1. Garde de chien
  2. Saint-Mandé

Garde de chien, Saint-Mandé

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JoanaJ

1. Joana

2.2 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Votre future pet-sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoanaJ

1. Joana

Votre future pet-sitter2.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Merci Joana pour tes services ! Je me suis sentie vraiment en confiance de te laisser la garde de Poppy. Je ferai appel à toi de nouveau sans hésiter ! "
JulietteJ
Evaluation faite par Juliette
à partir de
10 €
/jour
VirginieV

2. Virginie

4.3 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations

Pet lover

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Charly , un Chihuahua
VirginieV

2. Virginie

Pet lover 4.3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Charly , un Chihuahua
"Virginie est super sympa et nous a envoyé des vidéos et photos à chaque visite ! Je n’hésiterais pas à refaire appel à elle si besoin "
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
12 €
/jour
PiaP

3. Pia

3.8 km
à partir de
10 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter chien, chat, lapin

Répond habituellement dans les un jour
PiaP

3. Pia

Petsitter chien, chat, lapin3.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Tout a été parfait avec Pia : communication au top + soin de qualité pour mon chat. Je n’hésiterai pas à refaire appel à elle. Merci encore! "
ChrisC
Evaluation faite par Chris
à partir de
10 €
/jour
MorganeM

4. Morgane

2.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Profitez de vos vacances je prendrai soin de votre chat 🐱

MorganeM

4. Morgane

Profitez de vos vacances je prendrai soin de votre chat 🐱2.8 km
(1 évaluation)
"Morgane a été absolument parfaite avec Toto ! Je referai appel à ses services avec plaisir !"
LouisL
Evaluation faite par Louis
à partir de
15 €
/jour
SumehraS

5. Sumehra

4.5 km
à partir de
10 €
/jour

Experienced Student Cat Priority Sitter!

Répond habituellement dans les un jour
SumehraS

5. Sumehra

Experienced Student Cat Priority Sitter!4.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
HannaH

6. Hanna

1.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Pet-sitter fiable pour animaux de toutes personnalités

Dernière activité: il y a 6 jours
HannaH

6. Hanna

Nouveau gardien
Pet-sitter fiable pour animaux de toutes personnalités1.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/jour
IsabelleI

7. Isabelle

4.8 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Docteure Vétérinaire, Lapi-parente et Pet sitteuse

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
IsabelleI

7. Isabelle

Docteure Vétérinaire, Lapi-parente et Pet sitteuse 4.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"je recommande Isabelle. Isabelle nous a donné quotidiennement des nouvelles de mon chat durant mon absence. En plus par son expérience professionnelle en tant que vétérinaire, Isabelle m'a partagée des conseils pour mon chat. "
MélanieM
Evaluation faite par Mélanie
à partir de
8 €
/jour
LuizaL

8. Luiza

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
LuizaL

8. Luiza

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux3.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Luiza s'est parfaitement occupé de mon chat, avec toute confiance et rassuré par sa communication et ses photos !"
SofianeS
Evaluation faite par Sofiane
à partir de
10 €
/jour
HeleneH

9. Helene

4.4 km
à partir de
14 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Partez l'esprit tranquille

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
HeleneH

9. Helene

Partez l'esprit tranquille4.4 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Helene a été super pour garder mes deux chats pendant mes vacances. Tout a été parfait, je recommande les yeux fermés."
AlixA
Evaluation faite par Alix
à partir de
14 €
/jour
GabrielG

10. Gabriel

3.3 km
à partir de
15 €
/jour
20 évaluations
9
clients réguliers

Love and care for your pets ❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
GabrielG

10. Gabriel

Love and care for your pets ❤️3.3 km
(20 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Gabriel took wonderful care of our cat through daily visits for 16 days. She shared photos and videos and communication was very smooth. I strongly recommend Gabriel as a reliable petsitter. Thanks so much 😻"
AnneA
Evaluation faite par Anne
à partir de
15 €
/jour
Yi-ChenY

11. Yi-Chen

2.7 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Skilled in Giving Medication to Cats

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
Yi-ChenY

11. Yi-Chen

Skilled in Giving Medication to Cats2.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Yi-Chen is serious, reliable, and gentle . She is very attentive, very caring, and clearly has a genuine love for animals. She was an immense help in administering my cat’s medication. I highly recommend her! "
SamiraS
Evaluation faite par Samira
à partir de
10 €
/jour
MarinaM

12. Marina

3.4 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

🐶 Câlins, forêt et bienveillance

Je vis avec 1 chien
Je vis avec gia, un westie croise teckel labrador
MarinaM

12. Marina

🐶 Câlins, forêt et bienveillance 3.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec gia, un westie croise teckel labrador
"Marina s’est très bien occupée de mes chats pendant les quinze jours de mes vacances. Je suis très satisfaite de ses services : elle m’envoyait un message à chaque passage. C’était très rassurant de savoir que je pouvais échanger avec elle à tout moment. Une personne sérieuse, attentionnée et de confiance. Je la recommande vivement ! 🐾😊"
KarineK
Evaluation faite par Karine
à partir de
13 €
/jour
MorganeM

