1. Garde de chat
  2. Rosny-sous-Bois

Garde chat, Rosny-sous-Bois

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SamanthaS

1. Samantha

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Vos compagnons en sécurité, vous en tranquillité

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
SamanthaS

1. Samantha

Vos compagnons en sécurité, vous en tranquillité2.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
FionaF

2. Fiona

5.8 km
à partir de
12 €
/jour

Soins & garde d’animaux par assistante vétérinaire

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
FionaF

2. Fiona

Soins & garde d’animaux par assistante vétérinaire5.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
12 €
/jour
MelanieM

3. Melanie

1.1 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Attentionnée et aux petits soins pour vos animaux.

Dernière activité: il y a 13 jours
MelanieM

3. Melanie

Attentionnée et aux petits soins pour vos animaux. 1.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
12 €
/jour
CatherineC

4. Catherine

6 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

4. Catherine

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
FaresF

5. Fares

4.6 km
à partir de
22 €
/jour
1 évaluation

Adorateur d'animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
FaresF

5. Fares

Adorateur d'animaux 4.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 €
/jour
JérômeJ

6. Jérôme

1.9 km
à partir de
14 €
/jour

Le Pet-Sitter préféré des animaux

JérômeJ

6. Jérôme

Le Pet-Sitter préféré des animaux 1.9 km
à partir de
14 €
/jour
Déborah et NicolasD

7. Déborah et Nicolas

5.3 km
à partir de
30 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Flea, un Border Collie
Déborah et NicolasD

7. Déborah et Nicolas

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈5.3 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Flea, un Border Collie
à partir de
30 €
/jour
GonzaloG

8. Gonzalo

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

8. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes4.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AdrianeA

9. Adriane

4.8 km
à partir de
10 €
/jour

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕

AdrianeA

9. Adriane

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕4.8 km
à partir de
10 €
/jour
David E.D

10. David E.

4.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Au bonheur des toutous 🐶❤️

Répond habituellement dans les quelques heures
David E.D

10. David E.

Au bonheur des toutous 🐶❤️ 4.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
LéaL

11. Léa

5.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Passionné par les animaux, j’ai grandi en leur compagnie.

Répond habituellement dans les une heure
LéaL

11. Léa

Passionné par les animaux, j’ai grandi en leur compagnie. 5.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
SherineS

12. Sherine

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Les gens heureux ont des poils sur leurs vêtements !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maggie, un Aucune
SherineS

12. Sherine

Les gens heureux ont des poils sur leurs vêtements !4.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maggie, un Aucune
à partir de
10 €
/jour
ChristelC

13. Christel

3.4 km
à partir de
15 €
/jour

Tout animal est le bienvenu

ChristelC

13. Christel

Tout animal est le bienvenu3.4 km
à partir de
15 €
/jour
EnoraE

14. Enora

2.1 km
à partir de
15 €
/jour

Je viens chez vous pour vos toutous ;)

EnoraE

14. Enora

Je viens chez vous pour vos toutous ;) 2.1 km
à partir de
15 €
/jour
GabrieleG

15. Gabriele

4.2 km
à partir de
18 €
/jour

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris

GabrieleG

15. Gabriele

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris4.2 km
à partir de
18 €
/jour
LilianeL

16. Liliane

1.1 km
à partir de
12 €
/jour

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens

LilianeL

16. Liliane

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens1.1 km
à partir de
12 €
/jour
Agnes Caspesia PaksiA

17. Agnes Caspesia Paksi

5.2 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

17. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!5.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
JulietteJ

18. Juliette

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Une amoureuse animaux

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

18. Juliette

Une amoureuse animaux 3.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
InesI

19. Ines

5.4 km
à partir de
10 €
/jour

Ines, la promeneuse danseuse

Répond habituellement dans les un jour
InesI

19. Ines

Ines, la promeneuse danseuse 5.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
DelphineD

20. Delphine

5.7 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸

DelphineD

20. Delphine

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸5.7 km
à partir de
10 €
/jour