1. Garde d'animaux
  2. Pessac

Garde d'animaux, Pessac

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
jadeJ

1. jade

4.5 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitting par une passionnée

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Olwë, un labrador
jadeJ

1. jade

Petsitting par une passionnée4.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Olwë, un labrador
à partir de
10 €
/jour
AmandineA

2. Amandine

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitter de confiance, passionnée depuis toujours 🐾

AmandineA

2. Amandine

Pet sitter de confiance, passionnée depuis toujours 🐾3.7 km
à partir de
10 €
/jour
LéaL

3. Léa

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Etudiante, gardienne de vos petites boules de poils

LéaL

3. Léa

Etudiante, gardienne de vos petites boules de poils2.4 km
à partir de
10 €
/jour
ClaraC

4. Clara

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Les animaux >>>>>>>>>

ClaraC

4. Clara

Les animaux >>>>>>>>>1.9 km
à partir de
10 €
/jour
MarionM

5. Marion

4.7 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade chiens 🐶

MarionM

5. Marion

Promenade chiens 🐶 4.7 km
à partir de
10 €
/jour
EnikoE

6. Eniko

2.8 km
à partir de
13 €
/jour

Confiance & Compagnie🩷🐾

EnikoE

6. Eniko

Confiance & Compagnie🩷🐾2.8 km
à partir de
13 €
/jour
EstelleE

7. Estelle

2.1 km
à partir de
12 €
/jour

Étudiante en Master – passionnée et attentionnée🐾

EstelleE

7. Estelle

Étudiante en Master – passionnée et attentionnée🐾2.1 km
à partir de
12 €
/jour
LisaL

8. Lisa

4.1 km
à partir de
10 €
/jour

L'amie de vos boules de poils 😊

LisaL

8. Lisa

L'amie de vos boules de poils 😊4.1 km
à partir de
10 €
/jour
JustineJ

9. Justine

2.9 km
à partir de
10 €
/jour

Jeune étudiante prête à garder vos animaux !

Répond habituellement dans les un jour
JustineJ

9. Justine

Jeune étudiante prête à garder vos animaux !2.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AmeliaA

10. Amelia

0.4 km
à partir de
12 €
/jour

Prête à tout pour vos toutous

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
AmeliaA

10. Amelia

Prête à tout pour vos toutous0.4 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
MathéoM

11. Mathéo

4.6 km
à partir de
8 €
/jour

Jeune gardien volontaire dynamique

Je vis avec 1 chat
MathéoM

11. Mathéo

Jeune gardien volontaire dynamique4.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
8 €
/jour
LeonieL

12. Leonie

2.1 km
à partir de
15 €
/jour

0 expérience d’application mais ♾️ avec les animaux

LeonieL

12. Leonie

0 expérience d’application mais ♾️ avec les animaux 2.1 km
à partir de
15 €
/jour