1. Promenade chien
  2. Courbevoie

Promenade chien, Courbevoie

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SaraS

1. Sara

2.9 km
à partir de
9 €
/promenade

Votre Chat/Chien entre bonnes pattes 🐾 🩷🐈‍⬛🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SaraS

1. Sara

Votre Chat/Chien entre bonnes pattes 🐾 🩷🐈‍⬛🐈2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
9 €
/promenade
Jean-NicolasJ

2. Jean-Nicolas

2.8 km
à partir de
12 €
/promenade

Visite et balade – présence attentive & apaisante

Dernière activité: il y a 9 jours
Jean-NicolasJ

2. Jean-Nicolas

Visite et balade – présence attentive & apaisante2.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
12 €
/promenade
AlyciaA

3. Alycia

2.5 km
à partir de
15 €
/promenade
20 évaluations
7
clients réguliers

Je garde vos animaux ❤️🐶🐱

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
AlyciaA

3. Alycia

Je garde vos animaux ❤️🐶🐱2.5 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
15 €
/promenade
EmilyE

4. Emily

0.5 km
à partir de
8 €
/promenade

Responsible pet sitter in Paris!

EmilyE

4. Emily

Responsible pet sitter in Paris!0.5 km
à partir de
8 €
/promenade
AlissonA

5. Alisson

2.9 km
à partir de
15 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

5. Alisson

La meilleure amie des animaux2.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
15 €
/promenade
NehirN

6. Nehir

2.4 km
à partir de
20 €
/promenade

Caring Poodle–Experienced Sitter with a Flexible Schedule

Répond habituellement dans les quelques heures
NehirN

6. Nehir

Caring Poodle–Experienced Sitter with a Flexible Schedule2.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
GülinG

7. Gülin

2.2 km
à partir de
9 €
/promenade
2 évaluations

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues

Répond habituellement dans les un jour
GülinG

7. Gülin

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues2.2 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
JonathanJ

8. Jonathan

1.4 km
à partir de
26 €
/promenade

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)

JonathanJ

8. Jonathan

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)1.4 km
à partir de
26 €
/promenade
Deirdre ElisabethD

9. Deirdre Elisabeth

2.3 km - Puteaux
à partir de
10 €
/promenade

Jeune adorée des animaux 💜

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zuko, un Yorkshire
Deirdre ElisabethD

9. Deirdre Elisabeth

Jeune adorée des animaux 💜2.3 km - Puteaux
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zuko, un Yorkshire
à partir de
10 €
/promenade
MathildaM

10. Mathilda

2 km
à partir de
9 €
/promenade

Petsitting International Girl

MathildaM

10. Mathilda

Petsitting International Girl2 km
à partir de
9 €
/promenade
daisyD

11. daisy

3.2 km
à partir de
9 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Cuddly petsitter

Répond habituellement dans les une heure
daisyD

11. daisy

Cuddly petsitter3.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
9 €
/promenade
CarlyC

12. Carly

2.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Reliable & Caring Dog Sitter in Paris 🐾

CarlyC

12. Carly

Reliable & Caring Dog Sitter in Paris 🐾2.8 km
à partir de
10 €
/promenade
stellaS

13. stella

2.5 km
à partir de
10 €
/promenade
1
client régulier

Présente et bienveillante pour vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
stellaS

13. stella

Présente et bienveillante pour vos animaux2.5 km
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
ClaraC

14. Clara

2.9 km
à partir de
9 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Passionnée de chiens et chats, à votre service !

ClaraC

14. Clara

Passionnée de chiens et chats, à votre service !2.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
à partir de
9 €
/promenade
LéaL

15. Léa

1.2 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Dog sitter sérieuse et dynamique!

LéaL

15. Léa

Dog sitter sérieuse et dynamique!1.2 km
(1 évaluation)
à partir de
12 €
/promenade
JulietteJ

16. Juliette

2.3 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

The Best Of All Worlds

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

16. Juliette

The Best Of All Worlds2.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
LouisL

17. Louis

2.6 km
à partir de
10 €
/promenade

Garde premium à Neuilly : passion et confiance

LouisL

17. Louis

Garde premium à Neuilly : passion et confiance2.6 km
à partir de
10 €
/promenade
WesleyW

18. Wesley

2.3 km
à partir de
16 €
/promenade
7 évaluations
2
clients réguliers

Hello! comment je peux vous aider ?

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
WesleyW

18. Wesley

Hello! comment je peux vous aider ?2.3 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
16 €
/promenade
MillaM

19. Milla

2.1 km
à partir de
9 €
/promenade

Garde d’animaux à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MillaM

19. Milla

Garde d’animaux à votre domicile2.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
9 €
/promenade
AlexandraA

20. Alexandra

2.8 km
à partir de
13 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Petsitter passionnée et diplômée 🦊

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AlexandraA

20. Alexandra

Petsitter passionnée et diplômée 🦊2.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/promenade