1. Garde de chat
  2. Bordeaux

Garde chat, Bordeaux

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LilouL

1. Lilou

4.2 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter attentive et investie pour vos compagnons

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
LilouL

1. Lilou

Pet-sitter attentive et investie pour vos compagnons4.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MathildeM

2. Mathilde

4.3 km
à partir de
11 €
/jour
4 évaluations

La nouvelle amie de vos boules de poils

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
MathildeM

2. Mathilde

La nouvelle amie de vos boules de poils4.3 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
"​Un grand merci pour cette garde parfaite ! Aux petits soins du début à la fin, elle a su apprivoiser notre chat qui a pourtant son petit caractère. Sa patience et son écoute ont fait toute la différence. Mention spéciale pour les nouvelles ultra détaillées et les photos reçues chaque jour, qui nous ont permis de partir l'esprit totalement tranquille. On recommande les yeux fermés ! ✨😻 "
GwendolineG
Evaluation faite par Gwendoline
à partir de
11 €
/jour
NolwennN

3. Nolwenn

1.3 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Besoin d’une nounou pour vos compagnons ? Je suis là !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
NolwennN

3. Nolwenn

Nouveau gardien
Besoin d’une nounou pour vos compagnons ? Je suis là !1.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
CamilleC

4. Camille

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

La meilleure petsitter en ville 😎

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CamilleC

4. Camille

Nouveau gardien
La meilleure petsitter en ville 😎3.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
LouL

5. Lou

2.3 km
à partir de
8 €
/jour
Nouveau gardien

Passionnée des animaux | Promenades & visites à domicile

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LouL

5. Lou

Nouveau gardien
Passionnée des animaux | Promenades & visites à domicile2.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
8 €
/jour
LucreziaL

6. Lucrezia

0.7 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Une fidèle et douce amie pour vos compagnons ❤️🐾

Répond habituellement dans les une heure
LucreziaL

6. Lucrezia

Une fidèle et douce amie pour vos compagnons ❤️🐾0.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
"Lucrezia a été très mignonne avec Laika et tout s’est parfaitement bien passée !! Merci encore ! "
NoraN
Evaluation faite par Nora
à partir de
10 €
/jour
lénaL

7. léna

5.3 km
à partir de
12 €
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

disponible pour passer du temps avec vos animaux ❤️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec jaïa, un Shiba Inu
lénaL

7. léna

disponible pour passer du temps avec vos animaux ❤️5.3 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec jaïa, un Shiba Inu
"Tout s’est très bien passé ! Merci encore pour t’être occupée de nos deux chats "
EmelineE
Evaluation faite par Emeline
à partir de
12 €
/jour
MylèneM

8. Mylène

2.9 km
à partir de
14 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Mylène - Petsitter Aguerrie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Hatchi, un Jack Russel
MylèneM

8. Mylène

Mylène - Petsitter Aguerrie 2.9 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Hatchi, un Jack Russel
"Excellent ! Il s'agit de la toute première fois que j'ai recours à ce genre de service et Mylène m'a directement mise en confiance en m'expliquant comment cela se passait et s'est montrée très arrangeante. Elle s'est tout de suite tournée vers Blue et a su l'approcher malgré qu'elle soit très craintive. J'ai reçu des messages et des photos tous les jours, ce qui m'a bcp rassurée et permise d'être sereine tout le week-end. J'ai retrouvé mon chat paisible et en pleine forme. Je n'hésiterai pas à refaire appel à Mylène pour une prochaine occasion, cela me rassure d'avoir cette possibilité de garde à domicile. Encore merci pour tout Mylène et à une prochaine ! 😊"
TiphaineT
Evaluation faite par Tiphaine
à partir de
14 €
/jour
NoémyN

9. Noémy

4.9 km
à partir de
20 €
/jour
9 évaluations
4
clients réguliers

Votre compagnon est entre de bonnes mains 🤍✨

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NoémyN

9. Noémy

Votre compagnon est entre de bonnes mains 🤍✨4.9 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"C'est la deuxième fois que nous faisons appel à Noémy pour s'occuper de nos trois chats et il n'y a rien à redire. Vous pouvez y aller en toute confiance. Noémy est douce avec les animaux, consciencieuse et sérieuse. Je la recommande vivement 😊"
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
20 €
/jour
AurélieA

10. Aurélie

2.9 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Des visites de qualité pendant l'absence de papa et maman

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AurélieA

10. Aurélie

Des visites de qualité pendant l'absence de papa et maman2.9 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Aurélie est très arrangeante au niveau de l’organisation, et très a l’aise avec les animaux, je recommande fortement!"
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
15 €
/jour
EmilieE

11. Emilie

3.5 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Sérénité, sérieux, formée, respect 👩‍🎓🐾🫶

