1. Garde d'animaux
  2. Courbevoie

Garde d'animaux, Courbevoie

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MillaM

1. Milla

2.1 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d’animaux à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MillaM

1. Milla

Garde d’animaux à votre domicile2.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
CélineC

2. Céline

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Aimer les animaux sans distinction !

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

2. Céline

Aimer les animaux sans distinction !2.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
InesI

3. Ines

2.8 km
à partir de
11 €
/jour

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
InesI

3. Ines

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux 2.8 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
11 €
/jour
LavinyaL

4. Lavinya

2.5 km
à partir de
19 €
/jour

Reliable animal lover with experience

Répond habituellement dans les quelques heures
LavinyaL

4. Lavinya

Reliable animal lover with experience 2.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 €
/jour
ManonM

5. Manon

2.2 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations

L'amie des animaux 🐾💕

Répond habituellement dans les une heure
ManonM

5. Manon

L'amie des animaux 🐾💕2.2 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
KarenK

6. Karen

2.9 km
à partir de
15 €
/jour

Karen gardienne de confiance

KarenK

6. Karen

Karen gardienne de confiance 2.9 km
à partir de
15 €
/jour
VirginiaV

7. Virginia

2.6 km
à partir de
13 €
/jour

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux

VirginiaV

7. Virginia

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux 2.6 km
à partir de
13 €
/jour
HélénaH

8. Héléna

0.8 km
à partir de
25 €
/jour

PetSitter qui chouchoute les petits comme les grands❤️

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Alvaro , un Chihuahua
HélénaH

8. Héléna

PetSitter qui chouchoute les petits comme les grands❤️0.8 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Alvaro , un Chihuahua
à partir de
25 €
/jour
PaulineP

9. Pauline

2.7 km
à partir de
12 €
/jour

Un plaisir pour moi, un confort pour vous !

PaulineP

9. Pauline

Un plaisir pour moi, un confort pour vous !2.7 km
à partir de
12 €
/jour
CamilleC

10. Camille

2.6 km
à partir de
12 €
/jour

tel maître tel chien

Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

10. Camille

tel maître tel chien 2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
VictoireV

11. Victoire

2.6 km
à partir de
18 €
/jour

Maison D'hôte Pour Rongeurs

Répond habituellement dans les un jour
VictoireV

11. Victoire

Maison D'hôte Pour Rongeurs 2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
ShannonS

12. Shannon

2.4 km
à partir de
40 €
/jour

best dog sitter in town !!!

ShannonS

12. Shannon

best dog sitter in town !!!2.4 km
à partir de
40 €
/jour
CorentinC

13. Corentin

2.2 km
à partir de
7 €
/jour

L'ami des chiens

Répond habituellement dans les un jour
CorentinC

13. Corentin

L'ami des chiens2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
7 €
/jour
GeorgeG

14. George

0.9 km
à partir de
10 €
/jour

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”

GeorgeG

14. George

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”0.9 km
à partir de
10 €
/jour
JavyJ

15. Javy

2.8 km
à partir de
15 €
/jour

je suis pet sitter avec passion et amour !

Je vis avec 2 chats
JavyJ

15. Javy

je suis pet sitter avec passion et amour ! 2.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
LouisL

16. Louis

2.1 km
à partir de
15 €
/jour

Petsitter dans le 92 🐶🐱♥️

Répond habituellement dans les quelques heures
LouisL

16. Louis

Petsitter dans le 92 🐶🐱♥️2.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
MANUELAM

17. MANUELA

2.3 km
à partir de
20 €
/jour

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend

MANUELAM

17. MANUELA

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend2.3 km
à partir de
20 €
/jour
KhodorK

18. Khodor

1.2 km
à partir de
15 €
/jour

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons

Répond habituellement dans les un jour
KhodorK

18. Khodor

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons1.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
CharlotteC

19. Charlotte

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Gardienne pour votre ami poilu

Répond habituellement dans les quelques heures
CharlotteC

19. Charlotte

Gardienne pour votre ami poilu2.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MariaM

20. Maria

2 km
à partir de
10 €
/jour

Prendre soin de vos animaux en votre absence

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariaM

20. Maria

Prendre soin de vos animaux en votre absence2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour