1. Garde de chien
  2. Toulouse

Garde de chien, Toulouse

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NoémieN

1. Noémie

1.6 km - Toulouse
à partir de
11 €
/jour
13 évaluations
4
clients réguliers

Votre Petsitter fiable et de confiance

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
NoémieN

1. Noémie

Votre Petsitter fiable et de confiance 1.6 km - Toulouse
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Noémie a su nous rassurer pendant tout le temps de garde de nos deux chats et les chats l'ont adoptée dès la 1ère rencontre. Noémie aime les animaux et cela se sent. Nos deux chats sont prêts à la retrouver et nous également. "
Jean-FlorentJ
Evaluation faite par Jean-Florent
à partir de
11 €
/jour
EmilyE

2. Emily

3.3 km
à partir de
12 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Fiable et douce, pour un jour ou pour plusieurs semaines.

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
EmilyE

2. Emily

Fiable et douce, pour un jour ou pour plusieurs semaines.3.3 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Emily a été super avec notre petite minette ! Elle qui est pourtant très timide semble avoir adoré passer du temps avec elle. Emily a été très arrangeante, attentionnée et vraiment agréable. Nous avons eu des nouvelles régulièrement et étions totalement rassurés de savoir notre chat entre de bonnes mains. Nous la recommandons vivement et n’hésiterions pas une seconde à refaire appel à elle ! "
PacômeP
Evaluation faite par Pacôme
à partir de
12 €
/jour
EloïseE

3. Eloïse

4.8 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Petsitter diplômée, sérieuse et passionnée !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
EloïseE

3. Eloïse

Petsitter diplômée, sérieuse et passionnée !4.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Éloïse est impliquée, rigoureuse et très consciencieuse. Elle s'est très bien occupée de notre Alfred, il n'a pas du tout été perturbé par notre absence, je la recommande chaudement en tant que pet sitteuse."
Fabien et DelphineF
Evaluation faite par Fabien et Delphine
à partir de
13 €
/jour
KarinK

4. Karin

0.3 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
KarinK

4. Karin

Amoureuse des animaux0.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
"Karin a été une fantastique gardienne pour mes deux petites chattounettes. Elle est très douce et aime les faire jouer. Karin m'a envoyé des nouvelles et des photos de mes petites chattes tous les jours! Je les lui confierai à nouveau les yeux fermés. Merci Karin!"
KatjaK
Evaluation faite par Katja
à partir de
12 €
/jour
johannaJ

5. johanna

3.8 km - Toulouse
à partir de
10 €
/jour

les chiens sont les meilleurs amie de l’homme

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
johannaJ

5. johanna

les chiens sont les meilleurs amie de l’homme 3.8 km - Toulouse
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
NoraN

6. Nora

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

🐾 Vos toutous entre de bonnes pattes !

A été actif aujourd'hui
NoraN

6. Nora

Nouveau gardien
🐾 Vos toutous entre de bonnes pattes !1.9 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
LucileL

7. Lucile

1.9 km
à partir de
11 €
/jour

Je prendrai soin de votre chat comme du mien

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
LucileL

7. Lucile

Je prendrai soin de votre chat comme du mien1.9 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
11 €
/jour
GabrieliusG

8. Gabrielius

0.5 km
à partir de
15 €
/jour

Le raton laveur (peluche) prend soin de vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
GabrieliusG

8. Gabrielius

Le raton laveur (peluche) prend soin de vos compagnons0.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
MARIEM

9. MARIE

1.1 km
à partir de
10 €
/jour

Expérience, douceur et fiabilité pour vos animaux :)

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
MARIEM

9. MARIE

Expérience, douceur et fiabilité pour vos animaux :)1.1 km
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
LeaneL

10. Leane

2.2 km
à partir de
8 €
/jour

Garde d’animaux avec attention et bienveillance

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
LeaneL

10. Leane

Garde d’animaux avec attention et bienveillance 2.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/jour
ThelioT

11. Thelio

5.3 km
à partir de
8 €
/jour

Pet-sitter fiable à Toulouse – promenades & visites

A été actif hier
ThelioT

11. Thelio

Pet-sitter fiable à Toulouse – promenades & visites5.3 km
A été actif hier
à partir de
8 €
/jour
LauraL

12. Laura

4.1 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée de chat notamment du mien : Mushu !

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

12. Laura

Passionnée de chat notamment du mien : Mushu !4.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
ReganR

13. Regan

3.4 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux, très expérimentée et motivée !

Dernière activité: il y a 5 jours
ReganR

13. Regan

Amoureuse des animaux, très expérimentée et motivée !3.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/jour
TessaT

14. Tessa

2.3 km
à partir de
8 €
/jour
Nouveau gardien

Des promenades, des ronrons, du bonheur ;) Toulouse

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
TessaT

14. Tessa

Nouveau gardien
Des promenades, des ronrons, du bonheur ;) Toulouse2.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
8 €
/jour
EstelleE

15. Estelle

2 km
à partir de
9 €
/jour

Catsitteur attentionnée : votre chat choyé comme le mien

Dernière activité: il y a 14 jours
EstelleE

15. Estelle

Catsitteur attentionnée : votre chat choyé comme le mien2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
9 €
/jour
VictoriaV

16. Victoria

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

je prendrais soin de votre animal comme des miens 🌸

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
VictoriaV

16. Victoria

je prendrais soin de votre animal comme des miens 🌸1.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
10 €
/jour
MaureenM

17. Maureen

2.5 km
à partir de
12 €
/jour
Nouveau gardien

Étudiante toulousaine petsitter à mes heures perdues :)

MaureenM

17. Maureen

Nouveau gardien
Étudiante toulousaine petsitter à mes heures perdues :)2.5 km
à partir de
12 €
/jour
CamilaC

18. Camila

0.9 km
à partir de
10 €
/jour

Chaleureux et prêts à relever tous les défis

CamilaC

18. Camila

Chaleureux et prêts à relever tous les défis0.9 km
à partir de
10 €
/jour
MathildeM

19. Mathilde

1 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureuse des animaux, douce et de confiance

Je vis avec 1 chat
MathildeM

19. Mathilde

Amoureuse des animaux, douce et de confiance 1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
ConstanzaC

20. Constanza

1.6 km
à partir de
15 €
/jour

Passionnés des animaux en vadrouille 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Milo, un Chihuahua
ConstanzaC

20. Constanza

Passionnés des animaux en vadrouille 🐾1.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Milo, un Chihuahua
à partir de
15 €
/jour