13. Morgane

1.7 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
7
clients réguliers

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
MorganeM

13. Morgane

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour1.7 km
(16 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
"Morgane a accompli son rôle de catsitter à la perfection. Elle m'a envoyé beaucoup de photos et m'a rassuré sur l'état de mon chat pendant mon absence. Je la recommande vraiment. 🙏"
ClaraC
Evaluation faite par Clara
à partir de
15 €
/jour
AurélieA

14. Aurélie

4.6 km
à partir de
18 €
/jour
130 évaluations
45
clients réguliers

Comme si c'était les miens, partez l'esprit tranquille !

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
AurélieA

14. Aurélie

Comme si c'était les miens, partez l'esprit tranquille !4.6 km
(130 évaluations)
45 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Aurélie est une pet sitter au poil ! Elle donne des nouvelles à chaque visite et est joignable très facilement ! Elle a pris grand soin de notre petit chat et elle aime vraiment les animaux "
Charlotte et ThomasC
Evaluation faite par Charlotte et Thomas
à partir de
18 €
/jour
CamilleC

15. Camille

4.3 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Garde de vos animaux, en toute confiance !

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
CamilleC

15. Camille

Garde de vos animaux, en toute confiance !4.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Camille était superbe avec mon chat Ragnar, il s'est senti en sécurité avec elle et était heureux de recevoir plein de câlins de sa part."
RemiR
Evaluation faite par Remi
à partir de
10 €
/jour
CapucineC

16. Capucine

4.8 km
à partir de
17 €
/jour
16 évaluations
5
clients réguliers

Du Bonheur

Répond habituellement dans les un jour
CapucineC

16. Capucine

Du Bonheur 4.8 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Capucine est géniale. Après prise de contact rapide sur Pawshake, elle est passée dans la journée rencontrer nos chats. Puis quand nous avons eu besoin d'une garde, elle a répondu hyper rapidement pour nous confirmer sa disponibilité. Nous sommes partis 8 jours, Capucine a pu passer chaque jour et nous a envoyé des photos trop kawaii de nos bestioles. On a pu profiter pleinement de nos vacances sans se stresser pour le bien-être des chats. On recommande puissance 1000 !"
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
17 €
/jour
SolèneS

17. Solène

3.6 km
à partir de
17 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie de vos chats

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
SolèneS

17. Solène

La meilleure amie de vos chats3.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
"Solène est une personne de confiance , douce et attentionnée . Le courant est passé immédiatement avec notre chat et elle a su se faire rapidement à adopter. On sent qu’elle est vraiment à l’aise et aime les chats! Je recommande vivement Solène , avec laquelle la communication a été parfaite et l’implication maximale avec envoi de photo quotidiennement . "
DelphineD
Evaluation faite par Delphine
à partir de
17 €
/jour
MadeleineM

18. Madeleine

3.2 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante amatrice de boules de poils, sur Paris cet été

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MadeleineM

18. Madeleine

Étudiante amatrice de boules de poils, sur Paris cet été 3.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
LaetitiaL

19. Laetitia

4.2 km
à partir de
11 €
/jour
1 évaluation

Cat-sitter fiable et expérimentée ☀️

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
LaetitiaL

19. Laetitia

Cat-sitter fiable et expérimentée ☀️4.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
"Laetitia est une personne sérieuse et consciencieuse. Elle a pris soin de mon chat en mon absence en toute bienveillance. C'est une personne de confiance à qui on peut confier son animal de compagnie en toute sérénité. Encore merci à elle pour sa disponibilité."
ElisabethE
Evaluation faite par Elisabeth
à partir de
11 €
/jour
ShirleyS

20. Shirley

1.2 km
à partir de
16 €
/jour
33 évaluations
6
clients réguliers

Mika & Kiki’s Loving Home

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ShirleyS

20. Shirley

Mika & Kiki’s Loving Home1.2 km
(33 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Shirley is the most amazing cat sitter we ever had! Shirley est une personne généreuse, douce, attentionnée et aimant les animaux plus que tout ! C'est la première fois depuis que nous faisons garder nos deux chats que je pars aussi sereine, en me disant qu'ils seront peut-être même encore mieux traiter qu'avec nous ! Elle est pleine de petites attentions et prend soin d'eux au-delà de toute attente. Elle a aussi de super recommandations pour leur alimentation. Merci merci merci ! "
Romina et LeoR
Evaluation faite par Romina et Leo
à partir de
16 €
/jour