1. Garde de chien
  2. Saint-Mandé

Garde de chien, Saint-Mandé

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarieM

1. Marie

0.8 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarieM

1. Marie

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours 0.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Tout s'est super bien passé avec Marie ! Super pro et réactive ! Elle s'est super bien entendue avec notre petit chat !"
LucasL
Evaluation faite par Lucas
à partir de
10 €
/jour
SofiaS

2. Sofia

4.5 km
à partir de
13 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

19 ans d’expérience Cat Sitter

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
SofiaS

2. Sofia

19 ans d’expérience Cat Sitter4.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Vous pouvez faire confiance à Sofia les yeux fermés ! Gentille, réactive et aux petits soins Merci encore ✨"
AmélieA
Evaluation faite par Amélie
à partir de
13 €
/jour
SibylleS

3. Sibylle

1.3 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
SibylleS

3. Sibylle

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e1.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
8 €
/jour
JustineJ

4. Justine

1.2 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations
5
clients réguliers

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
JustineJ

4. Justine

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou1.2 km
(3 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 €
/jour
AgatheA

5. Agathe

4.5 km
à partir de
15 €
/jour
9 évaluations

Pet sitter avec experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AgatheA

5. Agathe

Pet sitter avec experience4.5 km
(9 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Agathe a été d'une souplesse et d'une gentillesse irréprochable. Elle a accepté de garder Merry et Ymir malgré leur convalescence non prévue, surveillant l'un suite à une opération importante et administrant des médicaments à l'autre qui était légèrement malade. Alors que nous hésitions à annuler notre départ, elle nous a rassurés et s'est occupée de nos chats avec une grande bienveillance et une attention toute particulière, malgré leurs caractères difficiles et des contraintes de dernières minutes (médicaments, changements de dates...). De plus, Agathe est extrêmement réactive et fournit une grande quantité d'informations et de photos/vidéos lors de ses passages. De quoi s'absenter les yeux fermés et l'esprit tranquille ! Merci Agathe ! "
NaïlaN
Evaluation faite par Naïla
à partir de
15 €
/jour
EvaE

6. Eva

2.5 km
à partir de
11 €
/jour
6 évaluations
4
clients réguliers

Étudiante passionnée et petsitter de confiance🌿

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EvaE

6. Eva

Étudiante passionnée et petsitter de confiance🌿2.5 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Tout s’est parfaitement passé ! Pet sitter de confiance, merci :)"
WissalW
Evaluation faite par Wissal
à partir de
11 €
/jour
MonitaM

7. Monita

4.7 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Je donne à vos animaux autant d’amour qu’aux miens !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MonitaM

7. Monita

Je donne à vos animaux autant d’amour qu’aux miens !4.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Mélanie est une super gardienne, vois pouvez lui confier vos animaux les yeux fermés. Elle s'est occupée de ma petite Simone, une petite chatte de 7 ans pendant 2 semaines. Elle n'a manqué de rien et a été bichonnée à chaque passage. Merci encore "
FlorianeF
Evaluation faite par Floriane
à partir de
13 €
/jour
charlotteC

8. charlotte

4.7 km
à partir de
15 €
/jour
6 évaluations

gâter votre chat ? Je suis là pour ça ! 🐾

charlotteC

8. charlotte

gâter votre chat ? Je suis là pour ça ! 🐾4.7 km
(6 évaluations)
"Charlotte a été la catsitter parfaite pour garder mon chat pendant mes vacances (10 jours). J'étais un peu anxieux à l'idée de le faire garder, mais mon inquiétude s'est dissipée rapidement. Charlotte a pu faire la rencontre de mon chat avant mon départ, et j'ai pu m'apercevoir qu'elle connait très bien les chats et qu'elle est passionnée. Elle a la bonne approche, douce et patiente, elle prend bien le temps de gagner la confiance du petit félin. J'ai eu des nouvelles tous les jours (photos, messages) qui m'ont faire plaisir et énormément rassuré en voyant que cela se passait si bien avec mon chat. J'ai retrouvé mon chat et mon appartement comme je les avais laissé. Top ! Je te remercie encore chaleureusement, je crois que tu manques à mon chat :) Un grand 10/10 pour Charlotte !"
ClémentC
Evaluation faite par Clément
à partir de
15 €
/jour
CharlineC

9. Charline

3.5 km
à partir de
8 €
/jour
2 évaluations

Let’s go avec votre toutou 🐶

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
CharlineC

9. Charline

Let’s go avec votre toutou 🐶3.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Mon chat avait l’air en pleine forme, joueur et soigné. Charline m’envoyait des vidéos régulièrement, et elle a su trouver le bon contact avec lui :)"
ReginaR
Evaluation faite par Regina
à partir de
8 €
/jour
GouridaniaG

10. Gouridania

4.1 km
à partir de
13 €
/jour
1
client régulier

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting

Répond habituellement dans les un jour
GouridaniaG

10. Gouridania

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting4.1 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
EmmaE

11. Emma

3.3 km
à partir de
10 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Etudiante en architecture qui aime avoir de la compagnie !

