1. Garde de chien
  2. Wissous

Garde de chien, Wissous

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ValériaV

1. Valéria

7.6 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée d’animaux 🐾 Chats, chiens & promenades

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ValériaV

1. Valéria

Passionnée d’animaux 🐾 Chats, chiens & promenades7.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
FloraF

2. Flora

3.3 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾

Répond habituellement dans les un jour
FloraF

2. Flora

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾3.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Flora a gardé mon chat pendant deux semaines avec sérieux et responsabilité. Elle a respecté toutes mes consignes et m’a envoyé des nouvelles régulières, ce qui m’a rassurée. Je la recommande sans hésiter pour s’occuper d’animaux : elle est fiable et attentionnée. Merci !"
OphélieO
Evaluation faite par Ophélie
à partir de
10 €
/jour
EkaterinaE

3. Ekaterina

6.4 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Protect the Earth, One Paw at a Time.

Répond habituellement dans les un jour
EkaterinaE

3. Ekaterina

Protect the Earth, One Paw at a Time.6.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Ekaterina est réservée mais elle a conquit la confiance de notre chat et s'en est très bien occupée durant notre absence. Notre chatte, d'habitude timide et craintive, s'est tout de suite sentie à l'aise au point d'attendre les visites devant la porte, chaque jour (alors que nous, elle ne daigne même pas venir nous dire bonjour à notre retour). Nous recommandons donc chaleureusement Ekaterina pour la visite de vos chats. "
Sony & LingS
Evaluation faite par Sony & Ling
à partir de
10 €
/jour
JulianaJ

4. Juliana

5.8 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des chats

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
JulianaJ

4. Juliana

La meilleure amie des chats5.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Merci Juliana, tout a été parfait !"
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
10 €
/jour
CamilleC

5. Camille

6.7 km
à partir de
10 €
/jour
24 évaluations
8
clients réguliers

petsitter disponible presque tous les jours

CamilleC

5. Camille

petsitter disponible presque tous les jours6.7 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
"Très très bonne expérience. Camille est quelqu'un de gentil, disponible et compréhensif. Elle a su s'occuper de ma petite Lagertha à merveille. Elle m'a rassuré en m'envoyant des vidéos et des photos à chaque garde. Elle n'est pas seulement passée lui mettre des croquettes, mais elle s'assurait de son état et de ses besoins tout en jouant avec elle et en choisissant les marches à suivre pour le bien-être de ma petite. Donc, je vous la reccomande vivement et je vais sûrement la recontacter en cas de besoin !"
GiovannaG
Evaluation faite par Giovanna
à partir de
10 €
/jour
LauraL

6. Laura

7.6 km
à partir de
12 €
/jour

Des ballades en sourire ✨️

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LauraL

6. Laura

Des ballades en sourire ✨️7.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
12 €
/jour
LiseL

7. Lise

4.4 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Passionnée d'animaux, diplômée ACACED, dispo en semaine

Dernière activité: il y a 8 jours
LiseL

7. Lise

Nouveau gardien
Passionnée d'animaux, diplômée ACACED, dispo en semaine4.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
AnaéA

8. Anaé

7.9 km
à partir de
14 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux.

Je vis avec 1 chat
AnaéA

8. Anaé

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux. 7.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
"Anaé a fait un travail exceptionnel en prenant soin de notre chatte pendant une durée d'un mois. À chaque visite, elle avait la bienveillance de nous envoyer des mises à jour, ce qui a renforcé notre confiance en elle. Elle ne s'est pas limitée à s'occuper de notre animal de compagnie, mais elle a également pris en charge l'entretien de nos plantes avec autant de dévouement. De plus, elle a même trouvé le temps de passer l'aspirateur, dépassant ainsi nos attentes. Nous recommandons vivement Anaé pour son professionnalisme, son sérieux et son sens du détail. Sa prestation a été d'un réconfort inestimable et a largement contribué à notre tranquillité d'esprit durant notre absence."
JONATHANJ
Evaluation faite par JONATHAN
à partir de
14 €
/jour
AminataA

