1. Garde de chat
  2. Boulogne-Billancourt

Garde chat, Boulogne-Billancourt

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LaurieL

1. Laurie

1.5 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

Aux Petits Soins Pour Vos Chats 🐱😻

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
LaurieL

1. Laurie

Aux Petits Soins Pour Vos Chats 🐱😻1.5 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"C’est la deuxième fois que je fais appel à Laurie pour prendre soin de mon chat en mon absence. Très douce, agréable et impliquée, avec une communication riche et rassurante (photo, vidéos…). Je ferai de nouveau appel à elle sans hésiter. Merci encore ☺️"
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
15 €
/jour
Marie-AnneM

2. Marie-Anne

2.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Sécurité totale, affection au poil !

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Merlin, un Chihuahua
Marie-AnneM

2. Marie-Anne

Sécurité totale, affection au poil !2.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Merlin, un Chihuahua
à partir de
10 €
/jour
NoelN

3. Noel

3.4 km
à partir de
20 €
/jour

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
NoelN

3. Noel

Noel the dog lover, let me be your dog's new best friend :)3.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jinbe, un Chihuahua/Spitz mix
à partir de
20 €
/jour
ManonM

4. Manon

2.4 km
à partir de
10 €
/jour
1
client régulier

Une Dogsitter Passionnée !

Répond habituellement dans les quelques heures
ManonM

4. Manon

Une Dogsitter Passionnée !2.4 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MathildeM

5. Mathilde

0.9 km
à partir de
14 €
/jour

La meilleure amie de votre meilleur ami

Répond habituellement dans les quelques heures
MathildeM

5. Mathilde

La meilleure amie de votre meilleur ami0.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
14 €
/jour
LucasL

6. Lucas

3.7 km
à partir de
13 €
/jour

Un amoureux des chiens depuis toujours :D

LucasL

6. Lucas

Un amoureux des chiens depuis toujours :D3.7 km
à partir de
13 €
/jour
RashidR

7. Rashid

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

Promener avec votre animal en joie

RashidR

7. Rashid

Promener avec votre animal en joie1.5 km
à partir de
10 €
/jour
SandraS

8. Sandra

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

PETSITTER À SÈVRES 🐱

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SandraS

8. Sandra

PETSITTER À SÈVRES 🐱3.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
LilouL

9. Lilou

2.8 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitter attentionnée pour des jolies promenades

Répond habituellement dans les quelques heures
LilouL

9. Lilou

Pet sitter attentionnée pour des jolies promenades2.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
Michail NapoleonM

10. Michail Napoleon

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Your friendly neighborhood Greek

Répond habituellement dans les une heure
Michail NapoleonM

10. Michail Napoleon

Your friendly neighborhood Greek 2.6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
JennaJ

11. Jenna

1.7 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter à Paris 🐾 | FR/EN

Répond habituellement dans les un jour
JennaJ

11. Jenna

Pet sitter à Paris 🐾 | FR/EN1.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
JOYJ

12. JOY

2.3 km
à partir de
15 €
/jour

Votre future pet sitter de confiance

JOYJ

12. JOY

Votre future pet sitter de confiance2.3 km
à partir de
15 €
/jour
CasandraC

13. Casandra

3.3 km
à partir de
19 €
/jour

Long walks, loving care in París 15

CasandraC

13. Casandra

Long walks, loving care in París 153.3 km
à partir de
19 €
/jour
JadeJ

14. Jade

3.4 km
à partir de
12 €
/jour

Avec moi, votre chien est entre de bonnes pattes (FR/EN)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cookie, un Cocker Spaniel
JadeJ

14. Jade

Avec moi, votre chien est entre de bonnes pattes (FR/EN)3.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cookie, un Cocker Spaniel
à partir de
12 €
/jour
SimonS

15. Simon

3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré !

SimonS

15. Simon

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré ! 3 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
AlixA

16. Alix

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Sérieuse et bienveillante pour prendre soin de vos chiens

AlixA

16. Alix

Sérieuse et bienveillante pour prendre soin de vos chiens2.7 km
à partir de
10 €
/jour
LauraL

17. Laura

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable, punctual and experienced for your pets!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nicolas, un Pomeranian
LauraL

17. Laura

Reliable, punctual and experienced for your pets!2.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nicolas, un Pomeranian
à partir de
15 €
/jour
taniaT

18. tania

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Doggie Mom 💞 and animal lover FR/EN/ESP

taniaT

18. tania

Doggie Mom 💞 and animal lover FR/EN/ESP3.6 km
à partir de
10 €
/jour
OliwiaO

19. Oliwia

0.8 km - Boulogne-Billancourt
à partir de
10 €
/jour

Dog walker à Beaulieu-sur-mer - attentionnée et fiable

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
OliwiaO

19. Oliwia

Dog walker à Beaulieu-sur-mer - attentionnée et fiable0.8 km - Boulogne-Billancourt
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour