1. Garde de chien
  2. Vanves

Garde de chien, Vanves

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LéaL

1. Léa

2.3 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Une présence douce et attentive pour vos animaux😊

LéaL

1. Léa

Nouveau gardien
Une présence douce et attentive pour vos animaux😊2.3 km
à partir de
10 €
/jour
EsinE

2. Esin

4.7 km
à partir de
13 €
/jour

Une Parisienne pour vos compagnons 🐾

EsinE

2. Esin

Une Parisienne pour vos compagnons 🐾4.7 km
à partir de
13 €
/jour
QuentinQ

3. Quentin

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Dog lover, Dog energy 🐶

QuentinQ

3. Quentin

Dog lover, Dog energy 🐶 4.6 km
à partir de
10 €
/jour
AlexiaA

4. Alexia

3 km
à partir de
10 €
/jour

Prête à aimer vos animaux comme s’ils étaient les miens

AlexiaA

4. Alexia

Prête à aimer vos animaux comme s’ils étaient les miens3 km
à partir de
10 €
/jour
PatriciaP

5. Patricia

2.4 km
à partir de
40 €
/jour

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention

PatriciaP

5. Patricia

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention2.4 km
à partir de
40 €
/jour
SissiS

6. Sissi

3.4 km
à partir de
13 €
/jour

SissiS

6. Sissi

3.4 km
à partir de
13 €
/jour
KarinaK

7. Karina

2.1 km
à partir de
15 €
/jour

Experienced & Caring Cat Sitter

Répond habituellement dans les une heure
KarinaK

7. Karina

Experienced & Caring Cat Sitter2.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
MahaM

8. Maha

4.2 km
à partir de
12 €
/jour

Une data scientist qui aime les chats

Je vis avec 1 chat
MahaM

8. Maha

Une data scientist qui aime les chats 4.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
EléaE

9. Eléa

2 km - Paris
à partir de
10 €
/jour

🐶 Dog sitter de confiance

EléaE

9. Eléa

🐶 Dog sitter de confiance 2 km - Paris
à partir de
10 €
/jour
DaliaD

10. Dalia

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Amoureuse des animaux et en vacances 🥰

DaliaD

10. Dalia

Amoureuse des animaux et en vacances 🥰 2.6 km
à partir de
15 €
/jour
LauraL

11. Laura

1.9 km
à partir de
13 €
/jour

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils

Je vis avec 2 chats
LauraL

11. Laura

Gardienne de votre tranquillité et de vos boules de poils1.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
13 €
/jour
AuréliaA

12. Aurélia

3.1 km
à partir de
9,5 €
/jour

Partez serein, je veille sur votre boule de poils!

Répond habituellement dans les quelques heures
AuréliaA

12. Aurélia

Partez serein, je veille sur votre boule de poils!3.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
9,5 €
/jour
maëvaM

13. maëva

4.3 km
à partir de
10 €
/jour

Une pet-sitter passionnée pour des chats heureux :)

maëvaM

13. maëva

Une pet-sitter passionnée pour des chats heureux :)4.3 km
à partir de
10 €
/jour
sérénaS

14. séréna

3 km
à partir de
15 €
/jour

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !

Répond habituellement dans les un jour
sérénaS

14. séréna

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
DishaD

15. Disha

1.3 km - Paris
à partir de
20 €
/jour

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon

Répond habituellement dans les un jour
DishaD

15. Disha

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon1.3 km - Paris
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
LalieL

16. Lalie

2.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

16. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence2.9 km
(1 évaluation)
à partir de
20 €
/jour
RakefetR

17. Rakefet

3 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d'animaux expérimentée : disponible 7j/7!

Répond habituellement dans les un jour
RakefetR

17. Rakefet

Garde d'animaux expérimentée : disponible 7j/7!3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
NegsN

18. Negs

1.8 km
à partir de
20 €
/jour

Fashion Student in Paris with a Big Heart for Pets

NegsN

18. Negs

Fashion Student in Paris with a Big Heart for Pets1.8 km
à partir de
20 €
/jour
BettyB

19. Betty

3.4 km
à partir de
18,6 €
/jour
20 évaluations
7
clients réguliers

Animal lover 🐾🤍

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BettyB

19. Betty

Animal lover 🐾🤍3.4 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Betty est une remarquable pet sitter qui a immédiatement conquis Lila, notre timide petite chatte. Grande chance de l’avoir rencontrée et, bien sûr, je la recommande."
catherineC
Evaluation faite par catherine
à partir de
18,6 €
/jour
CaterinaC

20. Caterina

3.4 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

attentionnée bunny mom et vrai cat lover 🐈🫶🏻🐰

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
CaterinaC

20. Caterina

attentionnée bunny mom et vrai cat lover 🐈🫶🏻🐰3.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Merci à Caterina d’avoir pris soin de notre petit chat en notre absence. Elle est une personne très fiable, agréable et attentionnée avec les animaux. Je n’hésiterai pas à la solliciter de nouveau au besoin ! "
StephaneS
Evaluation faite par Stephane
à partir de
12 €
/jour