1. Promenade chien
  2. Illkirch-Graffenstaden

Promenade chien, Illkirch-Graffenstaden

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmmaE

1. Emma

4.2 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

disposée à m'occuper de vos compagnons à quatre pattes !

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
EmmaE

1. Emma

Nouveau gardien
disposée à m'occuper de vos compagnons à quatre pattes !4.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
10 €
/promenade
NayaN

2. Naya

3.7 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes mains & beaucoup de câlins 🌷

Dernière activité: il y a 2 jours
NayaN

2. Naya

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes mains & beaucoup de câlins 🌷3.7 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MarionM

3. Marion

4.6 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Rejoignez ma petite ménagerie, on s'y amuse bien !

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MarionM

3. Marion

Nouveau gardien
Rejoignez ma petite ménagerie, on s'y amuse bien ! 4.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
10 €
/promenade
SolineS

4. Soline

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
SolineS

4. Soline

Nouveau gardien
1.8 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
10 €
/promenade
AtaA

5. Ata

2.5 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Dernière activité: il y a 2 jours
AtaA

5. Ata

2.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
ManelleM

6. Manelle

3.5 km - Strasbourg
à partir de
10 €
/promenade

Vos animaux dorment sur leurs 2 oreilles, et vous aussi !

Dernière activité: il y a 2 jours
ManelleM

6. Manelle

Vos animaux dorment sur leurs 2 oreilles, et vous aussi !3.5 km - Strasbourg
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
MarinM

7. Marin

4.9 km - Strasbourg
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Respectful pet sitter for any animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MarinM

7. Marin

Respectful pet sitter for any animal 4.9 km - Strasbourg
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
PierreP

8. Pierre

4.6 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Confiance et sérénité pour la garde de vos compagnons

Dernière activité: il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
PierreP

8. Pierre

Nouveau gardien
Confiance et sérénité pour la garde de vos compagnons4.6 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
EmmaE

9. Emma

0.3 km
à partir de
9 €
/promenade

Une gardienne douce et fiable par amour des animaux

EmmaE

9. Emma

Une gardienne douce et fiable par amour des animaux 0.3 km
à partir de
9 €
/promenade
ÉléaÉ

10. Éléa

4.3 km - Strasbourg
à partir de
12 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Une passion avant tout

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ÉléaÉ

10. Éléa

Une passion avant tout4.3 km - Strasbourg
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Elea m'a grandement arrangée le jour où je n'ai pas pu trouver de place en pension pour mon chien ! "
MorganeM
Evaluation faite par Morgane
à partir de
12 €
/promenade
VictoriaV

11. Victoria

4.5 km
à partir de
13 €
/promenade
28 évaluations
8
clients réguliers

GARDIENNE EXPÉRIMENTÉE, DOUCE ET AMOUREUSE DES ANIMAUX

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Newton, un labrador
VictoriaV

11. Victoria

GARDIENNE EXPÉRIMENTÉE, DOUCE ET AMOUREUSE DES ANIMAUX4.5 km
(28 évaluations)
8 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Newton, un labrador
"Tout s'est très bien passé ! La communication avec Victoria a été fluide, elle a envoyé des nouvelles et elles étaient à l'aise avec elle 😊merci ! "
DianaD
Evaluation faite par Diana
à partir de
13 €
/promenade
MarionM

12. Marion

2.7 km
à partir de
10 €
/promenade
24 évaluations
10
clients réguliers

Ancienne famille d'accueil ERA - Hâte de garder vos patates

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MarionM

12. Marion

Ancienne famille d'accueil ERA - Hâte de garder vos patates2.7 km
(24 évaluations)
10 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
DerinD

13. Derin

4.7 km
à partir de
9 €
/promenade
6 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentionné / Expérience avec chiens et chats

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
DerinD

13. Derin

Pet sitter attentionné / Expérience avec chiens et chats4.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
9 €
/promenade
EmilieE

14. Emilie

3.8 km
à partir de
10 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Meilleure amie des animaux 💛🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
EmilieE

14. Emilie

Meilleure amie des animaux 💛🐈3.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
DerenD

15. Deren

4.8 km
à partir de
9 €
/promenade

Loving and Reliable Student Dog Sitter for Small Breeds

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
DerenD

15. Deren

Loving and Reliable Student Dog Sitter for Small Breeds4.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
9 €
/promenade
ChloéC

16. Chloé

1.7 km
à partir de
11 €
/promenade
5 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, prête à garder vos compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
ChloéC

16. Chloé

Amoureuse des animaux, prête à garder vos compagnons !1.7 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
11 €
/promenade
SandraS

17. Sandra

4.3 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

PETSITTER DE CONFIANCE FORMATION ACACED VALIDEE

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
SandraS

17. Sandra

PETSITTER DE CONFIANCE FORMATION ACACED VALIDEE4.3 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
15 €
/promenade
PaulineP

18. Pauline

5.3 km
à partir de
12,5 €
/promenade

Hâte de garder et promener vos petits êtres d’amour !

Dernière activité: il y a 2 jours
PaulineP

18. Pauline

Hâte de garder et promener vos petits êtres d’amour ! 5.3 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
12,5 €
/promenade
AdriannaA

19. Adrianna

4.5 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Hi! I'd love to take care of your pet for you 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AdriannaA

19. Adrianna

Hi! I'd love to take care of your pet for you 💚4.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
GwenG

20. Gwen

4.8 km - Wolfisheim
à partir de
10 €
/promenade

Nounou des Loulous

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
GwenG

20. Gwen

Nounou des Loulous4.8 km - Wolfisheim
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Illkirch-Graffenstaden. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Illkirch-Graffenstaden ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 332 propriétaires d'animaux à Illkirch-Graffenstaden ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.