1. Promenade chien
  2. Issy-les-Moulineaux

Promenade chien, Issy-les-Moulineaux

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ionaI

1. iona

2.3 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

mon objectif c’est que votre animal soit heureux

Dernière activité: il y a 12 jours
ionaI

1. iona

Nouveau gardien
mon objectif c’est que votre animal soit heureux 2.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 €
/promenade
JulineJ

2. Juline

2.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Dernière activité: il y a 13 jours
JulineJ

2. Juline

2.2 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
10 €
/promenade
TiphanieT

3. Tiphanie

1.3 km - Issy-les-Moulineaux
à partir de
10 €
/promenade

Étudiante sérieuse, fiable et passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
TiphanieT

3. Tiphanie

Étudiante sérieuse, fiable et passionnée par les animaux1.3 km - Issy-les-Moulineaux
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
AlmaA

4. Alma

1.6 km
à partir de
13 €
/promenade

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

4. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance1.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/promenade
LeaL

5. Lea

2.4 km
à partir de
12,35 €
/promenade
1 évaluation

Bienveillance et câlins, le bonheur animal

Je vis avec 3 chats
LeaL

5. Lea

Bienveillance et câlins, le bonheur animal 2.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 3 chats
à partir de
12,35 €
/promenade
IremI

6. Irem

2.4 km
à partir de
13 €
/promenade

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur

IremI

6. Irem

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur2.4 km
à partir de
13 €
/promenade
MicheleM

7. Michele

2.7 km
à partir de
9 €
/promenade

Caring Dog & Cat Sitter in Paris

MicheleM

7. Michele

Caring Dog & Cat Sitter in Paris2.7 km
à partir de
9 €
/promenade
PatriciaP

8. Patricia

2.6 km
à partir de
30 €
/promenade

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention

PatriciaP

8. Patricia

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention2.6 km
à partir de
30 €
/promenade
KarinaK

9. Karina

2.7 km
à partir de
10 €
/promenade

Experienced & Caring Cat Sitter

Répond habituellement dans les une heure
KarinaK

9. Karina

Experienced & Caring Cat Sitter2.7 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
CamilleC

10. Camille

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Balades/gardes avec amour, expérience et disponibilité

CamilleC

10. Camille

Balades/gardes avec amour, expérience et disponibilité 2.1 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/promenade
LauraL

11. Laura

2.5 km
à partir de
13 €
/promenade

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils

Je vis avec 2 chats
LauraL

11. Laura

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils2.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
13 €
/promenade
DishaD

12. Disha

1.8 km - Paris
à partir de
20 €
/promenade

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon

Répond habituellement dans les un jour
DishaD

12. Disha

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon1.8 km - Paris
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/promenade
LalieL

13. Lalie

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

13. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence1.8 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/promenade
SelinS

14. Selin

2.4 km
à partir de
20 €
/promenade

Master’s Student & Trusted Dog Lover in Paris

Répond habituellement dans les une heure
SelinS

14. Selin

Master’s Student & Trusted Dog Lover in Paris2.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/promenade
NegsN

15. Negs

2.5 km
à partir de
20 €
/promenade

Fashion Student in Paris with a Big Heart for Pets

NegsN

15. Negs

Fashion Student in Paris with a Big Heart for Pets2.5 km
à partir de
20 €
/promenade
BettyB

16. Betty

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade
20 évaluations
7
clients réguliers

Animal lover 🐾🤍

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BettyB

16. Betty

Animal lover 🐾🤍2.4 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Betty est toujours réactive et a accepté sans souci qu'on se rencontre avant de lui confier notre jeune berger allemand. elle a été très à l'écoute des besoins et habitudes de notre chien. c'est donc confiants que nous lui avons laissé Maka pour une longue balade, qu'elle a beaucoup apprécié. Et j'ai même eu droit a un message pendant la balade pour me rassurer. Merci à Betty et Quentin que je recommande ! "
OliviaO
Evaluation faite par Olivia
à partir de
10 €
/promenade
MarineM

17. Marine

2.3 km
à partir de
15 €
/promenade
124 évaluations
41
clients réguliers

Une Grande Passionnée Des Animaux

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarineM

17. Marine

Une Grande Passionnée Des Animaux 2.3 km
(124 évaluations)
41 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Merci à Marine d'avoir promené Taïga. Tout s'est bien passé, Marine est ponctuelle et très sympathique, elle a fait une belle promenade en l'ayant contacté peu de temps avant. Top 👍"
RaphaelR
Evaluation faite par Raphael
à partir de
15 €
/promenade
JamilJ

18. Jamil

2.8 km
à partir de
18 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Pet Lover

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JamilJ

18. Jamil

Pet Lover 2.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Jamil is so sweet. Taro adores him"
WendyW
Evaluation faite par Wendy
à partir de
18 €
/promenade
CarolineC

19. Caroline

2.1 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation

Je garde vos animaux pour vos week ends

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

19. Caroline

Je garde vos animaux pour vos week ends 2.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"aroline was great! Easy to communicate with and Bernie, our dog, loved her. We will definitely be using her in the future."
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
13 €
/promenade
ChloéC

20. Chloé

1.9 km
à partir de
11 €
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Une passion sincère pour le bien-être animal

A été contacté hier
A été actif hier
ChloéC

20. Chloé

Une passion sincère pour le bien-être animal 1.9 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Parfait je recommande les yeux fermés! Tout s’est très bien passé et Milord était content."
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
11 €
/promenade