1. Garde de chat
  2. Clichy

Garde chat, Clichy

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LissetteL

1. Lissette

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitter douce pour chats, chiens, lapins et rongeurs

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
LissetteL

1. Lissette

Pet sitter douce pour chats, chiens, lapins et rongeurs1.9 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
AmélieA

2. Amélie

1.7 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Service de garde de chats sur Paris 🐈

Répond habituellement dans les quelques heures
AmélieA

2. Amélie

Service de garde de chats sur Paris 🐈1.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Nous avons eu une excellente expérience avec Amélie ! Fiable, extrêmement disponible et très réactive, nous ne pouvons que la recommander. "
GaiaG
Evaluation faite par Gaia
à partir de
16 €
/jour
YasminaY

3. Yasmina

1.7 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Amoureuse des chats, attentionnée et expérimentée 🐱

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
YasminaY

3. Yasmina

Amoureuse des chats, attentionnée et expérimentée 🐱1.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Yasmina est très attentionnée, elle s’est occupé à merveille de Jacques et Sun pendant notre séjour. "
EmileE
Evaluation faite par Emile
à partir de
15 €
/jour
AlienorA

4. Alienor

2.4 km
à partir de
12 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Animal lover 🧡

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AlienorA

4. Alienor

Animal lover 🧡2.4 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alienor est la plus attentionnée, elle s’est trop bien occupée de notre chat malade. Elle est très à l’aise avec les médicaments et arrive à gérer même des chats les plus capricieux. La communication était au top : chaque son visite, elle nous envoyait plein de photos, avec beaucoup d’humour et d’attention. En 4 visites, elle a gagné le cœur de notre petit chat avec tout l’amour qu’elle lui a apporté ! Je la recommande absolument - Alienor est une perle rare ❤️ je suis très très très reconnaissante pour son travail !!"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
12 €
/jour
RocioR

5. Rocio

1.8 km
à partir de
18,5 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Petsitter expérimentée près de chez vous !

Répond habituellement dans les une heure
RocioR

5. Rocio

Petsitter expérimentée près de chez vous ! 1.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Rocio est une cat sitter exceptionnelle ! Elle prend soin de vos animaux avec une bienveillance et un sérieux remarquables. Grâce à elle, j'ai pu oublier tous les petits tracas liés à l'absence de mes compagnons à quatre pattes. Elle a été très réactive et impliquée, et j'ai retrouvé mon intérieur en parfait état, ainsi que des chats heureux et bien soignés. Un grand merci à Rocio pour son professionnalisme et son amour des animaux !"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
18,5 €
/jour
Marie-LaureM

6. Marie-Laure

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Nounou pour chat sur Pereire ♥

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
Marie-LaureM

6. Marie-Laure

Nounou pour chat sur Pereire ♥1.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Marie-Laure took so good care of my cats and my cats absolutely love her. She has a genuine love for animals as she went beyond what was necessary like playing classical music for my cats to help them relax, brushed their coat, played with them even cleaned up the space so my cats are comfortable. She shared daily updates with pictures and give me the highlights of my cats behaviour. She gave me a true peace of mind to know my cats are in good hands while I am away. Highly recommend her service and totally trust her with my babies. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️"
JeanJ
Evaluation faite par Jean
à partir de
10 €
/jour
daisyD

7. daisy

2.2 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Cuddly petsitter

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
daisyD

7. daisy

Cuddly petsitter2.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Daisy s est très bien occupée de Vera en Notre absence. Je la recommande vivement "
GaianeG
Evaluation faite par Gaiane
à partir de
10 €
/jour
AlexandraA

8. Alexandra

2.2 km
à partir de
13 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Petsitter passionnée et diplômée 🦊

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AlexandraA

8. Alexandra

Petsitter passionnée et diplômée 🦊2.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Une catsitter absolument parfaite ! Encore merci ☺️ "
MarineM
Evaluation faite par Marine
à partir de
13 €
/jour
EmilyE

9. Emily

1.3 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Animal lover à Paris!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
EmilyE

9. Emily

Animal lover à Paris!1.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Emily s’est bien occupée de notre chat, je recommande !"
AUDREYA
Evaluation faite par AUDREY
à partir de
12 €
/jour
AmandineA

10. Amandine

0.5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Humaine de compagnie hors paire

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AmandineA

10. Amandine

Humaine de compagnie hors paire0.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Je recommande a 200% Amandine. Elle est très sérieuse et consciencieuse, un amour, mes bébé chats ont bien chouchoutés. Un grand Merci à Amandine qui est au top du top 👍 très bon relationnel et communication. "
AdelineA
Evaluation faite par Adeline
à partir de
15 €
/jour
LéaL

11. Léa

2.4 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Dog sitter sérieuse et dynamique!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
LéaL

11. Léa

Dog sitter sérieuse et dynamique!2.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Tout s’est très bien passé avec Léa ! :)"
AnaïsA
Evaluation faite par Anaïs
à partir de
12 €
/jour
NourN

12. Nour

1.9 km
à partir de
15 €
/jour

Votre animal entre de bonnes mains 🥰

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
NourN

12. Nour

Votre animal entre de bonnes mains 🥰1.9 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
MariaM

13. Maria

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

Prendre soin de vos animaux en votre absence

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
MariaM

13. Maria

Prendre soin de vos animaux en votre absence1.5 km
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
AlexandraA

14. Alexandra

2.1 km
à partir de
10 €
/jour

Toutou en balade avec le sourire et amour🫶🏻

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
AlexandraA

14. Alexandra

Toutou en balade avec le sourire et amour🫶🏻2.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
EmmaE

15. Emma

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade, garde je fais tous avec amour

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
EmmaE

15. Emma

Promenade, garde je fais tous avec amour 2.4 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
Milena - JérômeM

16. Milena - Jérôme

0.5 km
à partir de
10 €
/jour

Foyer aimant & attention sur-mesure pour votre chien

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Milena - JérômeM

16. Milena - Jérôme

Foyer aimant & attention sur-mesure pour votre chien0.5 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
10 €
/jour
YiY

17. Yi

1.4 km
à partir de
10 €
/jour

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
YiY

17. Yi

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside 1.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
LauraL

18. Laura

2.2 km
à partir de
12 €
/jour

Dog and Cat caring sitter

Dernière activité: il y a 7 jours
LauraL

18. Laura

Dog and Cat caring sitter2.2 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
12 €
/jour
ClémenceC

19. Clémence

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d'animaux avec amour et bonne humeur

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
ClémenceC

19. Clémence

Garde d'animaux avec amour et bonne humeur2.4 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
SamiaS

20. Samia

0.7 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Loving care when you’re not there. 10 years of experience

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
SamiaS

20. Samia

Loving care when you’re not there. 10 years of experience 0.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour