1. Garde d'animaux
  2. Montpellier

Garde d'animaux, Montpellier

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CassandraC

1. Cassandra

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitter attentionnée 🫶🏻

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CassandraC

1. Cassandra

Petsitter attentionnée 🫶🏻2.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
RebeccaR

2. Rebecca

2.4 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Pet sitter anglophone de confiance 🐈‍⬛

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
RebeccaR

2. Rebecca

Nouveau gardien
Pet sitter anglophone de confiance 🐈‍⬛2.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
JulienJ

3. Julien

2.7 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Comme à la maison pour vos animaux 🥰

Dernière activité: il y a 14 jours
JulienJ

3. Julien

Nouveau gardien
Comme à la maison pour vos animaux 🥰2.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/jour
LeticiaL

4. Leticia

4.3 km
à partir de
15 €
/jour

Caring for Dogs & Cats Like Family 🐶🐱

LeticiaL

4. Leticia

Caring for Dogs & Cats Like Family 🐶🐱4.3 km
à partir de
15 €
/jour
LiseL

5. Lise

0.4 km
à partir de
10 €
/jour

Fan des chats, hâte de pouvoir rencontrer les votres

LiseL

5. Lise

Fan des chats, hâte de pouvoir rencontrer les votres0.4 km
à partir de
10 €
/jour
RomaneR

6. Romane

3.8 km
à partir de
10 €
/jour

Tu t'absentes de chez-toi? Ne laisses pas tes animaux seuls!

RomaneR

6. Romane

Tu t'absentes de chez-toi? Ne laisses pas tes animaux seuls!3.8 km
à partir de
10 €
/jour
FabienF

7. Fabien

3.1 km
à partir de
16 €
/jour

Titulaire ACACED, amoureux des animaux

FabienF

7. Fabien

Titulaire ACACED, amoureux des animaux 3.1 km
à partir de
16 €
/jour
AliciaA

8. Alicia

2 km
à partir de
10 €
/jour

Amie des animaux

AliciaA

8. Alicia

Amie des animaux2 km
à partir de
10 €
/jour
ChloéC

9. Chloé

0.8 km
à partir de
15 €
/jour

montpellier Sérieuse et douce, chats entre de bonnes mains

Répond habituellement dans les quelques heures
ChloéC

9. Chloé

montpellier Sérieuse et douce, chats entre de bonnes mains 0.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
AnnetteA

10. Annette

2.2 km
à partir de
12 €
/jour

Pet sitter engagée pour la cause animale

AnnetteA

10. Annette

Pet sitter engagée pour la cause animale2.2 km
à partir de
12 €
/jour
HarmonieH

11. Harmonie

1.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Petsitter depuis des années et disponible toute la journée

Répond habituellement dans les un jour
HarmonieH

11. Harmonie

Petsitter depuis des années et disponible toute la journée 1.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
DylanD

12. Dylan

1.6 km
à partir de
15 €
/jour

Cat sitter attentionné à Montpellier pour chats heureux

Je vis avec 1 chat
DylanD

12. Dylan

Cat sitter attentionné à Montpellier pour chats heureux1.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
SafireS

13. Safire

3.5 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter attentionnée et surtout passionnée

Je vis avec 2 chats
SafireS

13. Safire

Pet sitter attentionnée et surtout passionnée 3.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
KathleenK

14. Kathleen

1.2 km
à partir de
10 €
/jour

Kat-sitter, visite sereinement

KathleenK

14. Kathleen

Kat-sitter, visite sereinement1.2 km
à partir de
10 €
/jour
NoemiN

15. Noemi

0.9 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

De l'affection et des jeux pour vos bébés poilus ! 🐈

Je vis avec 1 chat
NoemiN

15. Noemi

De l'affection et des jeux pour vos bébés poilus ! 🐈0.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
"Top, Noemi s'est très bien occupé de nos chats et tortue ! "
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
15 €
/jour
YaëlY

16. Yaël

0.3 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

étudiante passionnée par les animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
YaëlY

16. Yaël

étudiante passionnée par les animaux 0.3 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"S'est occupé de ma chatte pendant 5 jours et tout s'est bien passé 👍"
PaulP
Evaluation faite par Paul
à partir de
10 €
/jour
EmilieE

17. Emilie

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Service au petits soins pour vos loulous

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
EmilieE

17. Emilie

Service au petits soins pour vos loulous 1.9 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AnnaA

18. Anna

2.3 km
à partir de
12 €
/jour
24 évaluations
2
clients réguliers

La gardienne des 4 pattes

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AnnaA

18. Anna

La gardienne des 4 pattes2.3 km
(24 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Anna is a very friendly and committed cat sitter, she took care of my two cats, while one of my cats has diabetes and requires extra care. She was not discouraged, on the contrary, she came twice a day, gave insulin injections, fed my cats, played with them, and cleaned after them. She also sent me detailed updates each time she visited the cats. Communication was very smooth. Highly recommended!"
MartynaM
Evaluation faite par Martyna
à partir de
12 €
/jour
HélèneH

19. Hélène

0.3 km
à partir de
14 €
/jour
49 évaluations
10
clients réguliers

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
HélèneH

19. Hélène

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !0.3 km
(49 évaluations)
10 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Hélène is a great pet sitter. She took excellent care of our cat for 10 days and kept us updated on the process sending us emails along the way. She is caring, punctual, and very reliable. She fed and petted our cat, and made sure his litter was always clean. She was also nice enough to water our plants. Thanks, Hélène!"
C_C
Evaluation faite par C_
à partir de
14 €
/jour
LoganL

20. Logan

0.7 km
à partir de
11 €
/jour
2 évaluations

Garde et promenade.Partez l'esprit tranquille !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
LoganL

20. Logan

Garde et promenade.Partez l'esprit tranquille !0.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Logan est une Petsitter vraiment exceptionnelle, elle a passé beaucoup de temps avec Roukie, elle s’en est très bien occupée. Elle m’a envoyé régulièrement des nouvelles très détaillée, des photos, elle a arrosé mes plantes … Je la recommande vivement. "
HelenaH
Evaluation faite par Helena
à partir de
11 €
/jour