9. Aminata

7.2 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation

douce et patiente Promenades de chiens mon service principal

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
AminataA

9. Aminata

douce et patiente Promenades de chiens mon service principal 7.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
16 €
/jour
ShishirS

10. Shishir

4.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience

Répond habituellement dans les un jour
ShishirS

10. Shishir

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience4.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Notre expérience avec Shishir a été très agréable. Il s’est très bien occupé de nos chats et a réalisé toutes les petites tâches convenues. Aucun problème, et la communication était très conviviale. --- Our experience with Shishir was very pleasant. He took care of our cats and completed all the small tasks we had agreed upon. No problems at all, and the communication was especially friendly."
PavelP
Evaluation faite par Pavel
à partir de
10 €
/jour
HarisH

11. Haris

6.6 km
à partir de
12,5 €
/jour
1 évaluation

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Dernière activité: il y a 10 jours
HarisH

11. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris6.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
"Tres tres bien, Harry is very polite and kind with evrything. , i recommended him a lot...Thanks Harris "
mayaM
Evaluation faite par maya
à partir de
12,5 €
/jour
LauraL

12. Laura

7.1 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

12. Laura

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶7.1 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Merci à Laura ! Nos animaux étaient entre de bonnes mains."
ThibautT
Evaluation faite par Thibaut
à partir de
13 €
/jour
CleaC

13. Clea

7.2 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations

Pet sitter passionnée

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
CleaC

13. Clea

Pet sitter passionnée7.2 km
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
"J'ai enfin trouvé une petsitter de confiance, qui ne fait pas ce travail pour l'argent mais par son amour pour les animaux, je ne passerais que par elle. Je l'a recommandé à 1000 %, les yeux fermés !!!!!!!!"
LaetitiaL
Evaluation faite par Laetitia
à partir de
12 €
/jour
RaquelR

14. Raquel

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
RaquelR

14. Raquel

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour2.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
VinitV

15. Vinit

7.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC

VinitV

15. Vinit

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC7.2 km
(1 évaluation)
"jeune fille très sérieuse. j'ai fait appel à Vinit pour la première fois pour mon chat et tout à été parfait ! je recommande tout particulièrement Vinit 👌"
EvelyneE
Evaluation faite par Evelyne
à partir de
15 €
/jour
ValeriaV

16. Valeria

6.4 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

The Petsitter your pets will love 💗

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ValeriaV

16. Valeria

The Petsitter your pets will love 💗 6.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Je recommande Valeria les yeux fermés. Elle s'est occupée de mes chats avec un soin et une bienveillance extraordinaires pendant mon absence. J'ai reçu des nouvelles et des photos très régulièrement, ce qui m'a énormément rassurée. Les consignes ont été respectées à la lettre et j'ai retrouvé mes chats sereins et en pleine forme. Un grand merci!"
SAPPHOS
Evaluation faite par SAPPHO
à partir de
15 €
/jour
PaulineP

17. Pauline

4.3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹

PaulineP

17. Pauline

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹4.3 km
(1 évaluation)
"Pauline aime les animaux et ça se voit !"
Eléonore etE
Evaluation faite par Eléonore et
à partir de
10 €
/jour
ManonM

18. Manon

6.1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Étudiante dogsitter et doglover

Répond habituellement dans les une heure
ManonM

18. Manon

Étudiante dogsitter et doglover6.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
AnastasiaA

19. Anastasia

4.2 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

By the end of the stay your pet will speak Russian

Répond habituellement dans les une heure
AnastasiaA

19. Anastasia

By the end of the stay your pet will speak Russian 4.2 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Mes petits monstres ont eu une très bonne expérience avec Anastasia ! Pourtant de nature assez craintive, ils sont tous les deux sortis lors des visites d'Anastasia, qui a envoyé de très belles photos qui rassurent les propriétaires. Très soigneuse, réactive et accommodante, c'est avec plaisir que je vous recommande ces services !"
EwanE
Evaluation faite par Ewan
à partir de
20 €
/jour
lolaL

20. lola

5.3 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

pet sitter a votre service :)

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
lolaL

20. lola

pet sitter a votre service :)5.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour