1. Garde de chien
  2. Thionville

Garde de chien, Thionville

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
TatianaT

1. Tatiana

14.7 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations
4
clients réguliers

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
TatianaT

1. Tatiana

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾14.7 km
(3 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
"Tatiana est une super petsitter ! Très sérieuse, attentionnée et on voit qu’elle adore vraiment les animaux. On lui fait totalement confiance pour s’occuper des nôtres. Je recommande à 100 % ! 🐾❤️"
CathyC
Evaluation faite par Cathy
à partir de
10 €
/jour
CatherineC

2. Catherine

7.3 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Chien heureux, maître rassuré !

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
CatherineC

2. Catherine

Nouveau gardien
Chien heureux, maître rassuré !7.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
10 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
NoémieN

3. Noémie

14.9 km
à partir de
13 €
/jour

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
NoémieN

3. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart14.9 km
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
13 €
/jour
MiguelM

4. Miguel

7.3 km
à partir de
10 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Un ami pour vos amis

Répond habituellement dans les une heure
MiguelM

4. Miguel

Un ami pour vos amis 7.3 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Miguel est très attentionné envers notre chat. Chaque fois qu'il passe à la maison, nous avons des nouvelles avec photos/vidéos de notre loulou. Il prend le temps de passer un moment à jouer avec lui systématiquement. Je vous le recommande vivement! "
LéaL
Evaluation faite par Léa
à partir de
10 €
/jour
AlexandraA

5. Alexandra

0.2 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Balades, jeux et câlins à domicile !

Répond habituellement dans les quelques heures
AlexandraA

5. Alexandra

Balades, jeux et câlins à domicile ! 0.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alexandra was amazing with my senior dog! She’s kind, gentle, and incredibly patient. My usually grumpy dog felt completely at ease with her—which says a lot. She was also super flexible and even stepped in during an emergency to stay with her, and is always so proactive about providing updates and cute photos/videos. I couldn’t have asked for a more caring and reliable sitter. Highly recommended and my dog can’t wait to see her again! "
MelanieM
Evaluation faite par Melanie
à partir de
12 €
/jour
CéliaC

6. Célia

6.9 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade et compagnie pour vos amis à 4 pattes 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
CéliaC

6. Célia

Promenade et compagnie pour vos amis à 4 pattes 🐾6.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
10 €
/jour
EmilyE

7. Emily

14.6 km
à partir de
15 €
/jour

liebevolles Tiersitting

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EmilyE

7. Emily

liebevolles Tiersitting14.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
VirginieV

8. Virginie

6.2 km
à partir de
9,5 €
/jour

AMOUR d'animaux

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 3 chats
VirginieV

8. Virginie

AMOUR d'animaux 6.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 3 chats
à partir de
9,5 €
/jour
SophiaS

9. Sophia

1.4 km
à partir de
10 €
/jour

Une passion pour les animaux, une attention pour chacun

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
SophiaS

9. Sophia

Une passion pour les animaux, une attention pour chacun1.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
10 €
/jour
Daniel MichaelD

10. Daniel Michael

1.1 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Amour des animaux

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Daniel MichaelD

10. Daniel Michael

Amour des animaux 1.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 €
/jour
LucieL

11. Lucie

11.3 km
à partir de
10 €
/jour

Le cocon des compagnons à 4 pattes.

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
LucieL

11. Lucie

Le cocon des compagnons à 4 pattes. 11.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
SarahS

12. Sarah

1.3 km
à partir de
13 €
/jour

Une garde aimante et chaleureuse

Répond habituellement dans les un jour
SarahS

12. Sarah

Une garde aimante et chaleureuse 1.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
LeonieL

13. Leonie

9.9 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureuse des animaux, je prendrais soin des votre.

Je vis avec 1 chien, 1 chat
LeonieL

13. Leonie

Amoureuse des animaux, je prendrais soin des votre. 9.9 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
10 €
/jour
LinaL

14. Lina

9.2 km
à partir de
20 €
/jour

Lina auxiliaire vétérinaire

LinaL

14. Lina

Lina auxiliaire vétérinaire 9.2 km
à partir de
20 €
/jour
VirginiaV

15. Virginia

0.5 km
à partir de
15 €
/jour

Garde d’animaux et balades avec amour – multilingue

Je vis avec 2 chats
VirginiaV

15. Virginia

Garde d’animaux et balades avec amour – multilingue0.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
JustineJ

16. Justine

6.3 km
à partir de
10 €
/jour

Avec Juju fiabilité et sincérité

JustineJ

16. Justine

Avec Juju fiabilité et sincérité6.3 km
à partir de
10 €
/jour
CatherineC

17. Catherine

8.3 km
à partir de
15 €
/jour

Pour vos gardes d’animaux en toute confiance

Je vis avec 2 chats
CatherineC

17. Catherine

Pour vos gardes d’animaux en toute confiance8.3 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Thionville qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Thionvilleet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Thionville et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Thionville ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 1220 propriétaires de chiens à Thionville ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.