1. Promenade chien
  2. Cachan

Promenade chien, Cachan

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LouL

1. Lou

3.9 km
à partir de
9 €
/promenade

Douceur, présence et balades pour votre toutou

LouL

1. Lou

Douceur, présence et balades pour votre toutou3.9 km
à partir de
9 €
/promenade
sérénaS

2. séréna

2.8 km
à partir de
15 €
/promenade

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !

Répond habituellement dans les un jour
sérénaS

2. séréna

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !2.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
YorchiY

3. Yorchi

2.9 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Welcome, parents of furry babies! 🐶 😺 🐦 🐰

Répond habituellement dans les un jour
YorchiY

3. Yorchi

Welcome, parents of furry babies! 🐶 😺 🐦 🐰2.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
SuzanneS

4. Suzanne

3.9 km
à partir de
9 €
/promenade
1
client régulier

Pet person ;)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SuzanneS

4. Suzanne

Pet person ;)3.9 km
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
jesseJ

5. jesse

4 km
à partir de
11 €
/promenade

I am dog lover with 9 years experience and own 2 pets

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cindy, un pug
jesseJ

5. jesse

I am dog lover with 9 years experience and own 2 pets4 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cindy, un pug
à partir de
11 €
/promenade
Agus y MatiA

6. Agus y Mati

3.9 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️

Agus y MatiA

6. Agus y Mati

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️3.9 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/promenade
CéliaC

7. Célia

3.6 km
à partir de
13,6 €
/promenade

Dogsitteuse passionnée et responsable

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Max, un Bichon maltais
CéliaC

7. Célia

Dogsitteuse passionnée et responsable3.6 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Max, un Bichon maltais
à partir de
13,6 €
/promenade
RebeccaR

8. Rebecca

4 km
à partir de
10 €
/promenade

Pet-sitter attentionnée sur Paris

RebeccaR

8. Rebecca

Pet-sitter attentionnée sur Paris 4 km
à partir de
10 €
/promenade
DenisD

9. Denis

1 km
à partir de
15 €
/promenade

Chiens ou chats, rien ne m’arrête

DenisD

9. Denis

Chiens ou chats, rien ne m’arrête 1 km
à partir de
15 €
/promenade
SimranS

10. Simran

3.1 km
à partir de
18 €
/promenade

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
SimranS

10. Simran

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux3.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
18 €
/promenade
VibhorV

11. Vibhor

2.7 km
à partir de
13 €
/promenade

Promeneur & gardien de chiens à Paris — fiable

VibhorV

11. Vibhor

Promeneur & gardien de chiens à Paris — fiable2.7 km
à partir de
13 €
/promenade
Joe AnnJ

12. Joe Ann

3 km
à partir de
20 €
/promenade

Proud Mom to 5 dogs

Joe AnnJ

12. Joe Ann

Proud Mom to 5 dogs3 km
à partir de
20 €
/promenade
MingzhenM

13. Mingzhen

3.9 km
à partir de
11 €
/promenade

An animator with a cat called Petit Mi

MingzhenM

13. Mingzhen

An animator with a cat called Petit Mi 3.9 km
à partir de
11 €
/promenade
Damion LavarD

14. Damion Lavar

3.2 km
à partir de
12 €
/promenade

The Pet Whisperer 🐶🐾

Je vis avec 2 chats
Damion LavarD

14. Damion Lavar

The Pet Whisperer 🐶🐾3.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
12 €
/promenade
LizzieL

15. Lizzie

3.2 km
à partir de
10 €
/promenade

A motivated dance student who loves dogs!

LizzieL

15. Lizzie

A motivated dance student who loves dogs! 3.2 km
à partir de
10 €
/promenade
MouradM

16. Mourad

2.5 km
à partir de
9 €
/promenade

Le papa des animaux

MouradM

16. Mourad

Le papa des animaux 2.5 km
à partir de
9 €
/promenade
swapnarajsinhS

17. swapnarajsinh

2.2 km
à partir de
9 €
/promenade

The Best Therapist Has Fur & Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
swapnarajsinhS

17. swapnarajsinh

The Best Therapist Has Fur & Paws2.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
9 €
/promenade
GabinG

18. Gabin

2.5 km
à partir de
20 €
/promenade

Dog sitter passionné et expérimenté

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Hector , un Berger allemand
GabinG

18. Gabin

Dog sitter passionné et expérimenté 2.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Hector , un Berger allemand
à partir de
20 €
/promenade
LouL

19. Lou

1.1 km
à partir de
14 €
/promenade
4 évaluations

Pet sitteuse pour vos petits chéris !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LouL

19. Lou

Pet sitteuse pour vos petits chéris ! 1.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
14 €
/promenade