1. Promenade chien
  2. Cachan

Promenade chien, Cachan

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NadiaN

1. Nadia

3.7 km
à partir de
10 €
/promenade
5 évaluations

Catsitter pour le plaisir

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
NadiaN

1. Nadia

Catsitter pour le plaisir 3.7 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
AminataA

2. Aminata

1.8 km
à partir de
9 €
/promenade
1 évaluation

douce et patiente Promenades de chiens mon service principal

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
AminataA

2. Aminata

douce et patiente Promenades de chiens mon service principal 1.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
9 €
/promenade
BrunehildeB

3. Brunehilde

4.1 km
à partir de
10 €
/promenade
19 évaluations
6
clients réguliers

Je saurais prendre soin de vos meilleurs amis !

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
BrunehildeB

3. Brunehilde

Je saurais prendre soin de vos meilleurs amis !4.1 km
(19 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
IhsaneI

4. Ihsane

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
IhsaneI

4. Ihsane

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats1.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
MadalinaM

5. Madalina

2.2 km
à partir de
12 €
/promenade
35 évaluations
7
clients réguliers

Câlins assurés !!!

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
MadalinaM

5. Madalina

Câlins assurés !!!2.2 km
(35 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/promenade
HarisH

6. Haris

0.2 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Dernière activité: il y a 10 jours
HarisH

6. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris0.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
13 €
/promenade
MarineM

7. Marine

3.6 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable

Dernière activité: il y a 10 jours
MarineM

7. Marine

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable3.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/promenade
MilanaM

8. Milana

3.3 km
à partir de
10 €
/promenade

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!

Dernière activité: il y a 11 jours
MilanaM

8. Milana

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!3.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/promenade
GuillaumeG

9. Guillaume

1.3 km
à partir de
15 €
/promenade

Pet sitter expérimenté sur arcueil cachan

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
GuillaumeG

9. Guillaume

Pet sitter expérimenté sur arcueil cachan 1.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
sophieS

10. sophie

2.3 km
à partir de
15 €
/promenade

Présence, douceur et confiance pour vos compagnons 🥰🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
sophieS

10. sophie

Présence, douceur et confiance pour vos compagnons 🥰🐾2.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 €
/promenade
noémieN

11. noémie

0.9 km
à partir de
15 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
noémieN

11. noémie

Pet sitter dynamique 0.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
SandrineS

12. Sandrine

1 km
à partir de
10 €
/promenade

Une passion pour les chiens depuis toujours

Dernière activité: il y a 14 jours
SandrineS

12. Sandrine

Une passion pour les chiens depuis toujours1 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/promenade
ChadenC

13. Chaden

2.6 km
à partir de
8 €
/promenade

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec India, un X American Staffordshire
ChadenC

13. Chaden

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶2.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec India, un X American Staffordshire
à partir de
8 €
/promenade
ChristianC

14. Christian

3.9 km
à partir de
8 €
/promenade

Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nico, un Cocker spaniel
ChristianC

14. Christian

Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue3.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nico, un Cocker spaniel
à partir de
8 €
/promenade
GemaG

15. Gema

2.9 km
à partir de
10 €
/promenade

Hello pet parents and families 😊 ✨

GemaG

15. Gema

Hello pet parents and families 😊 ✨2.9 km
à partir de
10 €
/promenade
EmmaE

16. Emma

3.5 km
à partir de
8 €
/promenade

Je recherche des compagnons de balade!

EmmaE

16. Emma

Je recherche des compagnons de balade! 3.5 km
à partir de
8 €
/promenade
LucieL

17. Lucie

2.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

17. Lucie

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !2.8 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
VinitV

18. Vinit

0.8 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC

VinitV

18. Vinit

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC0.8 km
(1 évaluation)
à partir de
12 €
/promenade
TommasoT

19. Tommaso

3.2 km
à partir de
8 €
/promenade

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse

TommasoT

19. Tommaso

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse3.2 km
à partir de
8 €
/promenade
GeoffroyG

20. Geoffroy

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse

GeoffroyG

20. Geoffroy

Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse2.1 km
à partir de
10 €
/promenade