1. Garde de chat
  2. Issy-les-Moulineaux

Garde chat, Issy-les-Moulineaux

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FaustineF

1. Faustine

0.5 km
à partir de
13 €
/jour

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
FaustineF

1. Faustine

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux0.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
à partir de
13 €
/jour
KellyK

2. Kelly

2.1 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse des animaux, attentionnée et de confiance 🐾

KellyK

2. Kelly

Nouveau gardien
Amoureuse des animaux, attentionnée et de confiance 🐾2.1 km
à partir de
10 €
/jour
LuciaL

3. Lucia

1.8 km
à partir de
20 €
/jour

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris

LuciaL

3. Lucia

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris1.8 km
à partir de
20 €
/jour
DjenelineD

4. Djeneline

2.5 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
DjenelineD

4. Djeneline

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux 2.5 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour
AdelineA

5. Adeline

0.4 km
à partir de
14 €
/jour
4 évaluations

Ancienne Auxiliaire vétérinaire aux soins des 4 pattes

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AdelineA

5. Adeline

Ancienne Auxiliaire vétérinaire aux soins des 4 pattes0.4 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Adeline a été aux petits soins avec Câline ! Elle nous a envoyé des photos et des nouvelles de notre chat tout au long du séjour. On est ravis de cette rencontre, je recommande ! 😊"
Léa et RomainL
Evaluation faite par Léa et Romain
à partir de
14 €
/jour
ionaI

6. iona

2.3 km
à partir de
15 €
/jour

mon objectif c’est que votre animal soit heureux

ionaI

6. iona

mon objectif c’est que votre animal soit heureux 2.3 km
à partir de
15 €
/jour
LíviaL

7. Lívia

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

La super copine de vos animaux : câlins, jeux et sérieux !

Je vis avec 2 chats
LíviaL

7. Lívia

La super copine de vos animaux : câlins, jeux et sérieux !2.3 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
AlmaA

8. Alma

1.6 km
à partir de
13 €
/jour

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

8. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance1.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour
IremI

9. Irem

2.4 km
à partir de
12 €
/jour

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur

Je vis avec 2 chats
IremI

9. Irem

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur2.4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
12 €
/jour
GiovannaG

10. Giovanna

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante à la Sorbonne, promenades et visites dès 16h30

GiovannaG

10. Giovanna

Étudiante à la Sorbonne, promenades et visites dès 16h302.3 km
à partir de
10 €
/jour
LéaL

11. Léa

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Une passionnée des animaux à votre service 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
LéaL

11. Léa

Une passionnée des animaux à votre service 🐾 2.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
à partir de
10 €
/jour
LydieL

12. Lydie

2.2 km
à partir de
15 €
/jour

Des Câlins Des Balades et Beaucoup d'amour 🐶

Répond habituellement dans les un jour
LydieL

12. Lydie

Des Câlins Des Balades et Beaucoup d'amour 🐶2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
AlineA

13. Aline

2.2 km
à partir de
11 €
/jour

🐾 Parce que chaque animal mérite toute notre attention

Répond habituellement dans les un jour
AlineA

13. Aline

🐾 Parce que chaque animal mérite toute notre attention2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
11 €
/jour
NaveenN

14. Naveen

2.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
NaveenN

14. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend2.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
à partir de
10 €
/jour
NurulN

15. Nurul

2.1 km
à partir de
12 €
/jour

Your Lovely Catsitter - Daily Updates 🌸

Je vis avec 1 chat
NurulN

15. Nurul

Your Lovely Catsitter - Daily Updates 🌸2.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
DenysD

16. Denys

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Denys, refugee from Ukraine and student in Paris

Je vis avec 1 chien
Je vis avec smarty, un Westie
DenysD

16. Denys

Denys, refugee from Ukraine and student in Paris1.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec smarty, un Westie
à partir de
10 €
/jour
Lou-AnnL

17. Lou-Ann

1.6 km
à partir de
10 €
/jour

Jeune, dynamique et passionnée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
Lou-AnnL

17. Lou-Ann

Jeune, dynamique et passionnée1.6 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
à partir de
10 €
/jour
PatriciaP

18. Patricia

2.6 km
à partir de
40 €
/jour

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention

PatriciaP

18. Patricia

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention2.6 km
à partir de
40 €
/jour
LaurieL

19. Laurie

1.5 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

Aux Petits Soins Pour Vos Chats 🐱😻

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
LaurieL

19. Laurie

Aux Petits Soins Pour Vos Chats 🐱😻1.5 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"C’est la deuxième fois que je fais appel à Laurie pour prendre soin de mon chat en mon absence. Très douce, agréable et impliquée, avec une communication riche et rassurante (photo, vidéos…). Je ferai de nouveau appel à elle sans hésiter. Merci encore ☺️"
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
15 €
/jour
KarinaK

20. Karina

2.7 km
à partir de
15 €
/jour

Experienced & Caring Cat Sitter

Répond habituellement dans les une heure
KarinaK

20. Karina

Experienced & Caring Cat Sitter2.7 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour