1. Garde de chien
  2. Vigneux-sur-Seine

Garde de chien, Vigneux-sur-Seine

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EvaE

1. Eva

8.3 km
à partir de
15 €
/jour

visites et promenades avec vos toutous du lundi au vendredi

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kaiser, un yorkshire terrier
EvaE

1. Eva

visites et promenades avec vos toutous du lundi au vendredi 8.3 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kaiser, un yorkshire terrier
à partir de
15 €
/jour
DenisaD

2. Denisa

10.8 km
à partir de
17 €
/jour

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer

DenisaD

2. Denisa

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer10.8 km
à partir de
17 €
/jour
CléaC

3. Cléa

8.8 km
à partir de
13 €
/jour

Toujours là pour faire une promenade à vos toutous

CléaC

3. Cléa

Toujours là pour faire une promenade à vos toutous 8.8 km
à partir de
13 €
/jour
TiffanieT

4. Tiffanie

7 km
à partir de
14 €
/jour

Des câlins pendant votre absence

Je vis avec 2 chats
TiffanieT

4. Tiffanie

Des câlins pendant votre absence7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
14 €
/jour
AlvinaA

5. Alvina

2.1 km
à partir de
13 €
/jour

Garde et balade par une pro

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Helfy, un Beauceron
AlvinaA

5. Alvina

Garde et balade par une pro2.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Helfy, un Beauceron
à partir de
13 €
/jour
MarionM

6. Marion

4.3 km
à partir de
15 €
/jour

Bonjour ! Je serai ravie de rencontrer vos animaux ! 🐾

MarionM

6. Marion

Bonjour ! Je serai ravie de rencontrer vos animaux ! 🐾4.3 km
à partir de
15 €
/jour
JulietteJ

7. Juliette

9.2 km
à partir de
12,5 €
/jour

Garde d'animaux pour visites et promenades

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

7. Juliette

Garde d'animaux pour visites et promenades9.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12,5 €
/jour
CarolineC

8. Caroline

4.4 km
à partir de
10 €
/jour

L'Ange des Animaux

Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

8. Caroline

L'Ange des Animaux4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
JuliannaJ

9. Julianna

6.3 km
à partir de
13 €
/jour

Amoureuse des chiens 🐾 Balades et visites bienveillantes

JuliannaJ

9. Julianna

Amoureuse des chiens 🐾 Balades et visites bienveillantes6.3 km
à partir de
13 €
/jour
LuisL

10. Luis

5.5 km
à partir de
10 €
/jour

Promenades, câlins assurés, et compagnons heureux 🐱🐶

LuisL

10. Luis

Promenades, câlins assurés, et compagnons heureux 🐱🐶5.5 km
à partir de
10 €
/jour
ValerieV

11. Valerie

3.7 km
à partir de
15 €
/jour

Disponible pour garder vos animaux

ValerieV

11. Valerie

Disponible pour garder vos animaux 3.7 km
à partir de
15 €
/jour
YleniaY

12. Ylenia

10 km
à partir de
12 €
/jour

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention

YleniaY

12. Ylenia

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention10 km
à partir de
12 €
/jour
FloraF

13. Flora

6.7 km
à partir de
13 €
/jour

Garde d’animaux

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Sanka , un Golden Retriver
FloraF

13. Flora

Garde d’animaux 6.7 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Sanka , un Golden Retriver
à partir de
13 €
/jour
SabrinaS

14. Sabrina

6.7 km
à partir de
13 €
/jour

Animal lover !! 🐾❤️❤️

SabrinaS

14. Sabrina

Animal lover !! 🐾❤️❤️6.7 km
à partir de
13 €
/jour
AmielA

15. Amiel

6.8 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureuse de vos loulous

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
AmielA

15. Amiel

Amoureuse de vos loulous 6.8 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
MouradM

16. Mourad

9.7 km
à partir de
10 €
/jour

Le papa des animaux

MouradM

16. Mourad

Le papa des animaux 9.7 km
à partir de
10 €
/jour
EmanuelaE

17. Emanuela

10.4 km
à partir de
15 €
/jour

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux.

EmanuelaE

17. Emanuela

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux. 10.4 km
à partir de
15 €
/jour
YanisY

18. Yanis

4.8 km
à partir de
10 €
/jour

Cat Sitter

Je vis avec 2 chats
YanisY

18. Yanis

Cat Sitter4.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
swapnarajsinhS

19. swapnarajsinh

10 km
à partir de
10 €
/jour

The Best Therapist Has Fur & Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
swapnarajsinhS

19. swapnarajsinh

The Best Therapist Has Fur & Paws10 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour