1. Garde d'animaux
  2. Nogent-sur-Marne

Garde d'animaux, Nogent-sur-Marne

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LorieL

1. Lorie

0.1 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Promenades et visites pour chiens heureux ✨

LorieL

1. Lorie

Promenades et visites pour chiens heureux ✨0.1 km
(1 évaluation)
à partir de
15 €
/jour
ConstanceC

2. Constance

4.6 km
à partir de
17 €
/jour
12 évaluations
4
clients réguliers

Crazy Cat Lover !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ConstanceC

2. Constance

Crazy Cat Lover !4.6 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Constance is a fantastic cat sitter. She sent me regular photos and is an absolute delight. Highly recommended!!"
ArnaudA
Evaluation faite par Arnaud
à partir de
17 €
/jour
EliliniE

3. Elilini

2.3 km
à partir de
13 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
EliliniE

3. Elilini

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention2.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
13 €
/jour
AudreyA

4. Audrey

1.7 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux, je prends soin des votres

Répond habituellement dans les un jour
AudreyA

4. Audrey

Amoureuse des animaux, je prends soin des votres1.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Merci Audrey pour ta réactivité! même si Jiji 🐈‍⬛n'est pas très aimable, il était en pleine forme à mon retour, Je recommande!"
AliceA
Evaluation faite par Alice
à partir de
16 €
/jour
NinaN

5. Nina

4.5 km
à partir de
10 €
/jour

Promenades pour chiens à Maisons-Alfort & Charenton-le-Pont

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
NinaN

5. Nina

Promenades pour chiens à Maisons-Alfort & Charenton-le-Pont4.5 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
10 €
/jour
SylvieS

6. Sylvie

4.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Bienveillance animale

Je vis avec 1 chien, 1 chat
SylvieS

6. Sylvie

Bienveillance animale 4.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"Ce fut une très belle rencontre avec Sylvie. Elle a été aux petits soins avec mon petit chat, dont elle m'a donné des nouvelles tous les jours avec des photos et des vidéos. Tout a été fluide et efficace dans la communication. Un immense merci à elle ! Tout était absolument parfait. "
EléaE
Evaluation faite par Eléa
à partir de
10 €
/jour
MartinaM

7. Martina

4.1 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
MartinaM

7. Martina

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)4.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour
ThaniseT

8. Thanise

4.8 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Le nouvel ami de votre compagnon 🐶🐱

Répond habituellement dans les une heure
ThaniseT

8. Thanise

Le nouvel ami de votre compagnon 🐶🐱4.8 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
"Thanise s'est très bien occupée de notre chat pendant notre absence. Elle a pris en compte les spécificités et a donné des nouvelles régulièrement. Merci !"
AdrienA
Evaluation faite par Adrien
à partir de
10 €
/jour
JulieJ

9. Julie

0.3 km
à partir de
10 €
/jour

Amour des animaux

Répond habituellement dans les un jour
JulieJ

9. Julie

Amour des animaux 0.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
FlorianeF

10. Floriane

4.4 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

Allez viens, on va se promener !

Je vis avec 2 chats
FlorianeF

10. Floriane

Allez viens, on va se promener !4.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
à partir de
14 €
/jour
ChristèleC

11. Christèle

4.8 km
à partir de
20 €
/jour

Chez moi, c'est le paradis des animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
ChristèleC

11. Christèle

Chez moi, c'est le paradis des animaux ! 4.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
clarisseC

12. clarisse

3.3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

garde d’animaux sérieuse et bienveillante

Répond habituellement dans les quelques heures
clarisseC

12. clarisse

garde d’animaux sérieuse et bienveillante3.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
AmélieA

13. Amélie

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitting à Saint-Maur des Fossés (94100)

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chiens
AmélieA

13. Amélie

Pet-sitting à Saint-Maur des Fossés (94100)4.6 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chiens
à partir de
10 €
/jour
LéaL

14. Léa

3.6 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LéaL

14. Léa

Garde d'animaux et promenade dans le 943.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 €
/jour
AudreyA

15. Audrey

5 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
AudreyA

15. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
SolèneS

16. Solène

4.3 km
à partir de
10 €
/jour

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SolèneS

16. Solène

Jeune amoureuse des animaux - Disponible 4.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
MaxenceM

17. Maxence

2.3 km
à partir de
12 €
/jour

GARDE DE CHATS SECTEUR LE PERREUX SUR MARNE

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
MaxenceM

17. Maxence

GARDE DE CHATS SECTEUR LE PERREUX SUR MARNE2.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
12 €
/jour
AnneA

18. Anne

4.7 km
à partir de
10 €
/jour

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnneA

18. Anne

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins4.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AnnitaA

19. Annita

4.3 km
à partir de
10 €
/jour

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AnnitaA

19. Annita

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!! 4.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
10 €
/jour
VictoriaV

20. Victoria

4 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Couple attentionné, présence assurée & grandes balades

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
VictoriaV

20. Victoria

Couple attentionné, présence assurée & grandes balades 4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour