1. Garde de chat
  2. Chatou

Garde chat, Chatou

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NorahN

1. Norah

3.5 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
NorahN

1. Norah

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux3.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"Très bien passé, j'ai senti que mes petits chats étaient entre de bonnes pattes :) Elle a même lavé leurs gamelles et balayé la litière au sol donc top ! Merci !"
JasonJ
Evaluation faite par Jason
à partir de
10 €
/jour
CarinaC

2. Carina

3.4 km
à partir de
16 €
/jour

Amour et câlins pour votre pet 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
CarinaC

2. Carina

Amour et câlins pour votre pet 🐾3.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 €
/jour
LohiseL

3. Lohise

5.9 km
à partir de
10 €
/jour

Service de gravier marrons et câlin ronrons <3

A été contacté hier
A été actif hier
LohiseL

3. Lohise

Service de gravier marrons et câlin ronrons <3 5.9 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
JulienJ

4. Julien

3.2 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Vos amis à 4 pattes entre de bonnes mains

Répond habituellement dans les un jour
JulienJ

4. Julien

Vos amis à 4 pattes entre de bonnes mains3.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Merci pour la garde de Pirouette! Super gardien!"
ElvinaE
Evaluation faite par Elvina
à partir de
8 €
/jour
StephenS

5. Stephen

4.2 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Disponible tout l’été, toute la journée 😇

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
StephenS

5. Stephen

Disponible tout l’été, toute la journée 😇4.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
"Très arrangeant, à l'écoute des instructions, j'ai pu voyager en vacances l'esprit léger. Merci Stephen ! "
KevinK
Evaluation faite par Kevin
à partir de
13 €
/jour
ClaraC

6. Clara

3.2 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitteteuse a votre service ! :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
ClaraC

6. Clara

Pet-sitteteuse a votre service ! :)3.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Clara nous a bien dépannée - avec grâce et patience, elle est venue à notre secours à la dernière minute, et a pris grand soin de s’occuper de notre chien, malgré son comportement parfois brusque."
WilliamW
Evaluation faite par William
à partir de
13 €
/jour
AlissonA

7. Alisson

4.9 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

7. Alisson

La meilleure amie des animaux4.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
"Nous avons laissé en garde notre chat à Alisson qui est passé à notre domicile à plusieurs reprises pour lui donner à manger et s’occuper de lui. A chaque visite, elle nous transmis des photos et vidéos et nous a fait un retour. Nous la recommandons vivement pour sa gentillesse et son sérieux. "
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
20 €
/jour
AlexA

8. Alex

5.4 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Cat/Dog sitter prêt à tout pour votre animal

AlexA

8. Alex

Cat/Dog sitter prêt à tout pour votre animal5.4 km
(1 évaluation)
"Merci beaucoup. Tout s'est bien passé (merci pour les photos envoyées lors des visites). Litière retrouvée propre à notre retour, super ! (alors que parfois on se demande si elle a bien été faite en notre absence...). Bref, rien à signaler, c'est parfait. "
Jean-FrançoisJ
Evaluation faite par Jean-François
à partir de
10 €
/jour
JoséphineJ

9. Joséphine

5.1 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Vos petits choux seront choyés

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
JoséphineJ

9. Joséphine

Vos petits choux seront choyés5.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Merci Jo d'avoir pris grand soin de notre chat ! Je recommande !"
MaxenceM
Evaluation faite par Maxence
à partir de
14 €
/jour
SarahS

10. Sarah

6.2 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Lifelong Animal Lover & Experienced Pet Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
SarahS

10. Sarah

Lifelong Animal Lover & Experienced Pet Sitter6.2 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
10 €
/jour
CatarinaC

11. Catarina

6.6 km
à partir de
8 €
/jour

Your pet’s new favourite human 🐾

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
CatarinaC

11. Catarina

Your pet’s new favourite human 🐾6.6 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
8 €
/jour
AashnaA

12. Aashna

5.8 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
AashnaA

12. Aashna

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️5.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/jour
LucyL

13. Lucy

1.2 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
LucyL

13. Lucy

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons1.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
MathildaM

14. Mathilda

6.2 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitting International Girl

A été contacté hier
A été actif hier
MathildaM

14. Mathilda

Petsitting International Girl6.2 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
VirginieV

15. Virginie

3.9 km - Rueil-Malmaison
à partir de
18,55 €
/jour
3 évaluations

Ange Gardien

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
VirginieV

15. Virginie

Ange Gardien 3.9 km - Rueil-Malmaison
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18,55 €
/jour
RebeccaR

16. Rebecca

3.9 km
à partir de
15 €
/jour

Pet mom reporting for duty!

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
RebeccaR

16. Rebecca

Pet mom reporting for duty! 3.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
Carolina et EstebanC

17. Carolina et Esteban

3.9 km
à partir de
8 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Carolina et EstebanC

17. Carolina et Esteban

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles3.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
8 €
/jour
PetraP

18. Petra

6.9 km
à partir de
10 €
/jour

Caring Pet Sitter You can Trust

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PetraP

18. Petra

Caring Pet Sitter You can Trust6.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
MubeenaM

19. Mubeena

6.8 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Loving, Reliable Pet Sitter with a Fenced Yard 🐾🐱

Dernière activité: il y a 4 jours
MubeenaM

19. Mubeena

Loving, Reliable Pet Sitter with a Fenced Yard 🐾🐱6.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/jour
MartineM

20. Martine

5.5 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
MartineM

20. Martine

Passionnée par les animaux5.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour