1. Garde d'animaux
  2. Montpellier

Garde d'animaux, Montpellier

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LoéliaL

1. Loélia

1.2 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loélia, étudiante à la fac. Passionnée par les animaux

Répond habituellement dans les une heure
LoéliaL

1. Loélia

Loélia, étudiante à la fac. Passionnée par les animaux1.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Loélia s'est occupée de Bagheera en suivant bien mes instructions, je suis très satisfaite de son service."
MaïkaM
Evaluation faite par Maïka
à partir de
10 €
/jour
RozennR

2. Rozenn

3.4 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec toutou, un toutou
RozennR

2. Rozenn

Amoureuse des animaux 3.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec toutou, un toutou
"Super gardienne, efficace et très fiable"
Julie-AnneJ
Evaluation faite par Julie-Anne
à partir de
10 €
/jour
EmmaE

3. Emma

1.3 km
à partir de
12 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Bien-être de vos boules de poils assuré ❤️

Répond habituellement dans les quelques heures
EmmaE

3. Emma

Bien-être de vos boules de poils assuré ❤️1.3 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Très bonne garde avec Emma. Nous avons retrouvé notre petite chatte en pleine forme. Merci"
DelphineD
Evaluation faite par Delphine
à partir de
12 €
/jour
AmelieA

4. Amelie

3.1 km
à partir de
11 €
/jour
1
client régulier

Cat sitter Montpellier(Ovalie)Visite à domicile

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
AmelieA

4. Amelie

Cat sitter Montpellier(Ovalie)Visite à domicile3.1 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
11 €
/jour
MaïlysM

5. Maïlys

4.5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Cat-Sitter pro, diplômée & passionnée.

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
MaïlysM

5. Maïlys

Cat-Sitter pro, diplômée & passionnée.4.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Tout s'est parfaitement déroulé ! Maïlys nous a envoyé des photos et vidéos a chaque visite ce qui ́nous a beaucoup rassurés, et notre chat a été immédiatement en confiance avec elle :) "
AncelinA
Evaluation faite par Ancelin
à partir de
15 €
/jour
EvaE

6. Eva

1.9 km - Montpellier
à partir de
9,99 €
/jour
3 évaluations

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
EvaE

6. Eva

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾1.9 km - Montpellier
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
9,99 €
/jour
NeilaN

7. Neila

4.9 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Petsitter attentive au bien être de votre compagnon

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
NeilaN

7. Neila

Petsitter attentive au bien être de votre compagnon 4.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
EmilieE

8. Emilie

2.9 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EmilieE

8. Emilie

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens 2.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
LaurineL

9. Laurine

4.3 km
à partir de
10 €
/jour

Câlins et Balades à volonté à Montpellier

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
LaurineL

9. Laurine

Câlins et Balades à volonté à Montpellier 4.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
EliE

10. Eli

0.8 km
à partir de
10 €
/jour

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader !

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
EliE

10. Eli

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader ! 0.8 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
LuanaL

11. Luana

1.5 km
à partir de
12 €
/jour

Passionnée et fiable pour garder vos chats chez vous

Dernière activité: il y a 6 jours
LuanaL

11. Luana

Passionnée et fiable pour garder vos chats chez vous1.5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
12 €
/jour
OlgaO

12. Olga

1.7 km
à partir de
10 €
/jour

Montpellier, disponible pour la garde et les promenades

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
OlgaO

12. Olga

Montpellier, disponible pour la garde et les promenades1.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/jour
LucasL

13. Lucas

1.4 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Un havre de paix pour votre chat avec Lucas

Dernière activité: il y a 11 jours
LucasL

13. Lucas

Un havre de paix pour votre chat avec Lucas1.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 €
/jour
MilanM

14. Milan

1.8 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
MilanM

14. Milan

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades1.8 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
CharlotteC

15. Charlotte

1.6 km
à partir de
10 €
/jour

Une nounou d’enfer pour loulou

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CharlotteC

15. Charlotte

Une nounou d’enfer pour loulou1.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
PaulineP

16. Pauline

3.4 km
à partir de
10 €
/jour

Les animaux c’est vraiment ma tasse de thé! 🐈‍⬛

PaulineP

16. Pauline

Les animaux c’est vraiment ma tasse de thé! 🐈‍⬛3.4 km
à partir de
10 €
/jour
MéganeM

17. Mégane

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Câlins et promenades à volonté !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Noisette, un Épagneul Picard
MéganeM

17. Mégane

Câlins et promenades à volonté !2.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Noisette, un Épagneul Picard
à partir de
10 €
/jour
CollindaC

18. Collinda

2.6 km - Montpellier
à partir de
8 €
/jour

je serais ravis de m’occuper de vos animaux contacter moi!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
CollindaC

18. Collinda

je serais ravis de m’occuper de vos animaux contacter moi! 2.6 km - Montpellier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
8 €
/jour
MarcellaM

19. Marcella

1.8 km
à partir de
15 €
/jour

Couple caring for animals

MarcellaM

19. Marcella

Couple caring for animals1.8 km
à partir de
15 €
/jour
Anna-KateA

20. Anna-Kate

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Chiens choyés, câlins assurés !

Anna-KateA

20. Anna-Kate

Chiens choyés, câlins assurés !2.7 km
à partir de
10 €
/jour