1. Garde de chien
  2. Versailles

Garde de chien, Versailles

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlexandreA

1. Alexandre

8.6 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Promenade et garde d'animaux

AlexandreA

1. Alexandre

Promenade et garde d'animaux 8.6 km
(1 évaluation)
"Alicia a été parfait avec notre chat Max. Rigoureuse et attentionnée elle nous a envoyé des photos et en rentrant on a retrouvé Max en plein forme. "
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
10 €
/jour
ClémenceC

2. Clémence

6.5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Pet sitter par passion !

Répond habituellement dans les un jour
ClémenceC

2. Clémence

Pet sitter par passion !6.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Tout s'est très bien passé avec Clémence ! Des nouvelles, des détails et des photos à chaque visite. Aucun stress de laisser Nina à ses soins. Merci 🤩"
CassandreC
Evaluation faite par Cassandre
à partir de
15 €
/jour
Florie-AnneF

3. Florie-Anne

9 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
Florie-AnneF

3. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️9 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
"Je recommande vivement Florie-Anne, qui s'est occupée de ma chatte Noon. Elle a été très sérieuse, attentive et fiable tout au long de la garde. Malgré les spécificités liées à l'état de santé de Noon notamment la prise de son traitement Florie-Anne a parfaitement réalisé toutes les tâches demandées avec beaucoup de soin et d'attention."
BarthélemyB
Evaluation faite par Barthélemy
à partir de
15 €
/jour
AdèleA

4. Adèle

5.1 km - Saint-Cyr-l'École
à partir de
17 €
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)

A été actif aujourd'hui
AdèleA

4. Adèle

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)5.1 km - Saint-Cyr-l'École
(12 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
à partir de
17 €
/jour
RebeccaR

5. Rebecca

9.3 km
à partir de
15 €
/jour

Pet mom reporting for duty!

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
RebeccaR

5. Rebecca

Pet mom reporting for duty! 9.3 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
FleurF

6. Fleur

10.5 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Garde d'animaux PARIS 16e

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
FleurF

6. Fleur

Garde d'animaux PARIS 16e10.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
NathalieN

7. Nathalie

4.1 km
à partir de
16 €
/jour
29 évaluations
13
clients réguliers

Bienvenue à la maison

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
NathalieN

7. Nathalie

Bienvenue à la maison4.1 km
(29 évaluations)
13 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
16 €
/jour
GéraldineG

8. Géraldine

5.4 km
à partir de
15 €
/jour

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
GéraldineG

8. Géraldine

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray5.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
JohanaJ

9. Johana

8 km
à partir de
15 €
/jour

visite + promenade + garde 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JohanaJ

9. Johana

visite + promenade + garde 🐾8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
TatianaT

10. Tatiana

8 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

10. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
FionaF

11. Fiona

6.4 km
à partir de
12 €
/jour

Garde de chats et petits animaux en toute confiance

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les une heure
FionaF

11. Fiona

Garde de chats et petits animaux en toute confiance6.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
MorganeM

12. Morgane

9.5 km
à partir de
14 €
/jour

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
MorganeM

12. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs9.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
14 €
/jour
LucieL

13. Lucie

1.8 km - Versailles
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

13. Lucie

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire1.8 km - Versailles
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
HélèneH

14. Hélène

9.5 km
à partir de
14 €
/jour
4 évaluations

Des Câlins Pour Votre Chat

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
HélèneH

14. Hélène

Des Câlins Pour Votre Chat9.5 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
"Hélène est très attentive au bien-être de l'animal, je ferai appel à elle pour mes prochains voyages 😊 Elle s'assure que l'animal ne manque de rien et a à cœur de s'occuper de lui. Elle communique énormément et vous enverra plein de photos et vidéos. Vous pouvez confier votre animal à Hélène en toute sérénité ! "
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
14 €
/jour
AdelineA

15. Adeline

10.5 km
à partir de
14 €
/jour
4 évaluations

Ancienne Auxiliaire vétérinaire aux soins des 4 pattes

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
AdelineA

15. Adeline

Ancienne Auxiliaire vétérinaire aux soins des 4 pattes10.5 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
"Adeline a été aux petits soins avec Câline ! Elle nous a envoyé des photos et des nouvelles de notre chat tout au long du séjour. On est ravis de cette rencontre, je recommande ! 😊"
Léa et RomainL
Evaluation faite par Léa et Romain
à partir de
14 €
/jour
RathaR

16. Ratha

8.3 km
à partir de
17 €
/jour

Promeneuse de chiens sympa a Boulogne

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
RathaR

16. Ratha

Promeneuse de chiens sympa a Boulogne 8.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
AlexianeA

17. Alexiane

9.6 km
à partir de
15 €
/jour

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
AlexianeA

17. Alexiane

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !9.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
15 €
/jour
AurélieA

18. Aurélie

5.8 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AurélieA

18. Aurélie

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾5.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
LéaL

19. Léa

9.2 km
à partir de
10 €
/jour

Une passionnée des animaux à votre service 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
LéaL

19. Léa

Une passionnée des animaux à votre service 🐾 9.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
à partir de
10 €
/jour
NaveenN

20. Naveen

10.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
NaveenN

20. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend10.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
à partir de
10 €
/jour