1. Garde de chat
  2. Chatou

Garde chat, Chatou

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FélixF

1. Félix

4.1 km
à partir de
15 €
/jour

Balades, visites et gardes avec bienveillance

FélixF

1. Félix

Balades, visites et gardes avec bienveillance4.1 km
à partir de
15 €
/jour
ChristineC

2. Christine

6.5 km
à partir de
10 €
/jour

Garde de chats et visites à domicile

ChristineC

2. Christine

Garde de chats et visites à domicile6.5 km
à partir de
10 €
/jour
Anne-LaureA

3. Anne-Laure

5.8 km
à partir de
16 €
/jour

Confiez-moi votre animal en toute sérénité

Anne-LaureA

3. Anne-Laure

Confiez-moi votre animal en toute sérénité 5.8 km
à partir de
16 €
/jour
MaudM

4. Maud

0.8 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations

Balade en duo

Je vis avec 1 chien
Répond habituellement dans les quelques heures
MaudM

4. Maud

Balade en duo0.8 km
(3 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
Marie-AnneM

5. Marie-Anne

5.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Sécurité totale, affection au poil !

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Merlin, un Chihuahua
Marie-AnneM

5. Marie-Anne

Sécurité totale, affection au poil !5.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Merlin, un Chihuahua
à partir de
10 €
/jour
CarolineC

6. Caroline

6.2 km
à partir de
10 €
/jour

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

CarolineC

6. Caroline

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾6.2 km
à partir de
10 €
/jour
LautaroL

7. Lautaro

5.3 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Jeune étudiant, j’adore passer du temps avec les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
LautaroL

7. Lautaro

Jeune étudiant, j’adore passer du temps avec les animaux5.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MillaM

8. Milla

6.4 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d’animaux à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MillaM

8. Milla

Garde d’animaux à votre domicile6.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
HeïdiH

9. Heïdi

3.6 km
à partir de
12 €
/jour

La meilleure amie des animaux

Répond habituellement dans les un jour
HeïdiH

9. Heïdi

La meilleure amie des animaux 3.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
ManonM

10. Manon

6.2 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations

L'amie des animaux 🐾💕

Répond habituellement dans les une heure
ManonM

10. Manon

L'amie des animaux 🐾💕6.2 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
KarenK

11. Karen

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

Karen gardienne de confiance

KarenK

11. Karen

Karen gardienne de confiance 4.9 km
à partir de
15 €
/jour
BaptisteB

12. Baptiste

5.3 km
à partir de
12 €
/jour

Sérieux et passionné : visites & balades pour vos animaux

BaptisteB

12. Baptiste

Sérieux et passionné : visites & balades pour vos animaux5.3 km
à partir de
12 €
/jour
HélénaH

13. Héléna

6.7 km
à partir de
25 €
/jour

PetSitter qui chouchoute les petits comme les grands❤️

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Alvaro , un Chihuahua
HélénaH

13. Héléna

PetSitter qui chouchoute les petits comme les grands❤️6.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Alvaro , un Chihuahua
à partir de
25 €
/jour
VictoireV

14. Victoire

6.4 km
à partir de
18 €
/jour

Maison D'hôte Pour Rongeurs

Répond habituellement dans les un jour
VictoireV

14. Victoire

Maison D'hôte Pour Rongeurs 6.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
emmaE

15. emma

1.4 km
à partir de
10 €
/jour

Attention, câlins et sécurité pour vos compagnons

Je vis avec 2 chats
emmaE

15. emma

Attention, câlins et sécurité pour vos compagnons1.4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
LilouL

16. Lilou

4.4 km
à partir de
12 €
/jour

Balades et visites à domicile faites avec amour !

LilouL

16. Lilou

Balades et visites à domicile faites avec amour !4.4 km
à partir de
12 €
/jour
GeorgeG

17. George

6.3 km
à partir de
10 €
/jour

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”

GeorgeG

17. George

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”6.3 km
à partir de
10 €
/jour
KhodorK

18. Khodor

6.4 km
à partir de
15 €
/jour

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons

Répond habituellement dans les un jour
KhodorK

18. Khodor

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons6.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
CharlotteC

19. Charlotte

5.5 km
à partir de
10 €
/jour

Gardienne pour votre ami poilu

Répond habituellement dans les quelques heures
CharlotteC

19. Charlotte

Gardienne pour votre ami poilu5.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour