1. Garde de chat
  2. Issy-les-Moulineaux

Garde chat, Issy-les-Moulineaux

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
OlivierO

1. Olivier

0.1 km
à partir de
20 €
/jour
12 évaluations
4
clients réguliers

Les animaux ça me connaît !

Répond habituellement dans les une heure
OlivierO

1. Olivier

Les animaux ça me connaît !0.1 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Olivier a gardé mon chat Archie alors qu’il était en convalescence (opération à la hanche) et tout s’est très bien passé. Il m’a aussi envoyé des photos pour donner des nouvelles (de très belles photos en plus! 😊). "
NolwennN
Evaluation faite par Nolwenn
à partir de
20 €
/jour
AlexandreA

2. Alexandre

2.3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Promenade et garde d'animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AlexandreA

2. Alexandre

Promenade et garde d'animaux 2.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
"Alicia a été parfait avec notre chat Max. Rigoureuse et attentionnée elle nous a envoyé des photos et en rentrant on a retrouvé Max en plein forme. "
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
10 €
/jour
Florie-AnneF

3. Florie-Anne

2 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
Florie-AnneF

3. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️2 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
"Je recommande vivement Florie-Anne, qui s'est occupée de ma chatte Noon. Elle a été très sérieuse, attentive et fiable tout au long de la garde. Malgré les spécificités liées à l'état de santé de Noon notamment la prise de son traitement Florie-Anne a parfaitement réalisé toutes les tâches demandées avec beaucoup de soin et d'attention."
BarthélemyB
Evaluation faite par Barthélemy
à partir de
15 €
/jour
BelénB

4. Belén

2.6 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
BelénB

4. Belén

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet2.6 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/jour
MargauxM

5. Margaux

1.4 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Pet sitter gaga des amis à 4 pattes

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MargauxM

5. Margaux

Pet sitter gaga des amis à 4 pattes1.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Margaux s’est très bien occupée de mon chat pendant mon absence, je suis ravie merci encore 🙌🏻"
BrunehildeB
Evaluation faite par Brunehilde
à partir de
10 €
/jour
JulineJ

6. Juline

2.2 km
à partir de
10 €
/jour

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
JulineJ

6. Juline

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾2.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
AlexianeA

7. Alexiane

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AlexianeA

7. Alexiane

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !2.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
VaninaV

8. Vanina

1.2 km
à partir de
20 €
/jour

L'amie de vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
VaninaV

8. Vanina

L'amie de vos animaux1.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/jour
OliwiaO

9. Oliwia

2.6 km
à partir de
10 €
/jour

Dog walker à Boulogne-Billancourt

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
OliwiaO

9. Oliwia

Dog walker à Boulogne-Billancourt2.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ElenaE

10. Elena

1.9 km
à partir de
12 €
/jour

Étudiante de 23 ans, fiable et amoureuse des chiens 🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
ElenaE

10. Elena

Étudiante de 23 ans, fiable et amoureuse des chiens 🐾1.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
12 €
/jour
Thomas & NinoT

11. Thomas & Nino

1.2 km
à partir de
19 €
/jour
2 évaluations

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades !

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
Thomas & NinoT

11. Thomas & Nino

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades ! 1.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
19 €
/jour
GitiG

12. Giti

2.2 km
à partir de
10 €
/jour

Kitty guest house and Doggo walks

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
GitiG

12. Giti

Kitty guest house and Doggo walks2.2 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
10 €
/jour
HelenaH

13. Helena

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
HelenaH

13. Helena

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚1.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
abdelillahA

14. abdelillah

1.7 km
à partir de
13 €
/jour

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶

Dernière activité: il y a 8 jours
abdelillahA

14. abdelillah

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶1.7 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
13 €
/jour
JonathanJ

15. Jonathan

0.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter Sympathique :)

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
JonathanJ

15. Jonathan

Pet-sitter Sympathique :)0.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
ClaireC

16. Claire

2.6 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

prête à faire des câlins à vos boules de poils 🥰🥰

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
ClaireC

16. Claire

prête à faire des câlins à vos boules de poils 🥰🥰2.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/jour
AnastasiyaA

17. Anastasiya

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnastasiyaA

17. Anastasiya

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance 2.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
MaeM

18. Mae

2.4 km
à partir de
13 €
/jour

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
MaeM

18. Mae

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾2.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
13 €
/jour
CamilleC

19. Camille

0.2 km
à partir de
15 €
/jour

Passionnée et attachée au bien-être des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
CamilleC

19. Camille

Passionnée et attachée au bien-être des animaux0.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 €
/jour
nadineN

20. nadine

1.8 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureuse des chiens et chats, n'hésitez à me contacter

nadineN

20. nadine

Amoureuse des chiens et chats, n'hésitez à me contacter1.8 km
à partir de
10 €
/jour