1. Promenade chien
  2. Lyon

Promenade chien, Lyon

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CamilleC

1. Camille

1.3 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
CamilleC

1. Camille

1.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/promenade
ClaireC

2. Claire

2.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
ClaireC

2. Claire

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care2.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
10 €
/promenade
EmmaE

3. Emma

1.7 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
EmmaE

3. Emma

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible1.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
StéphanieS

4. Stéphanie

2.7 km
à partir de
10 €
/promenade

Stéphanie/Comportementaliste et petsitter 🐱🐶🐰

Dernière activité: il y a 14 jours
StéphanieS

4. Stéphanie

Stéphanie/Comportementaliste et petsitter 🐱🐶🐰2.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/promenade
JulietteJ

5. Juliette

1.4 km
à partir de
13 €
/promenade

Une pet-sitter attentionnée pour vos compagnons

JulietteJ

5. Juliette

Une pet-sitter attentionnée pour vos compagnons1.4 km
à partir de
13 €
/promenade
SarahS

6. Sarah

1.9 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Parce qu’un animal est un membre de la famille

SarahS

6. Sarah

Parce qu’un animal est un membre de la famille1.9 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/promenade
SaloméS

7. Salomé

2.5 km
à partir de
11 €
/promenade
1 évaluation

Salomé, amoureuse des animaux et catlover !

Répond habituellement dans les quelques heures
SaloméS

7. Salomé

Salomé, amoureuse des animaux et catlover ! 2.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
11 €
/promenade
AnneA

8. Anne

1.5 km
à partir de
10 €
/promenade

Je prends soin de vos animaux comme des miens, Lyon

AnneA

8. Anne

Je prends soin de vos animaux comme des miens, Lyon1.5 km
à partir de
10 €
/promenade
SaloméS

9. Salomé

1.9 km
à partir de
10 €
/promenade

Balades, amour et soins pour vos compagnons de vie

SaloméS

9. Salomé

Balades, amour et soins pour vos compagnons de vie1.9 km
à partir de
10 €
/promenade
JulietteJ

10. Juliette

0.2 km
à partir de
10 €
/promenade
20 évaluations
8
clients réguliers

Garde domicile Lyon, chat et chien comme à la maison

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
JulietteJ

10. Juliette

Garde domicile Lyon, chat et chien comme à la maison 0.2 km
(20 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
10 €
/promenade
MailysM

11. Mailys

1.7 km
à partir de
12 €
/promenade
8 évaluations
4
clients réguliers

Petsitter amoureuse des animaux 🐈‍⬛🐶❤️

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
MailysM

11. Mailys

Petsitter amoureuse des animaux 🐈‍⬛🐶❤️1.7 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Mailys super serviable et bonne connaissance "
ElisabethE
Evaluation faite par Elisabeth
à partir de
12 €
/promenade
ClaudiaC

12. Claudia

1.7 km
à partir de
10 €
/promenade
7 évaluations

Petsitter amoureux des animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

12. Claudia

Petsitter amoureux des animaux1.7 km
(7 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
CandiceC

13. Candice

1.9 km
à partir de
12,5 €
/promenade
16 évaluations
2
clients réguliers

Étudiante avec de l’amour et caresses à revendre🥰

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CandiceC

13. Candice

Étudiante avec de l’amour et caresses à revendre🥰1.9 km
(16 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Candice à promené Mojo tous les jours pendant 1 semaine. Tout s'est très bien déroulé, Candice est ponctuelle et arrangeante. Mojo semblait s'être bien dépensé! "
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
12,5 €
/promenade
CarolineC

14. Caroline

0.7 km
à partir de
12 €
/promenade
2 évaluations

Le bien être de vos animaux est ma priorité ! 🐶😺

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

14. Caroline

Le bien être de vos animaux est ma priorité ! 🐶😺0.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Nous sommes extrêmement satisfaits des services de Caroline. Elle a démontré un niveau exceptionnel de disponibilité, de flexibilité, de réactivité et de patience tout au long de notre collaboration. Bond, étant un chien parfois capricieux et nécessite une attention particulière, et Caroline a fait preuve d'une compréhension remarquable. Nous recommandons vivement notre pet sitter à tous ceux qui cherchent quelqu'un de fiable et attentionné pour prendre soin de leurs animaux de compagnie."
BoB
Evaluation faite par Bo
à partir de
12 €
/promenade
ValeriaV

15. Valeria

2.6 km
à partir de
12 €
/promenade
10 évaluations
4
clients réguliers

🐾 Votre mascotte comme à la maison : soins et affection

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
ValeriaV

15. Valeria

🐾 Votre mascotte comme à la maison : soins et affection2.6 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
12 €
/promenade
JulieJ

16. Julie

2.3 km
à partir de
10 €
/promenade
52 évaluations
20
clients réguliers

Petsitter pleine d’amour ❤️🐱

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
JulieJ

16. Julie

Petsitter pleine d’amour ❤️🐱2.3 km
(52 évaluations)
20 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Julie est super, elle m’a envoyé des photos des loulous en balade, ils ont l’air heureux - je conseille!"
MaiaM
Evaluation faite par Maia
à partir de
10 €
/promenade
OcéaneO

17. Océane

0.7 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Une pet-sitter au poil !

OcéaneO

17. Océane

Une pet-sitter au poil !0.7 km
(1 évaluation)
"Océane a été très consciencieuse avec Charlie. Je la recommande vivement si vous cherchez quelqu’un de confiance pour garder votre protégé."
ArianeA
Evaluation faite par Ariane
à partir de
15 €
/promenade
LalouL

18. Lalou

2.3 km
à partir de
9 €
/promenade
6 évaluations

Première Fan Des Animaux

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
LalouL

18. Lalou

Première Fan Des Animaux2.3 km
(6 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
à partir de
9 €
/promenade
AdrianA

19. Adrian

1.5 km
à partir de
7 €
/promenade
1 évaluation

A happy pet means a happy family.

Répond habituellement dans les un jour
AdrianA

19. Adrian

A happy pet means a happy family.1.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Very nice, careful and convenient"
DominiqueD
Evaluation faite par Dominique
à partir de
7 €
/promenade
EleonoraE

20. Eleonora

1.9 km - Lyon
à partir de
18 €
/promenade
2 évaluations

Trained sitter - love to keep your dogs happy, calm, joyful

Répond habituellement dans les quelques heures
EleonoraE

20. Eleonora

Trained sitter - love to keep your dogs happy, calm, joyful1.9 km - Lyon
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"I can only recommend Eleonora, everything was great - and our dog was super happy :) "
KaiK
Evaluation faite par Kai
à partir de
18 €
/promenade