1. Garde d'animaux
  2. Le Kremlin-Bicêtre

Garde d'animaux, Le Kremlin-Bicêtre

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DaphneD

1. Daphne

2.1 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Dog and cat person all in one!

DaphneD

1. Daphne

Nouveau gardien
Dog and cat person all in one!2.1 km
à partir de
15 €
/jour
CamilleC

2. Camille

1.5 km
à partir de
13 €
/jour
47 évaluations
18
clients réguliers

Petsitteuse 😺

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
CamilleC

2. Camille

Petsitteuse 😺1.5 km
(47 évaluations)
18 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
"Camille est attentionnée, extrêmement bien organisée et très à l'écoute. Mon chat était en parfaite forme quand je l'ai retrouvé. Camille m'a envoyé des nouvelles / photos de ma petite boule de poil à chacun de ses passages ! C'était la première fois que je faisais appel à une pet sitter, et je suis ravie d'avoir rencontré Camille ! Je n'hésiterai pas à la recontacter si besoin ☺ Merci encore 🐱"
FannyF
Evaluation faite par Fanny
à partir de
13 €
/jour
AnaïsA

3. Anaïs

2.3 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter douce et sérieuse (spécialisée lapins)

Répond habituellement dans les quelques heures
AnaïsA

3. Anaïs

Pet-sitter douce et sérieuse (spécialisée lapins)2.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Je suis très satisfaite d’Anaïs, elle s’est bien occupée de mes 2 chats. Douce, observatrice et gentille avec elles. Elle a respecté mes demandes et chaque jour j’avais des nouvelles avec des photos. Elle a pris à cœur son rôle de cat sitter. Merci d’avoir pris soin de mes minettes."
MirentxuM
Evaluation faite par Mirentxu
à partir de
8 €
/jour
AmélieA

4. Amélie

2.1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile

Répond habituellement dans les une heure
AmélieA

4. Amélie

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile2.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Amélie a vraiment été top. Nous avons eu des complications avec nos clefs d’appartement elle a vraiment su être compréhensive. Elle a été super avec les chats, hyper attentionnée au moindre détails. Elle a prit le temps d’être avec elles c’était vraiment top, je recommande à 1000% "
ConstanceC
Evaluation faite par Constance
à partir de
10 €
/jour
LauraL

5. Laura

2 km
à partir de
10 €
/jour
10 évaluations
4
clients réguliers

Trop d’amour à donner à vos boules de poils (FR / EN)

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

5. Laura

Trop d’amour à donner à vos boules de poils (FR / EN)2 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Laura prend vraiment son temps avec chaque animal dont elle a la garde, et prend le temps d'établir une vraie relation avec chacun. Mon vieux chat grognon a passé un super été avec elle. Elle est en plus super serviable pour les petits a cotés, type arrosage de plantes! "
MarieM
Evaluation faite par Marie
à partir de
10 €
/jour
GabrielleG

6. Gabrielle

1.4 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Un accueil chaleureux et attention personnalisée

Répond habituellement dans les une heure
GabrielleG

6. Gabrielle

Un accueil chaleureux et attention personnalisée1.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
"Vraiment super, Gabrielle s'est très bien occupée de mon chat et a envoyé un retour quotidien. Je recommande :) "
IsabelI
Evaluation faite par Isabel
à partir de
10 €
/jour
ChristianC

7. Christian

1.2 km
à partir de
8 €
/jour
Nouveau gardien

Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
ChristianC

7. Christian

Nouveau gardien
Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue1.2 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
8 €
/jour
SandrineS

8. Sandrine

2.1 km
à partir de
12 €
/jour
Nouveau gardien

un hébergement bienveillant mon pour compagnon🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
SandrineS

8. Sandrine

Nouveau gardien
un hébergement bienveillant mon pour compagnon🐾2.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
12 €
/jour
samaraS

9. samara

2 km
à partir de
10 €
/jour

Des promenades sur mesure pour chaque chien!

Dernière activité: il y a 2 jours
samaraS

9. samara

Des promenades sur mesure pour chaque chien!2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
CerineC

10. Cerine

1.2 km
à partir de
13 €
/jour

Des visites qui rassurent votre chat… et vous

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
CerineC

10. Cerine

Des visites qui rassurent votre chat… et vous1.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
MélinaM

11. Mélina

1.9 km
à partir de
13 €
/jour

Le bien-être de votre animal avant tout !

Dernière activité: il y a 7 jours
MélinaM

11. Mélina

Le bien-être de votre animal avant tout !1.9 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
13 €
/jour
TommasoT

12. Tommaso

1.5 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse

Dernière activité: il y a 8 jours
TommasoT

12. Tommaso

Nouveau gardien
🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse1.5 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
JiaJ

13. Jia

1.7 km - Paris
à partir de
8 €
/jour
Nouveau gardien

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 8 jours
JiaJ

13. Jia

Nouveau gardien
Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)1.7 km - Paris
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
8 €
/jour
AudreyA

14. Audrey

2.4 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 8 jours
AudreyA

14. Audrey

Nouveau gardien
2.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
StellaS

15. Stella

1.7 km
à partir de
10 €
/jour

Votre animal choyé comme le mien

Dernière activité: il y a 14 jours
StellaS

15. Stella

Votre animal choyé comme le mien1.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/jour
DuoD

16. Duo

0.6 km
à partir de
14 €
/jour

Patiente, attentionnée, fiable, au rythme de chaque animal

Dernière activité: il y a 14 jours
DuoD

16. Duo

Patiente, attentionnée, fiable, au rythme de chaque animal0.6 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
14 €
/jour
EkaterinaE

17. Ekaterina

2.2 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Pet sitter - chat, chien ou autre !! all are welcome <3

EkaterinaE

17. Ekaterina

Nouveau gardien
Pet sitter - chat, chien ou autre !! all are welcome <32.2 km
à partir de
10 €
/jour
MyriamM

18. Myriam

2.6 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)

MyriamM

18. Myriam

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)2.6 km
(2 évaluations)
à partir de
15 €
/jour
QuentinQ

19. Quentin

2.1 km
à partir de
10 €
/jour

Dog lover, Dog energy 🐶

QuentinQ

19. Quentin

Dog lover, Dog energy 🐶 2.1 km
à partir de
10 €
/jour
MarilouM

20. Marilou

2.6 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante passionnée par les chats et attentionnée !

MarilouM

20. Marilou

Étudiante passionnée par les chats et attentionnée !2.6 km
à partir de
10 €
/jour