1. Garde d'animaux
  2. Charenton-le-Pont

Garde d'animaux, Charenton-le-Pont

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
WeferW

1. Wefer

1.9 km
à partir de
15 €
/jour

Mama/nounou attentionnée pour votre chat tout l'été

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WeferW

1. Wefer

Mama/nounou attentionnée pour votre chat tout l'été 1.9 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
AnneA

2. Anne

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnneA

2. Anne

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins3.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
Ines MaríaI

3. Ines María

1.3 km
à partir de
13 €
/jour

J’ai beaucoup d’amour à donner !🐕🐈

Dernière activité: il y a 5 jours
Ines MaríaI

3. Ines María

J’ai beaucoup d’amour à donner !🐕🐈1.3 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
13 €
/jour
MélinaM

4. Mélina

2.5 km
à partir de
13 €
/jour

Le bien-être de votre animal avant tout !

Dernière activité: il y a 7 jours
MélinaM

4. Mélina

Le bien-être de votre animal avant tout !2.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
13 €
/jour
AgatheA

5. Agathe

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AgatheA

5. Agathe

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !3.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
CharlotteC

6. Charlotte

2.8 km
à partir de
10 €
/jour

Une passion pour les animaux, un service de confiance!

Dernière activité: il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
CharlotteC

6. Charlotte

Une passion pour les animaux, un service de confiance!2.8 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/jour
samaraS

7. samara

3.3 km
à partir de
10 €
/jour

Des promenades sur mesure pour chaque chien!

samaraS

7. samara

Des promenades sur mesure pour chaque chien!3.3 km
à partir de
10 €
/jour
JeannetteJ

8. Jeannette

3.4 km
à partir de
10 €
/jour

Loving Pet Companion for Walks & Home Visits

JeannetteJ

8. Jeannette

Loving Pet Companion for Walks & Home Visits3.4 km
à partir de
10 €
/jour
AmeliaA

9. Amelia

1 km
à partir de
10 €
/jour

Votre pet sitter attentionnée près de Paris 🐶🐱

Répond habituellement dans les un jour
AmeliaA

9. Amelia

Votre pet sitter attentionnée près de Paris 🐶🐱1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
Déborah et NicolasD

10. Déborah et Nicolas

3 km
à partir de
30 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Flea, un Border Collie
Déborah et NicolasD

10. Déborah et Nicolas

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈3 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Flea, un Border Collie
à partir de
30 €
/jour
GonzaloG

11. Gonzalo

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

11. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes3.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AdrianeA

12. Adriane

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕

AdrianeA

12. Adriane

Des câlins et de l’amour pour vos petits félins 🐱💕3.6 km
à partir de
10 €
/jour
NaavyaN

13. Naavya

1.9 km
à partir de
20 €
/jour

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort

Répond habituellement dans les un jour
NaavyaN

13. Naavya

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort1.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
SanneS

14. Sanne

2.4 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable and Loving Pet Sitting

Répond habituellement dans les quelques heures
SanneS

14. Sanne

Reliable and Loving Pet Sitting 2.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
DaphneD

15. Daphne

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Dog and cat person all in one!

DaphneD

15. Daphne

Dog and cat person all in one!2.5 km
à partir de
15 €
/jour
EleonoreE

16. Eleonore

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée par les animaux, douce et attentionnée 🐾

EleonoreE

16. Eleonore

Passionnée par les animaux, douce et attentionnée 🐾3.6 km
à partir de
10 €
/jour
ludonaL

17. ludona

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

au service de vos animaux pour des promenades et visites

ludonaL

17. ludona

au service de vos animaux pour des promenades et visites 2.3 km
à partir de
10 €
/jour
MarilouM

18. Marilou

3.1 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante passionnée par les chats et attentionnée !

Je vis avec 1 chat
MarilouM

18. Marilou

Étudiante passionnée par les chats et attentionnée !3.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
AudreyA

19. Audrey

0.9 km
à partir de
12 €
/jour

Visites quotidiennes attentionnées

Je vis avec 1 chat
AudreyA

19. Audrey

Visites quotidiennes attentionnées 0.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
ElodieE

20. Elodie

3.4 km
à partir de
12 €
/jour

Petsitter aux petits soins !

Répond habituellement dans les un jour
ElodieE

20. Elodie

Petsitter aux petits soins ! 3.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour