1. Garde de chat
  2. Issy-les-Moulineaux

Garde chat, Issy-les-Moulineaux

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NoelN

1. Noel

0.9 km
à partir de
20 €
/jour

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
NoelN

1. Noel

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)0.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
à partir de
20 €
/jour
LauraL

2. Laura

2.5 km
à partir de
13 €
/jour

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils

Je vis avec 2 chats
LauraL

2. Laura

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils2.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
13 €
/jour
DishaD

3. Disha

1.8 km
à partir de
20 €
/jour

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon

Répond habituellement dans les un jour
DishaD

3. Disha

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon1.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
LalieL

4. Lalie

1.8 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

4. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence1.8 km
(1 évaluation)
à partir de
20 €
/jour
MathildeM

5. Mathilde

2.1 km
à partir de
14 €
/jour

La meilleure amie de votre meilleur ami

Répond habituellement dans les quelques heures
MathildeM

5. Mathilde

La meilleure amie de votre meilleur ami2.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
14 €
/jour
CarolineC

6. Caroline

2.1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Je garde vos animaux pour vos week ends

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

6. Caroline

Je garde vos animaux pour vos week ends 2.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
FranckF

7. Franck

1.6 km
à partir de
18 €
/jour

Votre Animal, Une Personne à Part

Répond habituellement dans les un jour
FranckF

7. Franck

Votre Animal, Une Personne à Part1.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
CéliaC

8. Célia

2.1 km
à partir de
20 €
/jour

Dogsitteuse passionnée et responsable

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Max, un Bichon maltais
CéliaC

8. Célia

Dogsitteuse passionnée et responsable2.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Max, un Bichon maltais
à partir de
20 €
/jour
NegsN

9. Negs

2.5 km
à partir de
20 €
/jour

Fashion Student in Paris with a Big Heart for Pets

NegsN

9. Negs

Fashion Student in Paris with a Big Heart for Pets2.5 km
à partir de
20 €
/jour
LilouL

10. Lilou

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitter attentionnée pour des jolies promenades

Répond habituellement dans les quelques heures
LilouL

10. Lilou

Pet sitter attentionnée pour des jolies promenades1.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
JennaJ

11. Jenna

2.1 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter à Paris 🐾 | FR/EN

Répond habituellement dans les un jour
JennaJ

11. Jenna

Pet sitter à Paris 🐾 | FR/EN2.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
JOYJ

12. JOY

1.9 km
à partir de
15 €
/jour

Votre future pet sitter de confiance

JOYJ

12. JOY

Votre future pet sitter de confiance1.9 km
à partir de
15 €
/jour
LisaL

13. Lisa

2.5 km
à partir de
18 €
/jour

Etudiante amoureuse des chats !

LisaL

13. Lisa

Etudiante amoureuse des chats !2.5 km
à partir de
18 €
/jour
OrnellaO

14. Ornella

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

passionné d’animaux

Je vis avec 1 chat
OrnellaO

14. Ornella

passionné d’animaux 2.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
CasandraC

15. Casandra

2.4 km
à partir de
19 €
/jour

Long walks, loving care in París 15

CasandraC

15. Casandra

Long walks, loving care in París 152.4 km
à partir de
19 €
/jour
TanayT

16. Tanay

2.6 km
à partir de
14 €
/jour

Student Pet Sitter comfy with cats and dogs, at owners house

TanayT

16. Tanay

Student Pet Sitter comfy with cats and dogs, at owners house2.6 km
à partir de
14 €
/jour
SimonS

17. Simon

2.3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré !

SimonS

17. Simon

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré ! 2.3 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
taniaT

18. tania

2.2 km
à partir de
10 €
/jour

Doggie Mom 💞 and animal lover FR/EN/ESP

taniaT

18. tania

Doggie Mom 💞 and animal lover FR/EN/ESP2.2 km
à partir de
10 €
/jour
AudreyA

19. Audrey

2.1 km
à partir de
18 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
AudreyA

19. Audrey

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾2.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
18 €
/jour