1. Garde de chat
  2. Marseille

Garde chat, Marseille

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ChloéC

1. Chloé

1.4 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Bretonne passionnée d'animaux

Répond habituellement dans les un jour
ChloéC

1. Chloé

Bretonne passionnée d'animaux1.4 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Chloé est super, elle a pris le temps de rester avec mon chat et lui tenir compagnie. Elle envoie régulièrement des nouvelles et des photos. Rien à redire ! "
ElodieE
Evaluation faite par Elodie
à partir de
10 €
/jour
MyriamM

2. Myriam

0.6 km
à partir de
19 €
/jour
1 évaluation

Votre chat chouchouté comme si c'était le mien ! 😻

MyriamM

2. Myriam

Votre chat chouchouté comme si c'était le mien ! 😻0.6 km
(1 évaluation)
"Top ! Je recommande Myriam les yeux fermés, mes chats ont été choyé !"
CeliaC
Evaluation faite par Celia
à partir de
19 €
/jour
MarcM

3. Marc

3.4 km
à partir de
15 €
/jour

Jeune retraité de la Police chouchoute vos animaux.

MarcM

3. Marc

Jeune retraité de la Police chouchoute vos animaux.3.4 km
à partir de
15 €
/jour
AnaA

4. Ana

2.1 km
à partir de
20 €
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Petlover

Dernière activité: il y a 13 jours
AnaA

4. Ana

Petlover2.1 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
"Our dog loves Ana! He is a 40 kg enthusiastic beast and she handles him perfectly. She took him for nice long walks in the park nearby where he could run and play. We received one happy dog back at home. Towards us she has been respectful, kind, punctual and helpful, so yes we would highly recommend her. We will absolutely book her again!"
PamelaP
Evaluation faite par Pamela
à partir de
20 €
/jour
Marie-PhilipM

5. Marie-Philip

1.8 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Couple québécois qui adore les chats et les chiens 🤍

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
Marie-PhilipM

5. Marie-Philip

Couple québécois qui adore les chats et les chiens 🤍1.8 km
(2 évaluations)
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
10 €
/jour
MainaM

6. Maina

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Vos animaux entre de bonnes pattes

A été actif hier
MainaM

6. Maina

Vos animaux entre de bonnes pattes 2.7 km
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
AlexiaA

7. Alexia

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Votre compagnon entre de bonnes mains

Dernière activité: il y a 2 jours
AlexiaA

7. Alexia

Votre compagnon entre de bonnes mains 1.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
LéaL

8. Léa

3.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Une nounou attentionnée pour vos boules de poils 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
LéaL

8. Léa

Une nounou attentionnée pour vos boules de poils 🐾3.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
JulieJ

9. Julie

1.6 km
à partir de
10 €
/jour

Urban Pet Guardian Marseille

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
JulieJ

9. Julie

Urban Pet Guardian Marseille1.6 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
10 €
/jour
MirandaM

10. Miranda

3.9 km
à partir de
15 €
/jour

Éducatrice canine– promenades éducatives

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
MirandaM

10. Miranda

Éducatrice canine– promenades éducatives3.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
LuneL

11. Lune

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

Dispo pour des promenades et des visites à domicile!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
LuneL

11. Lune

Dispo pour des promenades et des visites à domicile!1.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/jour
LoïcL

12. Loïc

3.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Le gardien des bêtes

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
LoïcL

12. Loïc

Le gardien des bêtes 3.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 €
/jour
ColineC

13. Coline

2.9 km
à partir de
8 €
/jour

L’ange-gardienne de vos compagnons à 4 pattes 💛

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ColineC

13. Coline

L’ange-gardienne de vos compagnons à 4 pattes 💛2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
8 €
/jour
EmaE

14. Ema

2.5 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

j’adore les animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
EmaE

14. Ema

j’adore les animaux2.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
NaiaraN

15. Naiara

2.3 km
à partir de
15 €
/jour

Des câlins, des promenades et beaucoup d’attention

Dernière activité: il y a 11 jours
NaiaraN

15. Naiara

Des câlins, des promenades et beaucoup d’attention2.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 €
/jour
EricaE

16. Erica

1 km
à partir de
10 €
/jour

Les chiens me manquent 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
EricaE

16. Erica

Les chiens me manquent 🐾1 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour
LéaL

17. Léa

1.2 km
à partir de
10 €
/jour

Garde chats & petits chiens chez moi 🐾 sur Marseille

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
LéaL

17. Léa

Garde chats & petits chiens chez moi 🐾 sur Marseille1.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour
AnnaA

18. Anna

1.8 km
à partir de
15 €
/jour

Malheureuse sans eux

Dernière activité: il y a 13 jours
AnnaA

18. Anna

Malheureuse sans eux1.8 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/jour
RimaR

19. Rima

1.7 km
à partir de
10 €
/jour

Aux petits soins pour vos moustachus

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
RimaR

19. Rima

Aux petits soins pour vos moustachus1.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
JessJ

20. Jess

2.8 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

votre compagnon chouchouté même en votre absence !

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
JessJ

20. Jess

votre compagnon chouchouté même en votre absence ! 2.8 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
15 €
/jour