Je vis avec 1 chat
EmilieE

11. Emilie

Sérénité, sérieux, formée, respect 👩‍🎓🐾🫶3.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
"Émilie ne fait pas semblant d’aimer les animaux. Le contact a été très positif malgré la personnalité de Félix. C’est une expérience très convaincante que je n’hésiterai pas à renouveler. Émilie est très communicative, elle donne beaucoup de nouvelles de ses visites auprès de l’animal."
SylvianeS
Evaluation faite par Sylviane
à partir de
12 €
/jour
ClaireC

12. Claire

0.8 km
à partir de
15 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Les chats toute ma vie

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ClaireC

12. Claire

Les chats toute ma vie 0.8 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Claire est la pet-sitter par excellence 👍👍👍 Photos tous les jours et petites vidéos de quoi rassurer au quotidien …top de chez de top 👍 "
jeromeJ
Evaluation faite par jerome
à partir de
15 €
/jour
AlexandraA

13. Alexandra

5.5 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations

de jolis moments à partager avec vos loulous

Répond habituellement dans les une heure
AlexandraA

13. Alexandra

de jolis moments à partager avec vos loulous5.5 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
"Alexandra m'a régulièrement donné des nouvelles de Kiara. En plus elle a accepté de lui donner son médicament quotidien sans difficulté. Je recommande vivement Alexandra."
OlivierO
Evaluation faite par Olivier
à partir de
12 €
/jour
AnaïsA

14. Anaïs

3.2 km
à partir de
13 €
/jour
14 évaluations
4
clients réguliers

Des Animaux Heureux !

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
AnaïsA

14. Anaïs

Des Animaux Heureux !3.2 km
(14 évaluations)
4 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
"Bonjour, Nous sommes très satisfaits de la garde de Loulou par Anaïs. Elle s'est très bien occupée de lui, malgré son comportement craintif. Elle l'a bien cerné en lui laissant son espace quand il ne souhaitait pas être approché. Nous recommandons vivement Anaïs et nous allons continuer de lui confier la garde de notre Loulou adoré !"
LolaL
Evaluation faite par Lola
à partir de
13 €
/jour
JulienJ

15. Julien

2 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Pet-sitter passionné dispo pour chouchouter vos animaux !

A été contacté hier
A été actif hier
JulienJ

15. Julien

Pet-sitter passionné dispo pour chouchouter vos animaux !2 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
FloreF

16. Flore

2.7 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations

Flore pet sitter passionnée

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
FloreF

16. Flore

Flore pet sitter passionnée 2.7 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Je recommande fortement Flore pour s occuper de vos animaux. Elle a été aux petits soins avec les miens. "
NatachaN
Evaluation faite par Natacha
à partir de
15 €
/jour
PaulineP

17. Pauline

3.1 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Visites à domicile pour vos animaux chéris 🐶🐱

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lesther, un Berger australien
PaulineP

17. Pauline

Visites à domicile pour vos animaux chéris 🐶🐱3.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lesther, un Berger australien
"Parfaite ! Notre chien l’a adorée ! "
BenjaminB
Evaluation faite par Benjamin
à partir de
14 €
/jour
CelineC

18. Celine

4.3 km
à partir de
12 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardienne Chats et Rongeurs

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
CelineC

18. Celine

Gardienne Chats et Rongeurs 4.3 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"celine was an amazing petsitter, she hadn't personally had rats but she treated mine perfectly and made them seem visibly happy and taken care of while i was away. definitely recommend to anyone, and would hopefully be able to use her services again myself!"
SamS
Evaluation faite par Sam
à partir de
12 €
/jour
RoseR

19. Rose

3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Gardienne attentionnée pour vos boules de poils !

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
RoseR

19. Rose

Gardienne attentionnée pour vos boules de poils !3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Merci encore à Rose d’avoir si bien pris soin de Chatouille en notre absence ! "
RaphaëlleR
Evaluation faite par Raphaëlle
à partir de
10 €
/jour
GuillaumeG

20. Guillaume

2.8 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Second meilleur compagnon de votre chat, après vous

A été actif hier
GuillaumeG

20. Guillaume

Second meilleur compagnon de votre chat, après vous2.8 km
(1 évaluation)
A été actif hier
"Guillaume a été très réactif et arrangeant lors des premiers contacts. Il a consciencieusement pris note des instructions et des spécificités de chacun des chats. Pendant mon absence il m'a envoyé des photos et des nouvelles chaque jour. A ma grande surprise, même ma minette très peureuse est sortie de sa cachette et a profité de la présence de Guillaume et de la terrasse, ce qui n'est absolument pas dans ses habitudes quand il s'agit de personnes qu'elle ne connait pas. C'était un plaisir d'avoir le cœur tranquille et de savoir mes minous entre de bonnes mains. Je recommande Guillaume chaleureusement et je ferai appel à ses services pour mes prochains déplacements. "
DenesD
Evaluation faite par Denes
à partir de
12 €
/jour