1. Garde de chien
  2. Rennes

Garde de chien, Rennes

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AmbreA

1. Ambre

9.1 km
à partir de
10 €
/jour

Garde et promenade attentionnée pour vos animaux🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
AmbreA

1. Ambre

Garde et promenade attentionnée pour vos animaux🐾9.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
LéaneL

2. Léane

4.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Le bien-être de votre animal, votre sérénité

Dernière activité: il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
LéaneL

2. Léane

Le bien-être de votre animal, votre sérénité4.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/jour
MatheoM

3. Matheo

2.7 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

catsiter😸😺

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
MatheoM

3. Matheo

Nouveau gardien
catsiter😸😺 2.7 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
SimonS

4. Simon

2.1 km
à partir de
10 €
/jour

Au service de vos animaux !

SimonS

4. Simon

Au service de vos animaux !2.1 km
à partir de
10 €
/jour
KareemK

5. Kareem

6.3 km
à partir de
10 €
/jour

Votre chien entre de bonnes mains !

KareemK

5. Kareem

Votre chien entre de bonnes mains !6.3 km
à partir de
10 €
/jour
SashaS

6. Sasha

11.9 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitter sérieux et disponible en semaine/week-end

SashaS

6. Sasha

Pet sitter sérieux et disponible en semaine/week-end11.9 km
à partir de
10 €
/jour
PeiyiP

7. Peiyi

2.8 km - Rennes
à partir de
15 €
/jour

5 ans d'exp, studio climatisé & choyé comme à la maison

PeiyiP

7. Peiyi

5 ans d'exp, studio climatisé & choyé comme à la maison2.8 km - Rennes
à partir de
15 €
/jour
AudrenA

8. Audren

5.4 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitter passionnée et disponible tout l’été 🐶🐱

AudrenA

8. Audren

Pet-sitter passionnée et disponible tout l’été 🐶🐱5.4 km
à partir de
10 €
/jour
MargotM

9. Margot

7.3 km
à partir de
10 €
/jour

Margot fiable et souriante

MargotM

9. Margot

Margot fiable et souriante 7.3 km
à partir de
10 €
/jour
MathildeM

10. Mathilde

2.2 km
à partir de
10 €
/jour

prendre soin de votre chien comme du mien

Répond habituellement dans les un jour
MathildeM

10. Mathilde

prendre soin de votre chien comme du mien 2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
IanI

11. Ian

5 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations

Sérénité au poil pour vous et vos compagnons !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
IanI

11. Ian

Sérénité au poil pour vous et vos compagnons ! 5 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Très bon cat sitter! Ian s'est très bien occupé de mes 2 chats Je recommande vivement "
NellieN
Evaluation faite par Nellie
à partir de
12 €
/jour
MargotM

12. Margot

1.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Travail de chez moi, câlins à volonté pour vos chats :)

MargotM

12. Margot

Travail de chez moi, câlins à volonté pour vos chats :)1.5 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
MaëlysM

13. Maëlys

2.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Petsitter amoureuse d'animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lana, un Beagle
MaëlysM

13. Maëlys

Petsitter amoureuse d'animaux 2.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lana, un Beagle
"Deuxième fois que Maëlys garde Ovnya et tout s’est bien passé. C’est agréable de pouvoir partir l’esprit tranquille. "
YannY
Evaluation faite par Yann
à partir de
10 €
/jour
SandyS

14. Sandy

13.3 km
à partir de
12 €
/jour

J'aime les animaux

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Flash, un Yorkshire terrier
SandyS

14. Sandy

J'aime les animaux 13.3 km
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Flash, un Yorkshire terrier
à partir de
12 €
/jour
MarieM

15. Marie

8.3 km - La Chapelle-des-Fougeretz
à partir de
12 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des chats, ravie de prendre soin des vôtres

Répond habituellement dans les quelques heures
MarieM

15. Marie

Amoureuse des chats, ravie de prendre soin des vôtres8.3 km - La Chapelle-des-Fougeretz
(7 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Marie was nice, communicated well, and helped feed my bunny chase while I was away"
IsaacI
Evaluation faite par Isaac
à partir de
12 €
/jour
LucieL

16. Lucie

0.5 km - Rennes
à partir de
10 €
/jour

Garde et balades !

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

16. Lucie

Garde et balades ! 0.5 km - Rennes
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
MélanieM

17. Mélanie

1.5 km - Rennes
à partir de
8 €
/jour

Amie des animaux bravant tous les temps pour les sorties

Dernière activité: il y a 8 jours
MélanieM

17. Mélanie

Amie des animaux bravant tous les temps pour les sorties1.5 km - Rennes
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
8 €
/jour
ErineE

18. Erine

1.6 km
à partir de
10 €
/jour

Disponible pour promenade ou passer voir votre animal

ErineE

18. Erine

Disponible pour promenade ou passer voir votre animal1.6 km
à partir de
10 €
/jour
JulieJ

19. Julie

4.2 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter passionnée des animaux (chiens,chats et chevaux)

JulieJ

19. Julie

Pet sitter passionnée des animaux (chiens,chats et chevaux)4.2 km
à partir de
15 €
/jour
ThéoT

20. Théo

1.1 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureux des animaux

ThéoT

20. Théo

Amoureux des animaux1.1 km
à partir de
10 €
/jour