1. Garde d'animaux
  2. Pantin

Garde d'animaux, Pantin

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EvaE

1. Eva

2.7 km
à partir de
12 €
/jour
20 évaluations
10
clients réguliers

Cats and dogs lover

EvaE

1. Eva

Cats and dogs lover2.7 km
(20 évaluations)
10 clients réguliers
"I was very happy with Evas cat sitting service. Eva is a very friendly person who showed real interest in our cat. My cat is usually affaid of strangers but she immediately came to Eva which was alreally a very good sign. While Eva took care about our cat she has send us every day news and pictures from our cat - which we appreciated a lot! Eva is a great pet sitter and we would be happy to continue working together in the future."
MelanieM
Evaluation faite par Melanie
à partir de
12 €
/jour
IsabelleI

2. Isabelle

2.2 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Visites, promenades, jeux & câlins Paris/banlieue

Répond habituellement dans les un jour
IsabelleI

2. Isabelle

Visites, promenades, jeux & câlins Paris/banlieue 2.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Tout s’est très bien passé pendant la semaine où Isabelle a gardé Zizou, nous avons eu des nouvelles tous les jours, elle a été très attentive, je recommande! "
EstelleE
Evaluation faite par Estelle
à partir de
20 €
/jour
ZhuoranZ

3. Zhuoran

2.6 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Petsitter attentionné disponible tous les jours

ZhuoranZ

3. Zhuoran

Petsitter attentionné disponible tous les jours 2.6 km
(1 évaluation)
"Merci beaucoup à Zhuoran de s'être aussi bien occupé de Blum qui a même eu droit à un shooting photo ! Je recommande à 100% "
PaulP
Evaluation faite par Paul
à partir de
10 €
/jour
FreyaF

4. Freya

2.6 km
à partir de
25 €
/jour
23 évaluations
7
clients réguliers

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
FreyaF

4. Freya

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾 2.6 km
(23 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Freya took good care of our cat while we were away. She sent us daily photos and updates from her visits, and understood just what our cat needed. She was also very respectful of our space and communication was easy. Definitely recommend!"
SonS
Evaluation faite par Son
à partir de
25 €
/jour
CassandraC

5. Cassandra

2 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Titulaire de l'ACACED et des 1er secours canin et félin

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
CassandraC

5. Cassandra

Titulaire de l'ACACED et des 1er secours canin et félin 2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Cassandra est une super catsitter, qui a à coeur le bien-être des boules de poils, même les plus timides. Communication très facile et réactive, respect à la lettre des consignes. Je recommande :)"
AuroreA
Evaluation faite par Aurore
à partir de
25 €
/jour
CarmenC

6. Carmen

2.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Carmen

Je vis avec 1 chat
CarmenC

6. Carmen

Carmen2.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
"Merci bien. Tout s'est très bien passé. Des chats très heureux et tout en très bon état à notre retour après presque 2 semaines de vacances."
CasparC
Evaluation faite par Caspar
à partir de
20 €
/jour
ManonM

7. Manon

2.9 km
à partir de
17 €
/jour
4 évaluations
3
clients réguliers

Pour des chiens heureux et bien gardés <3

Répond habituellement dans les une heure
ManonM

7. Manon

Pour des chiens heureux et bien gardés <32.9 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
17 €
/jour
SofiaS

8. Sofia

2.4 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Sofia, gardeuse d'animaux enthousiaste

SofiaS

8. Sofia

Sofia, gardeuse d'animaux enthousiaste 2.4 km
(1 évaluation)
"Sofia est une pet sitter attentive et douce, qui aime sincèrement les animaux. La communication fut simple et fluide, je n’hésiterai pas à faire de nouveaux appels à elle, en cas de besoin, et je la recommande des yeux fermés.❤️🙏🏻 Merci encore. ❤️"
BaniB
Evaluation faite par Bani
à partir de
13 €
/jour
GabrielG

9. Gabriel

2 km
à partir de
11 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique et attentionné !

GabrielG

9. Gabriel

Pet sitter dynamique et attentionné !2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
"Gabriel s'est très bien occupée de mon chat Rio pendant mes vacances. Il est sérieux et attentif et c'était rassurant de recevoir des photos et nouvelles à chaque visite. Les échanges étaient fluides, je le recommande vivement !"
InèsI
Evaluation faite par Inès
à partir de
11 €
/jour
MarielleM

10. Marielle

2.8 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Paris 20e petsitteuse expérimentée

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MarielleM

10. Marielle

Paris 20e petsitteuse expérimentée2.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Je recommande fortement Marielle pour garder ses animaux! Elle est vraiment communicatif et notre chat qui est normalement se méfie des autres l’a adoré. J’ai beaucoup de confiance à elle quand nous sommes en vacances - elle est ponctuel et j’aime bien les petits messages et vidéos chaque jour. Merci Marielle!"
KatherineK
Evaluation faite par Katherine
à partir de
25 €
/jour
MorgannM

11. Morgann

1.2 km
à partir de
20 €
/jour
23 évaluations
10
clients réguliers

Rien De Trop Beau Pour Vos Animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara, un Spitz
MorgannM

11. Morgann

Rien De Trop Beau Pour Vos Animaux1.2 km
(23 évaluations)
10 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara, un Spitz
"Morgann est une super cat sitter ! Appliquée, fiable et très gentille, elle a pris soin de mon chat avec une grande attention et beaucoup de passion. Je n’hésite pas à recommander ses services."
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
20 €
/jour
AlethA

12. Aleth

2.6 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Aleth, dogloveuse

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlethA

12. Aleth

Aleth, dogloveuse2.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"professionnelle et consciencieuse "
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
15 €
/jour
MarionM

13. Marion

2.9 km
à partir de
12 €
/jour

Super Petsitter à votre service!

Répond habituellement dans les un jour
MarionM

13. Marion

Super Petsitter à votre service!2.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
LéaL

14. Léa

2.5 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Pet sitter certifiée et attentive pour chiens et chats 🇫🇷🇬🇧

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LéaL

14. Léa

Nouveau gardien
Pet sitter certifiée et attentive pour chiens et chats 🇫🇷🇬🇧2.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
LuizaL

15. Luiza

2.9 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LuizaL

15. Luiza

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.2.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
12 €
/jour
PiliP

16. Pili

1.5 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Pas mal de temps libre et adore la compagnie animale

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
PiliP

16. Pili

Pas mal de temps libre et adore la compagnie animale1.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
20 €
/jour
ViktoriiaV

17. Viktoriia

2.8 km
à partir de
13 €
/jour

La meilleure amie de vos boules de poils

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ViktoriiaV

17. Viktoriia

La meilleure amie de vos boules de poils2.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour
MinaM

18. Mina

1.5 km
à partir de
17 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Garde de vos boule de poil.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
MinaM

18. Mina

Garde de vos boule de poil.1.5 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
17 €
/jour
CatherineC

19. Catherine

2.8 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
CatherineC

19. Catherine

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!2.8 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/jour
FaresF

20. Fares

3.2 km
à partir de
22 €
/jour
1 évaluation

Adorateur d'animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
FaresF

20. Fares

Adorateur d'animaux 3.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
22 €
/jour