie

La meilleure amie de vos meilleurs amis 1.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/promenade
ShanaS

20. Shana

2.3 km
à partir de
10 €
/promenade

Ma passion pour les animaux !

Dernière activité: il y a 10 jours
ShanaS

20. Shana

Ma passion pour les animaux !2.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/promenade