1. Garde d'animaux
  2. Rosny-sous-Bois

Garde d'animaux, Rosny-sous-Bois

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VictoriaV

1. Victoria

0.4 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Couple attentionné, présence assurée & grandes balades

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
VictoriaV

1. Victoria

Couple attentionné, présence assurée & grandes balades 0.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
SamanthaS

2. Samantha

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Vos compagnons en sécurité, vous en tranquillité

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
SamanthaS

2. Samantha

Vos compagnons en sécurité, vous en tranquillité2.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
MelanieM

3. Melanie

1.1 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Attentionnée et aux petits soins pour vos animaux.

Dernière activité: il y a 13 jours
MelanieM

3. Melanie

Attentionnée et aux petits soins pour vos animaux. 1.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
12 €
/jour
FaresF

4. Fares

4.6 km
à partir de
22 €
/jour
1 évaluation

Adorateur d'animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
FaresF

4. Fares

Adorateur d'animaux 4.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 €
/jour
JérômeJ

5. Jérôme

1.9 km
à partir de
14 €
/jour

Le Pet-Sitter préféré des animaux

JérômeJ

5. Jérôme

Le Pet-Sitter préféré des animaux 1.9 km
à partir de
14 €
/jour
GonzaloG

6. Gonzalo

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

6. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes4.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AdrianeA

7. Adriane

4.8 km
à partir de
10 €
/jour

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕

AdrianeA

7. Adriane

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕4.8 km
à partir de
10 €
/jour
David E.D

8. David E.

4.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Au bonheur des toutous 🐶❤️

Répond habituellement dans les quelques heures
David E.D

8. David E.

Au bonheur des toutous 🐶❤️ 4.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
SherineS

9. Sherine

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Les gens heureux ont des poils sur leurs vêtements !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maggie, un Aucune
SherineS

9. Sherine

Les gens heureux ont des poils sur leurs vêtements !4.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maggie, un Aucune
à partir de
10 €
/jour
ChristelC

10. Christel

3.4 km
à partir de
15 €
/jour

Tout animal est le bienvenu

ChristelC

10. Christel

Tout animal est le bienvenu3.4 km
à partir de
15 €
/jour
EnoraE

11. Enora

2.1 km
à partir de
15 €
/jour

Je viens chez vous pour vos toutous ;)

EnoraE

11. Enora

Je viens chez vous pour vos toutous ;) 2.1 km
à partir de
15 €
/jour
GabrieleG

12. Gabriele

4.2 km
à partir de
18 €
/jour

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris

GabrieleG

12. Gabriele

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris4.2 km
à partir de
18 €
/jour
LilianeL

13. Liliane

1.1 km
à partir de
12 €
/jour

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens

LilianeL

13. Liliane

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens1.1 km
à partir de
12 €
/jour
JulietteJ

14. Juliette

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Une amoureuse animaux

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

14. Juliette

Une amoureuse animaux 3.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
OrianneO

15. Orianne

3.3 km
à partir de
10 €
/jour

Etudiante en ostéopathie animale, douce et fiable 🐶

OrianneO

15. Orianne

Etudiante en ostéopathie animale, douce et fiable 🐶3.3 km
à partir de
10 €
/jour
ChloeC

16. Chloe

3.8 km
à partir de
20 €
/jour

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

16. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾3.8 km
à partir de
20 €
/jour
KatyaK

17. Katya

2 km
à partir de
20 €
/jour

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

17. Katya

I love and care about your pet as if it was mine2 km
à partir de
20 €
/jour
LiseL

18. Lise

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨

LiseL

18. Lise

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨2.5 km
à partir de
15 €
/jour
TramT

19. Tram

4.9 km
à partir de
10 €
/jour

Experienced dog sitter in Paris

TramT

19. Tram

Experienced dog sitter in Paris4.9 km
à partir de
10 €
/jour
anaelA

20. anael

3.5 km
à partir de
14 €
/jour

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)

Répond habituellement dans les quelques heures
anaelA

20. anael

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)3.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
14 €
/jour