1. Garde de chat
  2. Villejuif

Garde chat, Villejuif

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NinaN

1. Nina

2.4 km
à partir de
30 €
/jour
20 évaluations
5
clients réguliers

Cat/dog sitter attentive-télétravail 5j/7-FR/EN-54m2 calme

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
NinaN

1. Nina

Cat/dog sitter attentive-télétravail 5j/7-FR/EN-54m2 calme 2.4 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
AmandaA

2. Amanda

3.1 km
à partir de
13 €
/jour
6 évaluations

aimant et responsable

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AmandaA

2. Amanda

aimant et responsable3.1 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
13 €
/jour
Marie-AmélieM

3. Marie-Amélie

3.3 km
à partir de
25 €
/jour

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Marie-AmélieM

3. Marie-Amélie

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux3.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/jour
MartaM

4. Marta

1.1 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter attentionnée animal lover ❤️

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
MartaM

4. Marta

Pet sitter attentionnée animal lover ❤️1.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
GaiaG

5. Gaia

0.9 km
à partir de
8 €
/jour

Prendre soin des animaux me vient naturellement

Dernière activité: il y a 4 jours
GaiaG

5. Gaia

Prendre soin des animaux me vient naturellement0.9 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
8 €
/jour
MélinaM

6. Mélina

2.8 km
à partir de
13 €
/jour

Le bien-être de votre animal avant tout !

Dernière activité: il y a 7 jours
MélinaM

6. Mélina

Le bien-être de votre animal avant tout !2.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
13 €
/jour
IhsaneI

7. Ihsane

1.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
IhsaneI

7. Ihsane

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats1.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 €
/jour
María PaulaM

8. María Paula

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
María PaulaM

8. María Paula

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)3.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
GuillaumeG

9. Guillaume

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter expérimenté sur arcueil cachan

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
GuillaumeG

9. Guillaume

Pet sitter expérimenté sur arcueil cachan 2.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
noémieN

10. noémie

2 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
noémieN

10. noémie

Pet sitter dynamique 2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
SandrineS

11. Sandrine

2.1 km
à partir de
12 €
/jour

Une passion pour les chiens depuis toujours

Dernière activité: il y a 14 jours
SandrineS

11. Sandrine

Une passion pour les chiens depuis toujours2.1 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
12 €
/jour
JiaJ

12. Jia

3.5 km
à partir de
8 €
/jour

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 14 jours
JiaJ

12. Jia

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)3.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
8 €
/jour
ChadenC

13. Chaden

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec India, un X American Staffordshire
ChadenC

13. Chaden

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶2.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec India, un X American Staffordshire
à partir de
10 €
/jour
ChristianC

14. Christian

3.1 km
à partir de
8 €
/jour

Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nico, un Cocker spaniel
ChristianC

14. Christian

Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue3.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nico, un Cocker spaniel
à partir de
8 €
/jour
EmilieE

15. Emilie

2.4 km
à partir de
20 €
/jour

Cat-sitter certifiée ACACED

EmilieE

15. Emilie

Cat-sitter certifiée ACACED2.4 km
à partir de
20 €
/jour
GemaG

16. Gema

3.5 km
à partir de
10 €
/jour

Hello pet parents and families 😊 ✨

GemaG

16. Gema

Hello pet parents and families 😊 ✨3.5 km
à partir de
10 €
/jour
samaraS

17. samara

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Des promenades sur mesure pour chaque chien!

samaraS

17. samara

Des promenades sur mesure pour chaque chien!3.7 km
à partir de
10 €
/jour
CerineC

18. Cerine

1 km
à partir de
13 €
/jour

Des visites qui rassurent votre chat… et vous

CerineC

18. Cerine

Des visites qui rassurent votre chat… et vous1 km
à partir de
13 €
/jour
HéloïseH

19. Héloïse

3.5 km
à partir de
13 €
/jour

Les animaux sont mes amis

HéloïseH

19. Héloïse

Les animaux sont mes amis3.5 km
à partir de
13 €
/jour
TommasoT

20. Tommaso

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse

TommasoT

20. Tommaso

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse3.2 km
à partir de
10 €
/jour