1. Garde d'animaux
  2. Levallois-Perret

Garde d'animaux, Levallois-Perret

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
YiY

1. Yi

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside

YiY

1. Yi

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside 2.3 km
à partir de
10 €
/jour
ScarlettS

2. Scarlett

1.4 km
à partir de
12 €
/jour

Les promenades de qualités pour vos toutous

Répond habituellement dans les un jour
ScarlettS

2. Scarlett

Les promenades de qualités pour vos toutous 1.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
TristanT

3. Tristan

1.7 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Dog-sitter pour garder / promener vos toutous

Répond habituellement dans les un jour
TristanT

3. Tristan

Dog-sitter pour garder / promener vos toutous1.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
8 €
/jour
CamilaC

4. Camila

1.8 km
à partir de
10 €
/jour

Cuddles & Walks 🦮🐈

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

4. Camila

Cuddles & Walks 🦮🐈1.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
PaulineP

5. Pauline

1 km
à partir de
12 €
/jour

Un plaisir pour moi, un confort pour vous !

PaulineP

5. Pauline

Un plaisir pour moi, un confort pour vous !1 km
à partir de
12 €
/jour
CamilleC

6. Camille

1.4 km
à partir de
12 €
/jour

tel maître tel chien

Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

6. Camille

tel maître tel chien 1.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
LeaL

7. Lea

1.9 km
à partir de
15 €
/jour

Pet Sitting with Love and Reliability in Paris :) I miss it!

LeaL

7. Lea

Pet Sitting with Love and Reliability in Paris :) I miss it!1.9 km
à partir de
15 €
/jour
ShannonS

8. Shannon

1.6 km
à partir de
40 €
/jour

best dog sitter in town !!!

ShannonS

8. Shannon

best dog sitter in town !!!1.6 km
à partir de
40 €
/jour
Ana GabrielaA

9. Ana Gabriela

2 km
à partir de
20 €
/jour

Étudiante passionnée par les chats et expérimentée

Ana GabrielaA

9. Ana Gabriela

Étudiante passionnée par les chats et expérimentée 2 km
à partir de
20 €
/jour
JeanneJ

10. Jeanne

2.3 km
à partir de
15 €
/jour

patiente & attentionnée 🐾

Je vis avec 1 chat
JeanneJ

10. Jeanne

patiente & attentionnée 🐾2.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
CorentinC

11. Corentin

0.6 km
à partir de
7 €
/jour

L'ami des chiens

Répond habituellement dans les un jour
CorentinC

11. Corentin

L'ami des chiens0.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
7 €
/jour
VanessaV

12. Vanessa

1.7 km
à partir de
12 €
/jour

Une vraie Nounou d’enfer pour vos boules d’amour

Je vis avec 1 chat
VanessaV

12. Vanessa

Une vraie Nounou d’enfer pour vos boules d’amour 1.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
JavyJ

13. Javy

1.4 km
à partir de
15 €
/jour

je suis pet sitter avec passion et amour !

Je vis avec 2 chats
JavyJ

13. Javy

je suis pet sitter avec passion et amour ! 1.4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
LouisL

14. Louis

1.8 km
à partir de
15 €
/jour

Petsitter dans le 92 🐶🐱♥️

Répond habituellement dans les quelques heures
LouisL

14. Louis

Petsitter dans le 92 🐶🐱♥️1.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
MANUELAM

15. MANUELA

1.2 km
à partir de
20 €
/jour

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend

MANUELAM

15. MANUELA

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend1.2 km
à partir de
20 €
/jour
DidemD

16. Didem

2.2 km
à partir de
13 €
/jour

Je prendrai soin de votre chien comme si c’est mon bébé

DidemD

16. Didem

Je prendrai soin de votre chien comme si c’est mon bébé2.2 km
à partir de
13 €
/jour
OrlaO

17. Orla

2.3 km
à partir de
20 €
/jour

Urban Dog walker

Je vis avec 1 chat
OrlaO

17. Orla

Urban Dog walker 2.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/jour
ClíodhnaC

18. Clíodhna

1.8 km
à partir de
15 €
/jour

Caring and gentle dog walker/pet sitter

ClíodhnaC

18. Clíodhna

Caring and gentle dog walker/pet sitter 1.8 km
à partir de
15 €
/jour
MariaM

19. Maria

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

Prendre soin de vos animaux en votre absence

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariaM

19. Maria

Prendre soin de vos animaux en votre absence1.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour