1. Garde de chat
  2. Créteil

Garde chat, Créteil

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JohannaJ

1. Johanna

3.7 km
à partir de
15 €
/jour

Petsitter pro déclarée et passionnée

JohannaJ

1. Johanna

Petsitter pro déclarée et passionnée3.7 km
à partir de
15 €
/jour
TessaT

2. Tessa

5.8 km
à partir de
10 €
/jour

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière

Répond habituellement dans les quelques heures
TessaT

2. Tessa

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière5.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
ChloéC

3. Chloé

2 km
à partir de
12 €
/jour

Soins tout en douceur pour vos compagnons 🐾

Je vis avec 1 chat
ChloéC

3. Chloé

Soins tout en douceur pour vos compagnons 🐾2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
MarieM

4. Marie

1.9 km
à partir de
25 €
/jour

Marie, au service de votre animal !

Je vis avec 1 chat
MarieM

4. Marie

Marie, au service de votre animal !1.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/jour
SusanS

5. Susan

5.4 km
à partir de
13 €
/jour

Susan, amoureuse des animaux depuis petite et papouilles vie

Je vis avec 2 chats
SusanS

5. Susan

Susan, amoureuse des animaux depuis petite et papouilles vie5.4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
13 €
/jour
HaillieH

6. Haillie

4.6 km
à partir de
15 €
/jour

Petsitting avec expérience – douceur, soins et confiance

HaillieH

6. Haillie

Petsitting avec expérience – douceur, soins et confiance4.6 km
à partir de
15 €
/jour
ClaraC

7. Clara

2.8 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Balade joyeuse, chien heureux !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rio, un Berger australien
ClaraC

7. Clara

Balade joyeuse, chien heureux !2.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rio, un Berger australien
à partir de
10 €
/jour
EvaE

8. Eva

4.7 km
à partir de
15 €
/jour

visites et promenades avec vos toutous du lundi au vendredi

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kaiser, un yorkshire terrier
EvaE

8. Eva

visites et promenades avec vos toutous du lundi au vendredi 4.7 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kaiser, un yorkshire terrier
à partir de
15 €
/jour
DenisaD

9. Denisa

4.1 km
à partir de
17 €
/jour

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer

DenisaD

9. Denisa

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer4.1 km
à partir de
17 €
/jour
EzraE

10. Ezra

4.5 km
à partir de
10 €
/jour

Des balades bien faites pour votre toutou ;)

Répond habituellement dans les quelques heures
EzraE

10. Ezra

Des balades bien faites pour votre toutou ;)4.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
TiffanieT

11. Tiffanie

5.6 km
à partir de
14 €
/jour

Des câlins pendant votre absence

Je vis avec 2 chats
TiffanieT

11. Tiffanie

Des câlins pendant votre absence5.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
14 €
/jour
KhadimK

12. Khadim

5.7 km
à partir de
12 €
/jour

Dog lover, but still fall for felines charm.

Répond habituellement dans les un jour
KhadimK

12. Khadim

Dog lover, but still fall for felines charm.5.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
CarolineC

13. Caroline

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Visites, garde chez le proprio et promenades

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Chanel, un Yorkshire
CarolineC

13. Caroline

Visites, garde chez le proprio et promenades3.7 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Chanel, un Yorkshire
à partir de
10 €
/jour
SawmiahS

14. Sawmiah

5 km
à partir de
12 €
/jour

Pet-Sitting - Promenade - Visite à domicile

Répond habituellement dans les quelques heures
SawmiahS

14. Sawmiah

Pet-Sitting - Promenade - Visite à domicile5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 €
/jour
YleniaY

15. Ylenia

0.4 km
à partir de
12 €
/jour

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention

YleniaY

15. Ylenia

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention0.4 km
à partir de
12 €
/jour
AmielA

16. Amiel

4.1 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureuse de vos loulous

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
AmielA

16. Amiel

Amoureuse de vos loulous 4.1 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
EmanuelaE

17. Emanuela

0.9 km
à partir de
15 €
/jour

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux.

EmanuelaE

17. Emanuela

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux. 0.9 km
à partir de
15 €
/jour
MaraM

18. Mara

2.7 km
à partir de
15 €
/jour

🌟🦮🐕‍🦺🐕🫶🏼

MaraM

18. Mara

🌟🦮🐕‍🦺🐕🫶🏼2.7 km
à partir de
15 €
/jour
LéaL

19. Léa

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Paw lover

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LéaL

19. Léa

Paw lover 2.3 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour