1. Garde de chat
  2. Bagnolet

Garde chat, Bagnolet

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CatherineC

1. Catherine

1.4 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

1. Catherine

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!1.4 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
TessaT

2. Tessa

2.4 km
à partir de
20 €
/jour

Petsitter sur Paris et banlieue proche

Dernière activité: il y a 14 jours
TessaT

2. Tessa

Petsitter sur Paris et banlieue proche2.4 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/jour
ÉvaÉ

3. Éva

1.7 km
à partir de
10 €
/jour

Une présence rassurante pour votre boule de poil

Je vis avec 1 chat
ÉvaÉ

3. Éva

Une présence rassurante pour votre boule de poil 1.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
GonzaloG

4. Gonzalo

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

4. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes2.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AdrianeA

5. Adriane

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕

AdrianeA

5. Adriane

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕2.4 km
à partir de
10 €
/jour
AmelA

6. Amel

1.5 km
à partir de
20 €
/jour

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année

Répond habituellement dans les un jour
AmelA

6. Amel

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année1.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
JoséphineJ

7. Joséphine

2.2 km
à partir de
20 €
/jour

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème

Répond habituellement dans les un jour
JoséphineJ

7. Joséphine

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
OlenaO

8. Olena

1.8 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Par amour pour les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
OlenaO

8. Olena

Par amour pour les animaux1.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
OréganO

9. Orégan

1.7 km
à partir de
10 €
/jour

Cat lover dans le 20ème

Je vis avec 1 chat
OréganO

9. Orégan

Cat lover dans le 20ème1.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
FiammaF

10. Fiamma

2.7 km
à partir de
12 €
/jour

I love cats!!

FiammaF

10. Fiamma

I love cats!!2.7 km
à partir de
12 €
/jour
LaraL

11. Lara

2.3 km
à partir de
15 €
/jour

Happy Paws Pet Sitting

LaraL

11. Lara

Happy Paws Pet Sitting2.3 km
à partir de
15 €
/jour
ThomasT

12. Thomas

1.9 km
à partir de
12 €
/jour

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance

Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ThomasT

12. Thomas

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance1.9 km
Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 €
/jour
FlorianF

13. Florian

1.6 km
à partir de
14 €
/jour

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !

Répond habituellement dans les un jour
FlorianF

13. Florian

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !1.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
InésI

14. Inés

2.3 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Pawparadise

Répond habituellement dans les un jour
InésI

14. Inés

Pawparadise 2.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
MathiasM

15. Mathias

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Appart à chats

Répond habituellement dans les un jour
MathiasM

15. Mathias

Appart à chats2.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
Agnes Caspesia PaksiA

16. Agnes Caspesia Paksi

0.8 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

16. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!0.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
InesI

17. Ines

2 km
à partir de
10 €
/jour

Ines, la promeneuse danseuse

Répond habituellement dans les un jour
InesI

17. Ines

Ines, la promeneuse danseuse 2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
CarolineC

18. Caroline

2 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends

CarolineC

18. Caroline

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends2 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
DelphineD

19. Delphine

1.1 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸

DelphineD

19. Delphine

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸1.1 km
à partir de
10 €
/jour
MarieM

20. Marie

1.4 km
à partir de
20 €
/jour

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

20. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux1.4 km
à partir de
20 €
/jour