1. Promenade chien
  2. Boulogne-Billancourt

Promenade chien, Boulogne-Billancourt

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ChloéC

1. Chloé

2.5 km
à partir de
8 €
/promenade

Promenades pour votre animal ✨🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
ChloéC

1. Chloé

Promenades pour votre animal ✨🐾2.5 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
8 €
/promenade
ionaI

2. iona

2.4 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

mon objectif c’est que votre animal soit heureux

Dernière activité: il y a 12 jours
ionaI

2. iona

Nouveau gardien
mon objectif c’est que votre animal soit heureux 2.4 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 €
/promenade
TiphanieT

3. Tiphanie

2.1 km - Issy-les-Moulineaux
à partir de
10 €
/promenade

Étudiante sérieuse, fiable et passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
TiphanieT

3. Tiphanie

Étudiante sérieuse, fiable et passionnée par les animaux2.1 km - Issy-les-Moulineaux
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
AlineA

4. Aline

2.7 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾

Dernière activité: il y a 14 jours
AlineA

4. Aline

Nouveau gardien
Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾 2.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
12 €
/promenade
AlmaA

5. Alma

3.5 km
à partir de
13 €
/promenade

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

5. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance3.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/promenade
LeaL

6. Lea

1.6 km
à partir de
12,35 €
/promenade
1 évaluation

Bienveillance et câlins, le bonheur animal

Je vis avec 3 chats
LeaL

6. Lea

Bienveillance et câlins, le bonheur animal 1.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 3 chats
à partir de
12,35 €
/promenade
IremI

7. Irem

1.3 km
à partir de
13 €
/promenade

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur

IremI

7. Irem

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur1.3 km
à partir de
13 €
/promenade
MicheleM

8. Michele

3.6 km
à partir de
9 €
/promenade

Caring Dog & Cat Sitter in Paris

MicheleM

8. Michele

Caring Dog & Cat Sitter in Paris3.6 km
à partir de
9 €
/promenade
NikolettaN

9. Nikoletta

2.9 km - Saint-Cloud
à partir de
20 €
/promenade

Loving and Reliable Pet Sitter Missing Her Own Dog!

NikolettaN

9. Nikoletta

Loving and Reliable Pet Sitter Missing Her Own Dog!2.9 km - Saint-Cloud
à partir de
20 €
/promenade
CarolineC

10. Caroline

3.9 km
à partir de
12 €
/promenade

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

CarolineC

10. Caroline

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾3.9 km
à partir de
12 €
/promenade
CamilleC

11. Camille

3.1 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Balades/gardes avec amour, expérience et disponibilité

CamilleC

11. Camille

Balades/gardes avec amour, expérience et disponibilité 3.1 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/promenade
LalieL

12. Lalie

1.3 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

12. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence1.3 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/promenade
AzraA

13. Azra

3.9 km
à partir de
20 €
/promenade

Des balades complètes pour un chien heureux et épanoui!

AzraA

13. Azra

Des balades complètes pour un chien heureux et épanoui!3.9 km
à partir de
20 €
/promenade
BettyB

14. Betty

0.7 km
à partir de
10 €
/promenade
20 évaluations
7
clients réguliers

Animal lover 🐾🤍

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BettyB

14. Betty

Animal lover 🐾🤍0.7 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Betty est toujours réactive et a accepté sans souci qu'on se rencontre avant de lui confier notre jeune berger allemand. elle a été très à l'écoute des besoins et habitudes de notre chien. c'est donc confiants que nous lui avons laissé Maka pour une longue balade, qu'elle a beaucoup apprécié. Et j'ai même eu droit a un message pendant la balade pour me rassurer. Merci à Betty et Quentin que je recommande ! "
OliviaO
Evaluation faite par Olivia
à partir de
10 €
/promenade
AlixA

15. Alix

2.5 km
à partir de
12 €
/promenade

Du temps que j'aimerai mettre au service de votre chien

Répond habituellement dans les un jour
AlixA

15. Alix

Du temps que j'aimerai mettre au service de votre chien2.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/promenade
AlexandraA

16. Alexandra

2 km
à partir de
25 €
/promenade
29 évaluations
13
clients réguliers

Des promenades interminables !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zanco, un Braque allemand
AlexandraA

16. Alexandra

Des promenades interminables !2 km
(29 évaluations)
13 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zanco, un Braque allemand
"Alexandra est une personne de confiance qui a un vrari amour des animaux. Tout s'est déroulé comme prévu et à la fin de semaine, j'avais un chiot content et fatigué. Merci !"
ElizabethE
Evaluation faite par Elizabeth
à partir de
25 €
/promenade
ChloéC

17. Chloé

2.4 km
à partir de
11 €
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Une passion sincère pour le bien-être animal

A été contacté hier
A été actif hier
ChloéC

17. Chloé

Une passion sincère pour le bien-être animal 2.4 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Parfait je recommande les yeux fermés! Tout s’est très bien passé et Milord était content."
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
11 €
/promenade
SimonS

18. Simon

3 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré !

SimonS

18. Simon

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré ! 3 km
(1 évaluation)
"Simon est fiable et sympathique, il a été très attentionné pour mon labrador qui a adoré le retrouver pour les promenades. Je recommande vivement Simon, on voit qu'il aime vraiment les chiens et sait s'en occuper."
ElisabethE
Evaluation faite par Elisabeth
à partir de
10 €
/promenade
AlineA

19. Aline

3.8 km - Paris
à partir de
11 €
/promenade
3 évaluations

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante

A été actif hier
Je vis avec 3 chats
AlineA

19. Aline

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante 3.8 km - Paris
(3 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 3 chats
"très à l'écoute de mon loulou et consciencieuse. Ponctuelle, discrète. merci Aline "
MarieM
Evaluation faite par Marie
à partir de
11 €
/promenade
OlivierO

20. Olivier

3.1 km
à partir de
10 €
/promenade
12 évaluations
4
clients réguliers

Les animaux ça me connaît !

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
OlivierO

20. Olivier

Les animaux ça me connaît !3.1 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Très belle expérience, Renaat adore ses promenades avec Olivier :)"
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
10 €
/promenade