1. Garde de chien
  2. Savigny-sur-Orge

Garde de chien, Savigny-sur-Orge

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CoralieC

1. Coralie

7.4 km
à partir de
13 €
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Leur Bonheur Avant Tout !!

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
CoralieC

1. Coralie

Leur Bonheur Avant Tout !! 7.4 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
"C’était la 1ere fois que nous faisions appel à une Petsitter mais surtout que nous partions sans notre chatte UPSIE et donc c’était réconfortant de savoir que quelqu’un allait veiller sur elle. Coralie a assuré une visite chaque jour et a su donner confiance à notre chatte et s’est assurée qu’elle ne manquait de rien. Nous avons reçu des photos et vidéos ce qui est rassurant. Nous ferons volontiers appel à Coralie la prochaine fois que nous aurons à nous absenter à nouveau que nous recommandons. Merci Coralie !"
LionelL
Evaluation faite par Lionel
à partir de
13 €
/jour
FloraF

2. Flora

6.9 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾

Répond habituellement dans les un jour
FloraF

2. Flora

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾6.9 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Flora a gardé mon chat pendant deux semaines avec sérieux et responsabilité. Elle a respecté toutes mes consignes et m’a envoyé des nouvelles régulières, ce qui m’a rassurée. Je la recommande sans hésiter pour s’occuper d’animaux : elle est fiable et attentionnée. Merci !"
OphélieO
Evaluation faite par Ophélie
à partir de
10 €
/jour
EkaterinaE

3. Ekaterina

2.7 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Protect the Earth, One Paw at a Time.

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
EkaterinaE

3. Ekaterina

Protect the Earth, One Paw at a Time.2.7 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Ekaterina est réservée mais elle a conquit la confiance de notre chat et s'en est très bien occupée durant notre absence. Notre chatte, d'habitude timide et craintive, s'est tout de suite sentie à l'aise au point d'attendre les visites devant la porte, chaque jour (alors que nous, elle ne daigne même pas venir nous dire bonjour à notre retour). Nous recommandons donc chaleureusement Ekaterina pour la visite de vos chats. "
Sony & LingS
Evaluation faite par Sony & Ling
à partir de
10 €
/jour
JulianaJ

4. Juliana

11 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des chats

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 3 chats
JulianaJ

4. Juliana

La meilleure amie des chats11 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 3 chats
"Merci Juliana, tout a été parfait !"
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
10 €
/jour
CamilleC

5. Camille

10.2 km
à partir de
10 €
/jour
24 évaluations
8
clients réguliers

petsitter disponible presque tous les jours

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
CamilleC

5. Camille

petsitter disponible presque tous les jours10.2 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Très très bonne expérience. Camille est quelqu'un de gentil, disponible et compréhensif. Elle a su s'occuper de ma petite Lagertha à merveille. Elle m'a rassuré en m'envoyant des vidéos et des photos à chaque garde. Elle n'est pas seulement passée lui mettre des croquettes, mais elle s'assurait de son état et de ses besoins tout en jouant avec elle et en choisissant les marches à suivre pour le bien-être de ma petite. Donc, je vous la reccomande vivement et je vais sûrement la recontacter en cas de besoin !"
GiovannaG
Evaluation faite par Giovanna
à partir de
10 €
/jour
ClaraC

6. Clara

10.7 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils

Répond habituellement dans les une heure
ClaraC

6. Clara

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils10.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Clara est une gardienne attentionnée et consciencieuse. Grâce à elle, j’ai pu partir sereinement et profiter pleinement de mes vacances. Ses messages réguliers pour me donner des nouvelles de mes chats témoignent de son sérieux. Je la recommande vivement et ferai de nouveau appel à ses services. "
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
13 €
/jour
MathildeM

7. Mathilde

9 km
à partir de
11 €
/jour
1 évaluation

Amie fidèle des poils :)

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MathildeM

7. Mathilde

Amie fidèle des poils :) 9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"J’ai laisser mon chat Broky à Mathilde pendant deux semaines c’était parfait ! Elle s’en ai super bien occuper elle m’a envoyé des photos tout les jours et à été patiente avec mon chat qui est peureux. Vous pouvez totalement lui faire confiance elle s’occupera bien de vos animaux en votre absence ! "
AnnaeA
Evaluation faite par Annae
à partir de
11 €
/jour
LauraL

8. Laura

10.3 km
à partir de
12 €
/jour

Des ballades en sourire ✨️

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

8. Laura

Des ballades en sourire ✨️10.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
12 €
/jour
EmilieE

9. Emilie

10.3 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Cat-sitter certifiée ACACED

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
EmilieE

9. Emilie

Nouveau gardien
Cat-sitter certifiée ACACED10.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
MorganeM

10. Morgane

10.1 km - Châtenay-Malabry
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

passionnée des chats et des chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MorganeM

10. Morgane

passionnée des chats et des chiens10.1 km - Châtenay-Malabry
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour
NathalieN

11. Nathalie

1.8 km
à partir de
13 €
/jour

Éducatrice comportementaliste – promenades canines

Dernière activité: il y a 3 jours
NathalieN

11. Nathalie

Éducatrice comportementaliste – promenades canines1.8 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
lauryL

12. laury

3.6 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
lauryL

12. laury

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux3.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
LéanaL

13. Léana

5.5 km
à partir de
14 €
/jour

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LéanaL

13. Léana

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾5.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
14 €
/jour
AxelleA

14. Axelle

10.1 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AxelleA

14. Axelle

Nouveau gardien
Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde 10.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
ChloéC

15. Chloé

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Une petsitter pour votre plus grand bonheur

Je vis avec 1 chien, 1 chat
ChloéC

15. Chloé

Une petsitter pour votre plus grand bonheur 2.5 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
15 €
/jour
ValériaV

16. Valéria

11.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

ValériaV

16. Valéria

Nouveau gardien
11.6 km
à partir de
10 €
/jour
ClémenceC

17. Clémence

10.8 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

17. Clémence

Nouveau gardien
Des balades et des câlins, même en votre absence! 10.8 km
à partir de
10 €
/jour
DaphnéeD

18. Daphnée

9.4 km
à partir de
14 €
/jour
Nouveau gardien

Vraie passionnée des animaux

DaphnéeD

18. Daphnée

Nouveau gardien
Vraie passionnée des animaux 9.4 km
à partir de
14 €
/jour
BeatriceB

19. Beatrice

9.6 km
à partir de
10 €
/jour

Visite à domicile, des soins comme si c'étaient les miens

BeatriceB

19. Beatrice

Visite à domicile, des soins comme si c'étaient les miens9.6 km
à partir de
10 €
/jour
MélanieM

20. Mélanie

8.3 km
à partir de
12 €
/jour

Visite à domicile 🐱🐾

MélanieM

20. Mélanie

Visite à domicile 🐱🐾8.3 km
à partir de
12 €
/jour