1. Garde d'animaux
  2. Saint-Maur-des-Fossés

Garde d'animaux, Saint-Maur-des-Fossés

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AudreyA

1. Audrey

4.4 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
AudreyA

1. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 4.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
SolèneS

2. Solène

3.4 km
à partir de
10 €
/jour

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SolèneS

2. Solène

Jeune amoureuse des animaux - Disponible 3.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
AdelineA

3. Adeline

1.7 km
à partir de
8 €
/jour

🐾Petsitter à l’écoute de vos compagnons🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
AdelineA

3. Adeline

🐾Petsitter à l’écoute de vos compagnons🐾1.7 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
8 €
/jour
MaxenceM

4. Maxence

3.6 km
à partir de
12 €
/jour

GARDE DE CHATS SECTEUR LE PERREUX SUR MARNE

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
MaxenceM

4. Maxence

GARDE DE CHATS SECTEUR LE PERREUX SUR MARNE3.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
12 €
/jour
Ines MaríaI

5. Ines María

4.8 km
à partir de
13 €
/jour

J’ai beaucoup d’amour à donner !🐕🐈

Dernière activité: il y a 5 jours
Ines MaríaI

5. Ines María

J’ai beaucoup d’amour à donner !🐕🐈4.8 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
13 €
/jour
NolwennN

6. Nolwenn

4.6 km
à partir de
8 €
/jour

Entre de bonnes pattes

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
NolwennN

6. Nolwenn

Entre de bonnes pattes 4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
8 €
/jour
MayraM

7. Mayra

1 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Des câlins et de l’amour pour vos loulous 🐱🐶🩷

Dernière activité: il y a 11 jours
MayraM

7. Mayra

Des câlins et de l’amour pour vos loulous 🐱🐶🩷1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
LeanneL

8. Leanne

0.8 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
LeanneL

8. Leanne

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins 0.8 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
AssiaA

9. Assia

3.7 km
à partir de
12,35 €
/jour

pet-sitter à votre service.

AssiaA

9. Assia

pet-sitter à votre service.3.7 km
à partir de
12,35 €
/jour
JosephineJ

10. Josephine

4.3 km
à partir de
10 €
/jour

Amie des animaux

Répond habituellement dans les un jour
JosephineJ

10. Josephine

Amie des animaux4.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
JeannetteJ

11. Jeannette

2.5 km
à partir de
10 €
/jour

Loving Pet Companion for Walks & Home Visits

JeannetteJ

11. Jeannette

Loving Pet Companion for Walks & Home Visits2.5 km
à partir de
10 €
/jour
ErikaE

12. Erika

1.6 km
à partir de
12 €
/jour

Passionate Pet Sitter

Je vis avec 2 chats
ErikaE

12. Erika

Passionate Pet Sitter1.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
12 €
/jour
LudivineL

13. Ludivine

3.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LudivineL

13. Ludivine

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !3.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
LucasL

14. Lucas

3.9 km
à partir de
10 €
/jour

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Boo, un Bulldog français
LucasL

14. Lucas

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️3.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Boo, un Bulldog français
à partir de
10 €
/jour
SanneS

15. Sanne

3 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable and Loving Pet Sitting

Répond habituellement dans les quelques heures
SanneS

15. Sanne

Reliable and Loving Pet Sitting 3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
MalikaM

16. Malika

4.2 km
à partir de
10 €
/jour

Une présence douce pour vos petits compagnons 🐾

Je vis avec 1 chat
MalikaM

16. Malika

Une présence douce pour vos petits compagnons 🐾 4.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
MarionM

17. Marion

2 km
à partir de
12 €
/jour

Marion adore les balades et chouchouter vos animaux 🐾

MarionM

17. Marion

Marion adore les balades et chouchouter vos animaux 🐾2 km
à partir de
12 €
/jour
JulietteJ

18. Juliette

4.5 km
à partir de
10 €
/jour

Une amoureuse animaux

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

18. Juliette

Une amoureuse animaux 4.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ChloeC

19. Chloe

4.7 km
à partir de
20 €
/jour

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

19. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾4.7 km
à partir de
20 €
/jour
AliceA

20. Alice

1.4 km
à partir de
9 €
/jour

grande amoureuse des animaux ! partez en confiance

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jade, un Yorkshire
AliceA

20. Alice

grande amoureuse des animaux ! partez en confiance 1.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jade, un Yorkshire
à partir de
9 €
/jour