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
EmmaE

11. Emma

Etudiante en architecture qui aime avoir de la compagnie !3.3 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Emma s'est très bien occupée de notre chat, il était très content quand on l'a retrouvé. La communication était très facile et elle nous envoyait régulièrement des nouvelles et des photos. "
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
10 €
/jour
AïssaA

12. Aïssa

3.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Votre chat ou chien choyé pendant votre absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AïssaA

12. Aïssa

Votre chat ou chien choyé pendant votre absence3.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Aïssa a été incroyable avec mon chat Mouton ! Très attentionnée, j'ai eu des nouvelles détaillées tous les jours... Il a eu beaucoup de chance. Je recommande très chaleureusement."
AntoineA
Evaluation faite par Antoine
à partir de
10 €
/jour
AnnaA

13. Anna

3.8 km
à partir de
10 €
/jour
30 évaluations
6
clients réguliers

Maman Chat 🩷

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif aujourd'hui
AnnaA

13. Anna

Maman Chat 🩷3.8 km
(30 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif aujourd'hui
"Anna a pris soin de mon chat pendant deux jours. elle m'a envoyée des photos et tout s'est très bien passé. je la recommande vivement comme cat sitter ! merci encore :) "
LeaL
Evaluation faite par Lea
à partir de
10 €
/jour
MarionM

14. Marion

4.4 km
à partir de
12,5 €
/jour
2 évaluations

Petsitter disponible et amoureuse des animaux

Répond habituellement dans les un jour
MarionM

14. Marion

Petsitter disponible et amoureuse des animaux 4.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Marion s'est très bien occupée des chats de ma mère, merci encore ! "
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
12,5 €
/jour
ClémentineC

15. Clémentine

2.3 km
à partir de
12 €
/jour
7 évaluations
4
clients réguliers

Amoureuse des animaux 🐶🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
ClémentineC

15. Clémentine

Amoureuse des animaux 🐶🐱2.3 km
(7 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Clémentine a visité mon chat à mon domicile pendant 1 semaine cet été et tout s'est bien passé. Très arrangeante et bonne communication :)"
AmaiaA
Evaluation faite par Amaia
à partir de
12 €
/jour
GhinaG

16. Ghina

4.4 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations

Amours des animaux et soins attentionnés

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
GhinaG

16. Ghina

Amours des animaux et soins attentionnés 4.4 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Merci ghina ! C’était parfait et très rassurant de vous confier notre chat cet été "
julietteJ
Evaluation faite par juliette
à partir de
12 €
/jour
CristianaC

17. Cristiana

2.1 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
5
clients réguliers

Pet-lover! 🐶🐱🐹🐰

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
CristianaC

17. Cristiana

Pet-lover! 🐶🐱🐹🐰2.1 km
(7 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Cristiana est venue prendre soin de nos deux chats pendant trois semaines. Elle a été disponible, arrangeante, sympathique, et a même arrosé mes nombreuses plantes! Merci Cristiana :)"
MelanieM
Evaluation faite par Melanie
à partir de
20 €
/jour
ElodieE

18. Elodie

4.4 km
à partir de
12 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Catsitting Nogent sur Marne

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
ElodieE

18. Elodie

Catsitting Nogent sur Marne4.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Elodie a un super contact avec les chats , en peu de temps elle a réussi à apprivoiser ma minette qui est normalement ultra timide et craintive quand elle ne connaît pas. De plus, elle est consciencieuse et prend bien le temps de jouer avec les chats. "
AnnieA
Evaluation faite par Annie
à partir de
12 €
/jour
MafuangM

19. Mafuang

2.1 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations

Une grande fan des petites pattes 😻

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MafuangM

19. Mafuang

Une grande fan des petites pattes 😻2.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
CarolineC

20. Caroline

3 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Je suis amoureuse de nos petites bêtes !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CarolineC

20. Caroline

Je suis amoureuse de nos petites bêtes ! 3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Caroline n'est très occupée de notre petite Plume pendant les fêtes de fin d'année. C'est une personne de confiance. Je la recommande vivement !"
SébastienS
Evaluation faite par Sébastien
à partir de
15 €
/jour